Авто Есть ли будущее у тюменского автоспорта?

Есть ли будущее у тюменского автоспорта?

В областной столице состоялось общее собрание членов общественной организации «Тюменская региональная федерация автомобильного спорта». Председательствовал на заседании президент организации Николай Романов. В кулуарах собрания спортсмены поставили перед

В областной столице состоялось общее собрание членов общественной организации «Тюменская региональная федерация автомобильного спорта». Председательствовал на заседании президент организации Николай Романов. В кулуарах собрания спортсмены поставили перед главой ТРФАС вопрос о возможности бюджетного финансирования автоспортивных сборных команд для участия в этапах всероссийских соревнований, которые проводятся в других регионах.

Затраты на доставку спортивной техники очень велики, а представление Тюменской области на этих соревнованиях не только дает возможность получить почетные трофеи и высокие звания, но и позволит привлечь в наш регион проведение этапов всероссийских соревнований. Господин Романов пообещал оказать максимально возможное содействие в решении этого вопроса.

На данный момент у федерации остался лишь единственный регулярный источник дохода – бюджет. Несложно догадаться, что этих финансовых вливаний катастрофически не хватает. На казенные деньги удается проводить лишь малую часть задуманного. Реализовать же все проекты не удается.

«Частные вливания в общественную организацию и автоспорт в Тюмени в целом с каждым годом сокращаются, – говорит вице-президент ТРФАС Олег Соколов. – Уменьшаются и суммы бюджетного финансирования. Наша ситуация ничуть не отличается от общероссийской: за последние несколько лет положительных сдвигов нет».

Выходом из сложившейся ситуации Олег Соколов видит внесение изменений в налоговое законодательство Российской Федерации. Сегодня организации неохотно идут на финансовую помощь общественникам. Нужно быть действительно ярым поклонником того или иного вида спорта, чтобы из своего бизнеса изымать финансы на благотворительность. Радует, что еще имеются такие альтруисты, отмечают тюменские энтузиасты автоспорта.

«Если предоставить бизнесу выбор – платишь налоги либо помогаешь общественникам, то дело сдвинется с мертвой точки. Уверен, что при таком раскладе найдется много желающих перечислить деньги в пользу различных видов спорта», – делится своим мнением Олег Соколов.

Участники собрания также рассмотрели вопросы по выборам в совет региональной федерации автоспорта, оформления итоговых протоколов соревнований, на основании которых победители смогут оформить спортивные разряды и звания. Обсужден широкий круг вопросов, связанных с дальнейшим развитием автоспорта в Тюменской области.

Теперь федерации предстоит большая работа как по систематизации нормативных документов, созданию структурных подразделений, так и по координации работы с органами исполнительной власти.

Обновленная федерация сможет представлять интересы спортсменов в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюменской области, добиваться поддержки автомобильного спорта со стороны бюджета, отмечают в комитете по связям с общественностью ТРФАС.

В собрании приняли участие более 50 человек, представителей автоспортивной общественности – спортсменов и организаторов соревнований.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем