Может им ещё вменят в обязанности проведение флюорографии??? Пусть их автомобили оборудуют...
Гость
26 января 2011, 20:50
Реалист всегда будет делать то, что ему скажет сотрудник МВД. Что тут скажешь - привычка. Из-за таких "реалистов" гайцы и продолжают пользоваться правовой неграмотностью 95% автовладельцев. Я ни разу при остановке не выходил из автомобиля, так как согласно 27 ст. Конституции имею право на свободу передвижения. Не открываю багажник без протокола досмотра и 2-х понятых. Первый вопрос - причина остановки и т.д. Своими знаниями сэкономил приличную сумму денег(взяток не даю).
Гость
26 января 2011, 09:31
а я до каждого гаишника докопаюсь. пусть законы знают, и заучивают наизусть 12 статью КоАПа.
Гость
26 января 2011, 11:28
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ
РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;" Разве все автовладельцы попадают под эту статью?
По-моему, что-то не совсем соответствует Российскому законодательству поголовная дактиласкопия, что-то опять не продумано до конца.
Гость
26 января 2011, 17:19
Причём тут ст.19.3 КоАП??? В этой статье главная фраза это " ЗАКОННОЕ распоряжение". Хочу прохожу дактилоскопию, хочу не прохожу!!!! Кто этой статьи боится пусть дома сидит! Если инспектор попросит головой об стену удариться биться что ли нужно??, а то на 15 суток посадят!!!
Гость
25 января 2011, 21:34
совсем уже обнаглели
Гость
26 января 2011, 10:47
А почему вы ставите закон о милиции/полиции выше Конституции? Этак можно договориться до того, что все граждане поголовно обязаны впускать в свои квартиры милиционеров без каких-либо санкций и ордеров, чтобы они могли проверить документы, тех кто проживает в ней, осмотерть все вещи - а не украдены ли они, взять отпечатки пальцев - на всякий случай. А чего - закон о милиции/полиции: "в их функции входит и, осмотр граждан и раскрытие преступлений и еще много чего, а в КоАП имеется статья 19.3 "неповиновение распоряжению сотрудника милиции", на которую можно запросто нарваться в случае отказа осмотреть телефон или другие вещи".
Гость
27 января 2011, 10:12
предъявлю только один палец-средний!
Гость
25 января 2011, 19:32
что тут можно сказать...во-первых, всяк юрист считает себя истиной в последней инстанции (это про Аханова, который трактует положения Конституции "под себя"), однако ссылка на ст.51 в данном случае не "канает", под словом "свидетельстововать" подразумевается "говорить, сообщать какую-либо информацию", а не отказываться от прохождения дакт-пии. во-вторых, данная процедура не занимает много времени (тем более что она будет проводиться на электронном оборудовании). При этом Аханов забывает, что гаишники являются такими же сотрудниками милиции как и остальные, на которых распространяется закон "О милиции" и в их функции входит и, осмотр граждан и раскрытие преступлений и еще много чего, а в КоАП имеется статья 19.3 "неповиновение распоряжению сотрудника милиции", на которую можно запросто нарваться в случае отказа осмотреть телефон или другие вещи. а вообще я думаю, что в законе "о полиции" все эти нюансы пропишут (в т.ч. и дактилоскопию) так что лучше к этому постепенно привыкать, а не кричать о каких-то там якобы нарушенных правах, тем более прикрываясь ст.24 Конституции, которая в данном случае также не имеет никакого отношения ко всему, что описывается в статье. вот как-то так.
Гость
26 января 2011, 11:49
вот и будешь ты ехать от тюмени до ялуторовска суток 8, на каждом километре будут откатывать пальцы, проверять флюорографию, а может и заставят снять брюки.Вообще конечно это незаконно. Росия превращается в полицейское государство, от слова полицай времен ВОВ
Гость
29 января 2011, 22:18
Гость
26 января 2011, 11:49
вот и будешь ты ехать от тюмени до ялуторовска суток 8, на каждом километре будут откатывать пальцы, проверять флюорографию, а может и заставят снять брюки.Вообще конечно это незаконно. Росия превращается в полицейское государство, от слова полицай времен ВОВ
не надо нести чушь и ахинею, с вас хватит и одного раза..вот такие как вы свои домыслы и возводят в ранг последней истины, вообще не зная "предмета". как стадо баранов чес слово
Телефоны проверять - незаконно?
Машины проверять - незаконно?
Отпечатки пальцев - незаконно?
А почему тогда, когда крадут телефоны, машины, людей убивают - все ноют, что милиция ничего не делает?
Пусть проверяют все, даже магнитолы (краденые или нет).
Честному человеку бояться нечего.
Гость
26 января 2011, 11:46
а кто мне возместит потерянное время при этой проверке? они ведь даже не извинятся, если впустую задержали
Гость
26 января 2011, 11:52
преступления совершаются потому что у нас законы к преступникам лояльные, а к честным гражданам нет.
Гость
25 января 2011, 17:55
незаконно!
Гость
26 января 2011, 21:45
пусть следят за нарушениями пдд и помогают водителям ато какворонье где лакомеи кусок там и они
Гость
4 февраля 2011, 13:36
Да казачок действительно засланный...
Юридически это действительно не правомерно, статья правильная, сама информация по ходу как минимум фейк, хотя заставляет о многом задуматься (вчера про участковых, сегодня это)...
Есть одно простое обстоятельство и причина, по которой люди не желают не только проходить дактилоскопию но и вообще разглашать (государству) свои "реквизиты" - это недоверие к власти вообще и её конкретным представителям в частности. Если народ будет доверять власти, то сам придет и всё и всех сдаст!
Все просто: "утром доверие - вечером отпечатки, вечером доверие - ночью отпечатки и никак иначе..."
Гость
15 февраля 2011, 17:42
2 Unreal
ну вот, в законе "о полиции" дакторегистрация уже прописана осталось только внести дополнения в закон о самой дакторегистрации и будете как милые регистрировать свои кацибы, как я и говорил. :))
Гость
29 января 2011, 22:50
всем "страдальцам"
во-первых, лично меня дактичлоскопия не напрягает (тем более электронная-скрывать нечего, преступления совершать не собираюсь, видимо в отличие от многих здесь возмущенных :)), во-вторых, насчет "А почему вы ставите закон о милиции/полиции выше Конституции? "-а при чем здесь вообще Конституция, там про дактилоскопию и осмотр вещей НИЧЕГО не сказано :), просто многие частенько Конституция готовы цитировать по поводу и без повода, исключительно для пущей важности и не важно при этом имеют цитируемые статьи какое-то отношение к предмету разговора, в -третьих, по-поводу ст. 19 КоАП имеется в виду требование осмотра, а не дактилоскапии (читайте внимательно).
2 оптимист
"Я ни разу при остановке не выходил из автомобиля, так как согласно 27 ст. Конституции имею право на свободу передвижения."
Это из той же "оперы", о чем я говорил во-вторых. С таким же успехом ты мог бы сюда приплести любую другую статью, сравнивая хрен с пальцем. :) А вообще ты просто пользуешься слабым знанием своих прав гиашниками, я бы тебя "развел" так, что ты бы у меня не только вышел из машины и багажник показал, но еще и карманы вывернул наизнаку или поехал на следующий день туалеты в ИВС драить суток на 5, оптимист. :)))
Гость
1 февраля 2011, 21:56
Реалисту.
А казачок-то засланный. Развел бы ты - иди баранов разводи. Если в отношении меня не составлено никакого протокола, например, задержания, отстранения от управления ТС, доставления, досмотра и т.д., я имею полное право оставаться в своем автомобиле и ничего ИДПС со мной сделать не смогут. Если бы могли - уже бы сделали. В 185 приказе п.70 написано, что "инспектор может ПРЕДЛОЖИТЬ водителю выйти из автомобиля ...". Заметь, предложить, а не потребовать. И есть нормальные и адекватные инспектора, которые относятся к моему нежеланию выходить из автомобиля спокойно и не блажат.
А ты, видимо, из тех, кто привык общаться с людьми, трясущимися при виде милицейской формы.
Гость
15 февраля 2011, 17:13
Гость
1 февраля 2011, 21:56
Реалисту.
А казачок-то засланный. Развел бы ты - иди баранов разводи. Если в отношении меня не составлено никакого протокола, например, задержания, отстранения от управления ТС, доставления, досмотра и т.д., я имею полное право оставаться в своем автомобиле и ничего ИДПС со мной сделать не смогут. Если бы могли - уже бы сделали. В 185 приказе п.70 написано, что "инспектор может ПРЕДЛОЖИТЬ водителю выйти из автомобиля ...". Заметь, предложить, а не потребовать. И есть нормальные и адекватные инспектора, которые относятся к моему нежеланию выходить из автомобиля спокойно и не блажат.
А ты, видимо, из тех, кто привык общаться с людьми, трясущимися при виде милицейской формы.
"..А ты, видимо, из тех, кто привык общаться с людьми, трясущимися при виде милицейской формы..."
если ты намекаешь, что я из милиции, то у тебя "оптический обман зрения"-просто не нравятся понтовщики :) а насчет твоей разводки выйти из машины и всё показать -100%, надо просто знать и уметь это делать. :))
Гость
26 января 2011, 11:51
я предоставлять пальцы не буду, какая за это ответственность? никакой.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
4 м/c,
ю-з.
752мм 86%Дактилоскопия водителей – законно или нет?