Авто Chery придумала название для своей микролитражки

Chery придумала название для своей микролитражки

Компания Chery объявила название своей новой микролитражки. Необычный с виду автомобиль, ранее носивший кодовое имя S16, теперь будет называть QQme.

Дизайн кузова китайской новинки разрабатывался итальянским дизайнером Энрико Фумиа, который участвовал в создании моделей Alfa Romeo 164, GTV и Spider, Lancia Y и Lybra, а также создавал интерьер спорткара Maserati 3200 GT. Позже Фумиа построил несколько необычных концепт-каров для разных марок (Fiat, Audi, Alfa Romeo и Lancia), среди которых был и прототип микролитражки Chery – WOW.

В компании Chery уверены, что их новинка понравится молодым покупателям – у нее нестандартная внешность и «веселый» интерьер со спортивными сиденьями, яркими вставками на дверных обивках и передней панели, а также стильный руль, который почти в точности повторяет рулевое колесо автомобилей Mini. Как отмечают некоторые китайские СМИ, первые Mini и VW Beetle тоже многие считали «уродливыми», но затем они стали «настоящей классикой» и даже коллекционной редкостью, пишет auto.lenta.ru.

Напомним, что под названием Chery QQ уже выпускаются две модификации – пятидверная модель QQ3 («клон» Daewoo Matiz с другим оформлением кузова и интерьером) и седан QQ6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем