Авто Шестилетнему картингисту достался рюкзак от ИнТра

Шестилетнему картингисту достался рюкзак от ИнТра

Команда Института транспорта ТюмГНГУ заняла третье место на первом этапе соревнований по картингу «Гран-при Тюмени». Несмотря на морозную погоду, в гонках приняли участие 33 юных картингиста региона. Институт транспорта Тюменского нефтегазового университета – один из организаторов гонок наряду с Тюменской региональной федерацией картинга и Спортивно-техническим клубом «КАРТ».

В минувшую субботу спортсмены до 20 лет из Тюмени, Ялуторовска, Увата, Упорово и Новоуральска соревновались на восьми классах машин зимнего образца. Команда СТК «Фортуна» из Уватского РС РОСТО заняла первое место (им и присудили гран-при), у картингистов из ОЦТДиМ из Тюмени – вторая позиция. У команды Института транспорта ТюмГНГУ – третье общекомандное место.

За ИнТра выступили Андрей Черемных (третье место в классе «Микро»), Александр Коростелев (первое место в классе «Ракет-120ю»), Виктор Ващенко (второе место в классе «Ракет-120») и Леонид Мартьянов (шестое место в классе «Е»). Команды УТЦ им. С.Н.Спиридонова (с.Упорово) и СТК «КАРТ» (г. Ялуторовск) заняли соответственно четвертое и пятое места. Победители в личном и командном зачетах получили кубки и дипломы, а самый младший участник состязаний – шестилетний Максим Прозоров из Ялуторовска – удостоился специального приза от ИнТра. Вместительный рюкзак с символикой транспортного института будет теперь напоминать малышу о прошедших состязаниях.

Напомним, что второй этап гонок пройдет 26 декабря, на стадионе «Патриот» (напротив областной ГИБДД), начало в 12 часов. Приглашаются все желающие увидеть захватывающие гонки на маленьких «тележках» – именно так переводится с английского слово «cart».