Авто Смерть настигла четверых в воскресенье

Смерть настигла четверых в воскресенье

В минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 34 ДТП, погибли четыре человека, травмы получили 49 человек, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области. Особенно аварийным стало прошедшее воскресенье. Крупное ДТП, в котором погибл

В минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 34 ДТП, погибли четыре человека, травмы получили 49 человек, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области. Особенно аварийным стало прошедшее воскресенье. Крупное ДТП, в котором погибли два человека и еще двое получили тяжелые травмы, случилось в окрестностях Тобольска. Около часа дня на 229-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автомобили ВАЗ-2115 и «Шкода Октавия». По предварительным данным, водитель «Лады» не предоставил преимущество двигавшейся во встречном направлении иномарке, совершая левый поворот.

В результате происшествия две пассажирки «ВАЗ-2115», женщины 25 и 53 лет получили травмы, несовместимые с жизнью. У 25-летнего водителя «Лады» тяжелые травмы головы и позвоночника, перелом ключицы. Водитель «Шкоды», мужчина 44 лет, получил ушибы и ссадины.

Около девяти часов вечера в воскресенье на 21-м километре той же трассы, в окрестностях села Тураево Тюменского района, автомобиль сбил 52-летнюю женщину, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм она скончалась. Автомашина скрылась с места происшествия, предположительно, это ВАЗ-2110. ГИБДД ведет розыск водителя и просит всех, кто располагает какой-либо информацией, обращаться в дежурную часть.

Еще один пешеход погиб на въезде в город с федеральной автодороги Екатеринбург–Тюмень. В десять часов вечера у поворота на деревню Дербыши автомобиль «Тойота» сбил 35-летнего мужчину. По предварительным данным, пешеход шел по проезжей части дороги. На данном участке имеется освещение, но в момент аварии фонари не работали.

Также в воскресенье врезался в ограждение у поста ДПС на Московском тракте автомобиль BMW X5. Водитель, 64-летний мужчина, получивший ушибы головы и грудной клетки, находился в состоянии опьянения. Удар оказался такой силы, что баварский кроссовер вряд ли подлежит восстановлению. Ранее, в 2000 году, этот водитель уже задерживался за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

«Дэу» въехала в препятствие на перекрестке улиц Свердлова и Осипенко, водитель, 38-летний автомобилист, также был нетрезв. Он получил перелом грудины и ребер. Также пострадал 49-летний пассажир автомобиля, у него травмы головы. Еще одна «Дэу» перевернулась на Салаирском тракте у садового общества «Лаванда». Причина все та же – 39-летний водитель был пьян и превысил скорость. Он сам и его спутница получили травмы головы и ушибы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем