перейти к публикации
53 комментария к публикации

Знаки, к которым мы относимся легкомысленно

Гость
14 августа 2014, 10:51
Знаки движение по полосам, вот к каким знакам относятся легкомысленно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2014, 11:28
Это точно. С полосы "только налево" едут прямо, под знак "только прямо" начинают разворачиваться.
Гость
14 августа 2014, 12:04
Потому что доблестные никогда до этого не докапываются, вот и нарушает народ. Встали бы разок на Салавата, куда с Кашириных иногда в три ряда поворачивают и поштрафовали бы всех. Другой вопрос что там давно уже стрелка напрашивается, действительно поток большой. Но уж коль ее нет, то не нужно нарушать и заставлять целый ряд стоять и ждать, пока его величество повернет.
Гость
14 августа 2014, 12:54
К ним не легкомысленно относятся - их просто не замечают. Впрочем, как и практически все остальные. К тому же большинство даже не представляет, что именно эти знаки и определяют количество полос для движения и в случае знаков 5.15.2 - их положение (по нормативам висят ровно посередине каждой полосы, на деле "кривовесящих" мало).
Гость
17 августа 2014, 21:38
Сижу в Германии и фигею: За превышение на 20! км не наказывают, остановка на пешеходном переходе факультативна, ездите не по полосам, дети без кресел... Россия, ты самоубийца!?
Гость
17 августа 2014, 23:01
Из Германии сообщения приходят! Только написано почему то, что из Челябинска! Ошиблись наверно модераторы!
18 августа 2014, 09:41
Гость
17 августа 2014, 23:01
Из Германии сообщения приходят! Только написано почему то, что из Челябинска! Ошиблись наверно модераторы!
Сдается мне, что город указывается в зависимости от того, с какого сайта отправлен комментарий. В данном случае с сайта autochel.ru.
Гость
15 августа 2014, 07:26
Знак 5.15.2 движения по полосе нарушают очень часто. Действия знака распространяется на весь перекресток, а полосу начинают менять гораздо раньше подрезая других водителей. Интересно Ваше мнение по поводу 8.6 ПДД РФ и действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.Как Вы учите своих курсантов двигаться на таких перекрестках?
Гость
18 августа 2014, 08:48
Как? А вы покатайтесь по Ленинскому и увидите как учат. У половины учебных машин даже ближний свет не включен !!!! У курсантов посадка НЕПРАВИЛЬНАЯ!!! Если уж элементарным вещам научить не могут, то что уж об остальном говорить? Это не ОБУЧЕНИЕ, а просто СОБИРАНИЕ ДЕНЕГ!
Гость
14 августа 2014, 11:28
Вспоминаю, как мы проходили в автошколе знак "Пешеходный переход" 9 лет назад. Наш преподаватель уже тогда говорил, что только в России рисуют зебру на скоростных трассах. За 9 лет многие дороги расширили, отремонтировали, поверх нового дорожного полотна все также нарисовали зебры, поставив перед ними соответствующий знак. И едешь ты, например, из Полазны в Пермь, катишься под горку на хорошей скорости к Чусовскому мосту, а тут он, пешеходный переход и жирная тетка под 50, стоящая на обочине. Резко тормозишь, не думая о том, что задний авто въедет тебе в ... (жизнь тетки важнее!!!), едва успеваешь остановится перед зеброй, и тетка, кроя тебя матом, начинает переходить дорогу. Третий задний, не видя тетку, начинает обгонять слева по второй полосе, в итоге его тормоза визжат, тетка орет, а ты думаешь, как изменилась бы эта ситуация, если бы притормозил, обратив внимание на знак "70", и сбил бы при обгоне тетку третий задний, которому на этот знак, также, как и почти всем, плевать.
Гость
14 августа 2014, 13:46
Знак 70 на трассе никому не нужен. Тетка там раз в неделю бывает, а ездят каждую секунду. А у третьего мозги просто не на месте, если ему наплевать на остановившиеся машины перед знаком "пешеходный переход"
Гость
14 августа 2014, 21:01
В том месте недавно установили несколько шумных мини-лежачих полицейских.
Гость
14 августа 2014, 11:32
У меня вопрос. Если начал обгон на прерывистой разметке, а закончил на сплошной, является ли это нарушением?
Гость
14 августа 2014, 11:56
Все давно жевано-пережевано. Да, это нарушение, но если оооочень сильно повезет с судьей, то могут быть варианты.
