Авто Водитель подвергал риску жизнь детей

Водитель подвергал риску жизнь детей

В ходе проверки, проведенной Ялуторовской межрайонной прокуратурой в муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов» (г. Ялуторовск), вскрыты грубые нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что вопреки требованиям закона водитель данного образовательного учреждения осуществлял перевозки детей на школьном автобусе КАВЗ-397620 со страховым полисом обязательного страхования автогражданской ответственности, срок действия которого давно истек. Обязательный предрейсовый медицинский осмотр нерадивый шофер проходил не всегда, а его послерейсовый осмотр вообще не осуществлялся. Кроме того, у водителя было обнаружено 10 чистых путевых листов с подписью механика, разрешающего выезд автобуса на линию, сообщили в управлении генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу.

Указанные обстоятельства создавали реальную серьезную угрозу безопасности дорожного движения, здоровью и жизни детей. На основании внесенного прокуратурой представления привлечены к дисциплинарной ответственности директор школы и должностное лицо, непосредственно отвечающее за техническое состояние автотранспорта, а водитель уволен. Также по требованию прокуратуры администрацией города принят комплекс мер по недопущению повторения впредь подобных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем