Авто В День водителя трофисты проложат свою колею

В День водителя трофисты проложат свою колею

Заключительный в этом календарном году официальный старт для трофистов Тюмени и ближайших районов оказался удачно приурочен к празднику, который они вправе считать своим профессиональным, – Дню автомобилиста. Итак, 25 и 26 октября Тюменский внедорожный кл

" src=

Заключительный в этом календарном году официальный старт для трофистов Тюмени и ближайших районов оказался удачно приурочен к празднику, который они вправе считать своим профессиональным, – Дню автомобилиста.

Итак, 25 и 26 октября Тюменский внедорожный клуб проводит финал Первенства Тюменской области по трофи-рейдам «День водителя. Своя колея». По предварительным итогам борьба за звание чемпиона будет напряженной. На победу в различных кроссах претендуют по несколько экипажей. Гонки предыдущего этапа соревнований – в августе в районе деревни Красный Яр, получились весьма зрелищными и упорными. На этот раз экстрима добавит октябрьский мороз. Организаторы предлагают участникам готовиться более тщательно, чтобы в случае чего не замерзнуть в лесу в ходе отчаянных поисков очередного контрольного пункта.

Владельцы «гражданских» внедорожников также могут испытать себя и свой автомобиль, поучаствовав в соревнованиях в классе «туризм». Здесь уровень сложности будет не таким высоким, как у «спортсменов». Тем не менее с адреналином проблем не будет.

Участники и судьи уверены: зрителей ожидает увлекательное шоу. Ожидаются спортсмены из Тюмени, Кургана, Сургута, Омска, Нового Уренгоя, сообщила секретарь Тюменского внедорожного клуба Юлия Михайлова. Район гонки очерчен в пределах Червишевского тракта, Ялуторовского тракта и реки Пышма.

Организаторы сжалились над участниками и разместили базу соревнований в детском лагере «Юный геолог», где все смогут разместиться на теплый ночлег. Там же будет фиксироваться финиш второго спецучастка и старт СУ-3. Как сообщили организаторы соревнований, для сочувствующих и зрителей в детском лагере будут доступны все предлагаемые услуги, естественно, не бесплатно: бассейн, сауна, бильярд, дискотека. Так что в ожидании финиша участников остальным скучать будет некогда.

Одной из изюминок спортивного уик-энда на природе станет рассказ тюменских трофистов, побывавших на этапе кубка Урала. В качестве призов за успехи на четвертом этапе первенства будут вручаться комплект резины, лебедка, компрессор и другие полезные автопринадлежности. По итогам всего сезона победители получат кубки, медали и спортивные звания.

Проезд для зрителей: по объездной дороге ТЭЦ-2 – Винзили, на 22-м километре поворот направо по указателям «Трофи-рейд».

Расписание соревнований:

25.10.08

8:00 – Открытие соревнований (начало регистрации)
10:00 – Старт СУ-1
14:00 – Старт СУ-2
22:55 – Финиш Су-2

26.10.08

07:00 – Старт СУ-3.

После финиша подведение итогов, награждение, закрытие до 17:00. Будет производиться фотоконтроль прохождения трассы.

Фото: Фото Есена АБИЛЬКЕНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем