Авто ГИБДД – за движение с уважением

ГИБДД – за движение с уважением

В Тюменской области отмечается снижение аварийности, однако серьезную озабоченность Госавтоинспекции вызывает количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, особенно, в Тюмени и Тобольске. С начала 2008 года на дорогах погибли 45 пешеходов, из них 26 – по своей вине.

В целях формирования стереотипа позитивного поведения участников дорожного движения ГИБДД Тюменской области с 26 по 31 октября проводит в городах региона информационно-пропагандистскую акцию «Движение с уважением!». Инспекторы ГИБДД, юные инспекторы движения, студенты ВУЗов и колледжей, а также дружинники распространят в местах массового притяжения пешеходов и водителей листовки и памятки по правилам дорожного движения. На информационных щитах будет размещен плакат-бюллетень «Твой выбор – твоя жизнь!».

К мероприятиям привлекут автошколы и общественные организации. Планируется проведение автопробегов с привлечением участников общественных формирований, ретро-автомобилей и т.п. Старт акции приурочен ко Дню автомобилиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем