В подвале нашего дома почти 7 лет живут кошки, грязи, мусора и пр., о чем здесь пишут некоторые комментаторы- нет! В подвале чисто (сами спускались и смотрели), при этом крыс, мышей, тараканов в нашем доме, подвале нет, от слова совсем, учитывая, что дом старый 80-го года. А, кто уничтожает животных таким подлым и низким способом зря надеется, что судьба оставит это безнаказанным!
Гость
8 ноября, 09:24
а их какашки куда деваются?и вонь от мочи?
Гость
6 ноября, 07:55
Правильно написано, где кошки, там крыс нет
Гость
6 ноября, 10:22
зато есть тараканы
Гость
6 ноября, 12:08
Блохи страшнее крыс. Переносчиками чумы являются блохи, которые передают возбудителя кошкам, а те в свою очередь могут переносить зараженных блох к жилью человека.
Гость
6 ноября, 13:04
Гость
6 ноября, 10:22
зато есть тараканы
Тараканы живут от сырости в старых трубах. Тараканы любят воду. И грязных людей, которые засирают свои квартиры. От людей мусора больше, даже до контейнера не донесут пакет с мусором
сам против собак на улицах, но от кошек реально только польза, всех грызунов в доме выведут, если уж кто и портит имущество больше всех- это крысы
Гость
6 ноября, 16:34
ошибочка, люди больше всех портят
Гость
8 ноября, 12:58
Ага , только крымы двугогие все засирают
Гость
6 ноября, 10:15
На основании законодательства, которое было принято несколько лет назад, если вы не в курсе: "окна" подвалов многоквартирных домов оставлять открытыми.
Гость
8 ноября, 12:59
Только никто это законодательство не исполняет ! В нашей стране нелюдей больше , чем людей !
Гость
6 ноября, 15:26
Какие замечательные люди живут иногда вокруг нас. У нас в доме тоже есть две женщины, которые все время кормят наших домовых кошек. Спасибо героиням этого поста. Благодаря таким людям! Мир становится добрее
Правильно героиня говорит, что эти умники, которые постоянно возмущаются "ах, лучше бы тем, ах, лучше бы другим", сами никогда никому не помогут, ни животному, ни человеку, а лишь рекомендации раздают, кому и как тратить свои силы, время и честно заработанные
Гость
6 ноября, 14:47
Молодцы женщины, не мешайте им, лучше помогите!
Гость
6 ноября, 10:08
Только полная чипизация и стерилизация домашних животных :собак и кошек поможет избавиться от бездомных. Запретить выращивание кошек и собак ради продажи .
Гость
6 ноября, 12:10
А ради шавермы, что на кольце?
Гость
6 ноября, 14:27
Непонятно, чем могут помешать стерилизованные, ухоженные кошки. Это только мерзкие людишки, недовольные своей жизнью, озлобленные на всех и вся могут злиться. Такие злятся и на детей и людей, просто боятся выступать. А на кошек пожалуйста "смелые"
Гость
6 ноября, 21:19
Бог создал животных чтобы мы их любили.Праведный печётся и о жизни скота своего.Сердце нечестивого жестоко.
Гость
7 ноября, 19:28
Согласна
Гость
6 ноября, 13:04
Слава богу, что есть добрые неравнодушных люди... Иначе бы мир давно уже рухнул...
Гость
6 ноября, 18:30
Молодцы волонтёры, благое дело делают. Но, тюменцы, блин. Разочаровали меня. Что за город дикарей? Прямо как крымчане. Такой же кошмар я видела в Крыму своими глазами. Не люди это. Люди на такое не способны.
Гость
6 ноября, 13:50
Замечательно, что ещё остались добрые и порядочные люди, которые помогают несчастным животным. Сама кормлю и переживаю за бедняжек, брошенных ужасными людьми. А вся грязь и зло только от людей!
Гость
6 ноября, 19:07
кормила их в подвале, сама убирала, в подвале чистота, ни тараканов, ни блох, летом кошки сами не живу в подвале,
Гость
7 ноября, 01:56
Сколько злобы в людях стало)) хоть бы уж захлебнулись ею ненавистники животных.
Гость
6 ноября, 07:13
Хорошее дело, но этим должно заниматься государство, построить отдельное здание, со всем необходимым для животных, рабочие места опять же для людей, зп достойную людям, животным достойный уход, что в этом плохого, но нет же, ни кому это не надо, а вот новые камри и железнодорожный состав для сашки и его свиты, это пожалуйста, ну или деньги пустить на бесполезные концерты шамана, это надо🤦♂️
Гость
6 ноября, 09:01
Государство никогда этим не занималось . В СССР отлавливали кошек и собак и если никто за ними не приходил , то усыпляли в трехдневный срок . И никто не визжал в интернете о бедных собачках и котиках . . Люди будут размножать бесконечно , а государство строить дома и содержать ? Маразм какой то . Государство должно штрафовать тех , кто выбрасывает животных и издевается над ними . Но кто должен следить за этим ? Какой штат нужен ? У нас участковых не хватает . Когда будет чипизация всех домашних котиков и собачек ? Попали на улицу : посмотрели кто хозяин , или вернули или оштрафовали .
Гость
6 ноября, 12:52
Гость
6 ноября, 09:01
Государство никогда этим не занималось . В СССР отлавливали кошек и собак и если никто за ними не приходил , то усыпляли в трехдневный срок . И никто не визжал в интернете о бедных собачках и котиках . . Люди будут размножать бесконечно , а государство строить дома и содержать ? Маразм какой то . Государство должно штрафовать тех , кто выбрасывает животных и издевается над ними . Но кто должен следить за этим ? Какой штат нужен ? У нас участковых не хватает . Когда будет чипизация всех домашних котиков и собачек ? Попали на улицу : посмотрели кто хозяин , или вернули или оштрафовали .
Не ври. В советское время не было столько бездомных кошек и собак.
Полиции в России в расчете на тысячу населения больше, чем в любой стране мира.
Гость
6 ноября, 12:54
Гость
6 ноября, 09:01
Государство никогда этим не занималось . В СССР отлавливали кошек и собак и если никто за ними не приходил , то усыпляли в трехдневный срок . И никто не визжал в интернете о бедных собачках и котиках . . Люди будут размножать бесконечно , а государство строить дома и содержать ? Маразм какой то . Государство должно штрафовать тех , кто выбрасывает животных и издевается над ними . Но кто должен следить за этим ? Какой штат нужен ? У нас участковых не хватает . Когда будет чипизация всех домашних котиков и собачек ? Попали на улицу : посмотрели кто хозяин , или вернули или оштрафовали .
Добавлю. Про чипизацию ты верно написал.доя стерилизации и чипизации у нас в стране все есть.
Гость
6 ноября, 18:03
Молодцы! Надо всем брать пример! Человек останься человеком, пока чувствует чужую боль. Животным, которые должны быть домашними, очень тяжело без дома и хозяина. Можешь помочь -помогай. Кормить можно, выкладывая еду у мусорных баков. Пусть в тепло в морозы. Это несложно и недорого. Но очень действенно и важно.
Гость
6 ноября, 21:21
Зло творят и не думают о последствиях для самих себя.Уродливые души, горбатые как говорят.
Гость
6 ноября, 09:48
Кошек нельзя обижать. Обидишь кошку- судьбу себе такую накличешь. Какой смерти придадешь кошку, от такой сам погибнешь. Таких примеров очень много. В мусульманстве это благословенное животное пророков Мухамедом за то,что спасла его от укуса змеи. Две полоски на спине кошки - это след от поглаживания пророком кошки
Гость
6 ноября, 12:14
Ну что за чушь пишете!??
Особенно про две полоски и поглаживания пророка!!!
Гость
6 ноября, 13:02
Это у бурундука полоски от поглаживания Яхве, у многих кошек никаких полосок нет, не выдумывайте 🤦. Кстати а собака в исламе враг и не даже в дом пускать ее нельзя.
Гость
6 ноября, 13:06
Может а вдруг змея залезла в рукав, чтобы убить пророка, исполнив волю всевышнего? А кошка ей помешала?
Гость
6 ноября, 12:38
Что стерилизует, это очень хорошо. Молодцы. Вообще этим должны заниматься местные власти, они же на это финансирование получают и немалое 😳я тоже кормлю кошек, которые живут стихийно в другом подвале. Но когда к тому дому подходишь, вонизм. И когда кошка забьется в угол в подвале и умирает, вонь стоит вокруг дома. Все это понимаю но все равно подкармливаю... также понимаю что фактически волонтеры решают проблемы которые должны решать власти, в деньги у власти есть. Поэтому чиновники сели ровно и свесили ножки. Зачем им что-то делать, и так волонтеры и просто жители все сделают...Надо требовать от властей траты финансирования на реальную помощь животным а не на повышение благосостояния чиновников...
Гость
7 ноября, 01:54
Что на государство всё сваливать? Если бы люди не разводили кошек и собак бездумно, то и не было бы их столько на улицах. Волонтеры борются, а им новых подкидывают.
А кто иголки толкает кошкам, так хочется пожелать такой же «радостной» смерти.
Гость
7 ноября, 09:02
Удачи Ольге в ее начинании. А люди жестоки, особенно боты 72 ру
Масса стран. Большинство стран Европы, Сингапур, Япония, Австралия, Аргентина, Америка, Канада и т.д.
ха-ха-ха-ха
я в этой массе стран не был , да и желания нет там быть, но судя по их кино, снятыми у них и про их, там гораздо тяжелее "всё это" а если брать германию, у меня там друзья живут, дак в германии бюрократии, по сравнению с Россией во много раз больше.
Гость
6 ноября, 19:41
Как узнать адрес? Может кто мне напишет, у нас 2 кошки пропали, одна пёстрая, другая чёрная, пропали на Мельникайте. Ищем уже один месяц. Куда обращаться, чтобы адрес узнать?
Гость
7 ноября, 19:32
Хорошо, что есть добрые люди! Спасибо!
Гость
6 ноября, 09:36
Животным помогать надо, но не в подвале дома, потому что неадекватов стало больше, чем раньше. Сейчас люди людей ненавидят просто так ни за что, а уж животных тем более.
Здесь только сотрудничать с властями города, просить выделить пустующее помещение какое то, может типа склада, и организовать там временный приют, но животные должны находиться внутри помещения и заперты, чтобы их никто не обидел, а ответственные приходили и кормили убирали по очереди.
Гость
6 ноября, 18:18
Много выпросишь,да и тот кто выкидывает не интересутся есть ли нет ли приюта в принципе.
Кошки в подвале-рай для тараканов…нижние этажи конечно в огромном счастье от этого
Гость
6 ноября, 09:31
так и есть. У нас бабульки так же приютили в подвале котов, в итоге и тараканы есть, и вопли дерущихся котов под окнами ночью - то еще удовольствие.
Гость
6 ноября, 18:21
Гость
6 ноября, 09:31
так и есть. У нас бабульки так же приютили в подвале котов, в итоге и тараканы есть, и вопли дерущихся котов под окнами ночью - то еще удовольствие.
Ну поглянь святые,не мусорят,подъезды не засирают,мимо контейнеров мусор не выкидывают,не орут,прям не придраться,дальше перечислять?!
Гость
7 ноября, 13:19
Двуногие готовы не только с животными расправиться, но и детей на бойню послать...
Гость
7 ноября, 15:03
С кисками просто кошмар в России : их мало кто стерелизует, многие на самовыгуле, их не лечат и часто выбрасывают просто как обычный мусор умирать мучительной смертью 👎😡😩
Гость
6 ноября, 11:54
А потом в подъезде на первом этаже почему-то ссаньем кошачьим воняет. Тетки молодцы, дело действительно доброе и правильное, но не за счёт общего имущества и комфорта других жильцов
Гость
6 ноября, 14:43
Подвальные кошки никогда не ходят в туалет в подвале, они всегда выходят на улицу, а потом приходят обратно, все это вранье
Гость
6 ноября, 17:43
От людишек комфорта нааамнооого меньше,особенно в мкд.
Гость
6 ноября, 13:00
Кошек жалко. Сама на даче зимой подкармливаю, но жила в доме,где в подвале тоже самое устроили. Запах в подьезде, в кв в коридоре и кухне на 1эт,даже при открытых окнах в подьезде все время! Я до сих пор помню этот запах мочи!!!!
Гость
6 ноября, 14:44
В подвалах кошки не ходят в туалет, не придумывайте
Гость
13 ноября, 12:39
молодцы, добрые люди! Дай Бог им здоровья. И пусть у всех кошечек найдется дом и семья.
Гость
13 ноября, 12:39
Добро всегда возвращается!
Гость
6 ноября, 09:29
У нас в доме тоже бабушки прикармливают котиков подвальных, лежанки у них, корм. Домой к себе правда не забирают.
Гость
6 ноября, 11:57
А были бы современнее - придумали бы себе название и интервью давали.
Гость
6 ноября, 13:29
Школа выживания должна работать, нет кормовой базы природной. Увы и ах. Жалко забери себе столько сколько можешь ухаживать. Нет такой возможности успокойтесь. Почему вы думаете о кошках а то что на шерсть и перхоть есть аллергия вы забываете. Спускался в подвал минимум 2 раза в неделю и проводить уборку. Дополнительно отмывать подъезды с применением химии. Об этом Вы думали когда решили сделать в общедомовом имуществе приют. Инициатива имеет инициатора.
Гость
6 ноября, 19:37
Аллергия и на деревья есть, давай вырубил.
Гость
6 ноября, 11:33
А общее собрание жильцов одобрило выделение части обще домового имущества для целей этих кошатниц?
Судя по статье, нет, данные дамы просто уговорили сотрудника УК. Грубейшее нарушение закона как стороны УК, так и со стороны захватчиков общего имущества.
Гость
6 ноября, 18:10
ВОТ ИМЕННО!
Это просто захват территории и самоуправство.
Гость
6 ноября, 08:55
А на каком основании УК сделала дыру для животных?
Общее собрание собственников жилья приняло такое решения, а УК его исполнило?
Гость
6 ноября, 09:16
ук проще дурью заниматься, чем работу работать. одним словом дурное дело не хитрое. и так у нас во всём, от приютов до законов. одна из вечных проблем (дороги) меркнет по сравнению с другой
Гость
6 ноября, 09:22
В чем принципиальное отличие от потеряшек и прочих организаций? Или просто хочется быть самостоятельной героиней?
Подобная жалостность, прикармливание и «организация» размещения в подвалах - доброта за чужой счет. Берёте - берите. Можете организовывать передержки и пристройство - организовывайте. Без захламления пространств плошками и тряпочками.
Гость
11 ноября, 10:30
Любители кошек , а вы не думали о том что если вы устроили приют в подвале для вас это хорошо. А люди живущие на нижних этажах им каково. Они задыхаются от вони. Вы выкупите дом частный на окраине тюмени и содержите там своих котов. Не делайте гадости жильцам дома
Гость
7 ноября, 14:01
на ул.Пышминская 3а, находиться государственное учреждение где дети проходят педагогическую комиссию, дышать невозможно от запахов мочи-в подвале местные жители приютили кошек. У ребенка аллергия тяжелой формы на кошек, приходиться брать справки и проходить ее через комп, а качество ее страдает, привлечь внимание ребенка через экран не тоже самое что общение с живым человеком. Мы страдаем, нужно запретить устраивать спонтанные приюты в жилых домах, почему зооактивисты в частном секторе не рассматривают варианты
Гость
7 ноября, 15:47
Народ вы чё совсем уже с ума сошли в подвале плодить кошатину. Неужели все рады этому хозяйству тараканов разводите.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Жители многоэтажки в Тюмени сделали дом для кошек в подвале и разозлили соседей