Авто В октябре выросли цены на большинство иномарок

В октябре выросли цены на большинство иномарок

В первой декаде октября изменения цен произошли у 22 компаний, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Причем два автомобильных бренда подняли цены на весь модельный ряд. Daewoo увеличил цены на 2,6–3,6 процента в зависимости от модели. Китайский Lifan увеличил цены всего модельного ряда на 6,6–12 процентов.

Некоторые производители сообщили о повышении цен лишь на отдельные модели. Так, хетчбэк Chevrolet Lacetti в самой дешевой комплектации SE подорожал на 2,4 процента. Toyota представила обновленную Camry. По сравнению с предыдущим поколением Camry, минимальная цена выросла на 8,3 процента, максимальная – на 5,4 процента. У Citroen повышение цен коснулось пяти моделей. Максимально выросла цена хетчбэка С3 (+6,1 процента). Ford повысил цены на новый Focus III на 0,8–1,1 процента, а на Mondeo с дизельным двигателем на 2,1–2,3 процента.

Японская Mazda внесла изменения в прайс-листы пяти моделей. Рост цен составил от 1,0 до 2,6 процента. Hyundai ix35 подорожал на 9,4 процента. Из-за отсутствия в прайс-листе дешевой комплектации Base минимальная цена седана Solaris выросла на 8,5 процента.

Замечено и снижение цен у некоторых производителей. FIAT снизил цены седана Albea на 2,6–3,6 процента, одновременно отменив действие специальных цен. Nissan в октябре снижает цены на 4,2–6,4 процента. Дешевеют и модели французского Renault – Laguna Coupe на 1,5 процента, седан Fluence на 2,4–5,3 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем