Авто Конвейер «УАЗа» могут остановить

Конвейер «УАЗа» могут остановить

Руководители Ульяновского автомобильного завода собираются остановить конвейер предприятия. Причиной остановки станет нехватка металла для производства автомобилей.

Во время двухнедельной остановки конвейера будут идти активные переговоры между руководством «Соллерса» (владеет «УАЗом») и «Северстали»: в настоящий момент «Северсталь» обеспечивает «УАЗ» металлом на 70%.

«Северсталь» недавно заявила о повышении стоимости металла на 20-30%. Автомобильные заводы отказываются платить больше, но, как говорят эксперты, у них просто нет другого выхода. За последние шесть лет цена на российские автомобили выросла на 34%, а стоимость металла за тот же период увеличилась всего на 7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Рекомендуем
Объявления