Гость
14 августа 2014, 12:15
КОАП 12.15.4
Гость
14 августа 2014, 12:45
Почитайте обзоры практики Верховного суда
Гость
14 августа 2014, 12:48
На представленных фото дорожные знаки (оба) установлены с нарушением (видно невооруженным глазом - за рулеткой и ходить не нужно). А раз знаки "стоят криво", значит и нарушение можно всегда оспорить...
Гость
16 августа 2014, 21:39
а вот еще знак 40 по дороге на Красное поле, почти 100 м, ну ладно весной там асфальт вздувается (в этом году, кстати почти нет) так закрывайте его летом, зачем он на прямом участке в чистом поле???
Гость
17 августа 2014, 22:58
как-будто в Че начали соблюдать требования ограничивающих скорость знаков)
Гость
22 августа 2014, 20:54
По поводу перехода идущих по зебре. Гайцы зимой трактуют так: разметка + 1-2 метра. Задолбался им объяснять, что пешик нарушал. Дело дошло до просмотра видео с их камеры причем при свидетелях, и только тогда ВУ отдали и отпустили. Мораль. Даже если инспектор не прав, он все равно прав !??
Гость
17 августа 2014, 12:53
Не слишком ли много нагрузок на память человеческую? Нельзя ли под знаком написать пояснения? Например, о ширине пешеходного перехода я узнала впервые, а если написать об этом перед переходом, то об этом узнало больше людей.
Гость
17 августа 2014, 13:33
А вы на права учились??? В автошколу ходили??? ИЛИ ТАК ПРЕОБРЕЛИ!? В книжке по ПДД об этом написано и в автошколах об этом рассказывают!!! Интересно , а если по вашему мнению пешеходный переход не имеет ширины- ОН ТОГДА ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
Гость
17 августа 2014, 13:36
Едешь по трассе, скорость 90 км, а тут пояснения под знаком. О чудо. Думайте о чём говорите то!!! Значение знаков знать надо наизусть, как своё собственное имя!!!!! Тогда и проблем на дорогах меньше будет!!!
Гость
18 августа 2014, 19:45
Гость
17 августа 2014, 13:36
Едешь по трассе, скорость 90 км, а тут пояснения под знаком. О чудо. Думайте о чём говорите то!!! Значение знаков знать надо наизусть, как своё собственное имя!!!!! Тогда и проблем на дорогах меньше будет!!!
В некоторых странах вместо привычных нам картинок на знаках надписи - и вроде никто не жалуется, что "читать не успевает".
Гость
14 августа 2014, 11:15
Если бы так учили всех, то количество хороших водителей было бы больше. Доступно и логично. Логично и запоминаемо. Спасибо!
Гость
14 августа 2014, 12:43
В "Советские времена" так и учили...
14 августа 2014, 13:32
Гость
14 августа 2014, 12:43
В "Советские времена" так и учили...
В статье использован "Курс лекций для автошкол", по которому конкретно я и провожу занятия. Do not anticipate trouble, or worry about what may never happen. Keep in the sunlight. Franklin Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. Франклин
Гость
14 августа 2014, 13:19
на новоженово зачем знак стоп?
Гость
15 августа 2014, 09:35
Так перед переездом же.
Гость
15 августа 2014, 22:27
Гость
15 августа 2014, 09:35
Так перед переездом же.
дальше тоже и знаков нет, и вы видели там поезд? как рассказывают, открываются ворота и и идет человек машет, и зачем знак? только движение задерживает....
Гость
14 августа 2014, 19:58
По поводу остановок маршрутных транспортных средств(МТС): п.12.4: Остановка запрещается:ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств... от указателя места остановки маршрутных транспортных средств. Соответственно,если расширение дороги (карман) под остановку для МТС имеет размеры более 15м в длину от знака,что в большинстве случаев,то остановка и стоянка разрешена?
14 августа 2014, 21:12
да, разрешены.
Гость
15 августа 2014, 02:17
Здесь есть небольшой нюанс. 15 метров до знака, НО только при отсутствии разметки 1.17. Если есть подобная разметка, то 15 м считаются от ее окончания. Кого вы слушаете? А еще пойдите потом и бодайтесь с сотрудниками ДПС, что Вы правы. И книжку Юрия не забудьте.
Гость
14 августа 2014, 13:33
Юрий вы как всегда на высоте! Статься очень интересная и познавательная! Спасибо! Удивляюсь вашему таланту так красочно и доступно объяснить очень важные и нужные правила! Ваши статьи спасают жизни и здоровье автолюбителям, мы всегда с нетерпением ждем ваших статей и с наслаждением их читаем!
Гость
14 августа 2014, 14:09
Так сладко, аж противно)))
Гость
15 августа 2014, 02:11
Юрий, заканчивайте уже себя хвалить от моего имени. Ни один здравомыслящий человек в это не поверит. Очередная статья о том, что нужно знать и соблюдать ПДД. Именно об этом я всегда и говорила. А Вы нет. Как нарушить все, что можно, и избежать наказания - практические советы от выпускника физического факультета, не имеющего юридического образования. ВАХ! Даже книга об этом есть (((
Гость
14 февраля 2015, 13:39
Гость
15 августа 2014, 02:11
Юрий, заканчивайте уже себя хвалить от моего имени. Ни один здравомыслящий человек в это не поверит. Очередная статья о том, что нужно знать и соблюдать ПДД. Именно об этом я всегда и говорила. А Вы нет. Как нарушить все, что можно, и избежать наказания - практические советы от выпускника физического факультета, не имеющего юридического образования. ВАХ! Даже книга об этом есть (((
Мария, как достали Ваши клоны!!!!!! И так редко Вы стали появляться в комментах (((.
Гость
14 августа 2014, 13:02
Ещё не мешало бы "повторить" значение разметки - большинство просто не представляет что обозначают и для чего нужны все эти "линии/чёрточки/стрелочки...".
Гость
15 августа 2014, 22:28
у нас дороги такие, что на знаки некогда смотреть только впереди себя вниз....
Гость
16 августа 2014, 22:07
В Самаре на дорогах одни борзые козлы. Перестраиваются с левого ряда в правый с обгоном, подрезая впереди едущего. Паркуются как коровы в деревне где хотят и как хотят, не обращая внимания не то что на знаки, а вообще на окружающих. Короче, ведут себя на дорогах так, как будто он один и никого более вокруг.
Гость
30 сентября 2014, 12:45
в недалеком будущем будут умные ГЛОНАСС-системы. На знаках трасса/город будут стоять маяки. При пересечении маяка встроенная в авто система будет сравнивать допустимую скорость (60/90) со скоростью машины и при превышении выписываться соответсвующий штраф. А владельцу высылаться смс/e-mail с грустным смайликом, как на пачках с сигаретами. Умышленное отключение системы - лишение прав, которых, кстати как сейчас-пластиковых не будет, и считывать их можно будет как Доплеровским радаром. То же самое и с гос. номерами-их можно даже будет возить в багажнике,-они будут всего лишь как брелок-украшение. То же с картами водителя для тахографа, системой трезвости за рулем и т.д... Можно было бы просто сделать невозможным, путем компьютерного ограничения на системы управления машиной, нарушения, но тогда не было-бы многомилионного пополнения бюджета штрафами. (с). Робот-водитель - это господа-с дела далекого будущего. (с). продолжение следует!..
Гость
14 августа 2014, 13:27
А можно не челябинско-пермские новости тибрить, а свои писать?
Гость
17 августа 2014, 13:49
Вы на права учились?????? В автошколу ходили???? ИЛИ ТАК ПРЕОБРЕЛИ!!!??? ( а может вы пешеход?) В любом случае как вы себе представляете пояснения под знаком??? Едешь по трассе скорость 90 км/ч и тут ,О ЧУДО, пояснение под знаком!!!! Вы думаете о чём говорите то? Значение знаков нужно знать наизусть, как своё собственное имя!!! ( И ПЕШЕХОДАМ КСТАТИ ТОЖЕ) Проблем тогда на дорогах меньше будет! А если вы не предполагали что пешеходный переход имеет ограничения по своим размерам_ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ОН ВЕЗДЕ ЧТО ЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ?????
Гость
12 февраля 2015, 22:31
Юрий! В следующий раз расскажите про знаки, к которым власти относятся легкомысленно. С материалом немного помогу: 1) Хлебозаводская/32 год. Октября. На знаке "Направление главной дороги" выезд из гаража (прилегающей территории) показан как второстепенная дорога. 2) На М5 в зоне действия знака "Автомагистраль" есть пешеходные переходы. В ПДД чётко сказано: На автомагистралях не должно быть наземных пешеходных переходов. А они там есть...