перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Жители многоэтажки в Тюмени сделали дом для кошек в подвале и разозлили соседей

6 ноября 2024, 06:02
6 ноября, 18:14
Какие хорошие люди, дай Бог им здоровья и сил!
Гость
6 ноября, 10:22
В подвале нашего дома почти 7 лет живут кошки, грязи, мусора и пр., о чем здесь пишут некоторые комментаторы- нет! В подвале чисто (сами спускались и смотрели), при этом крыс, мышей, тараканов в нашем доме, подвале нет, от слова совсем, учитывая, что дом старый 80-го года. А, кто уничтожает животных таким подлым и низким способом зря надеется, что судьба оставит это безнаказанным!
Гость
8 ноября, 09:24
а их какашки куда деваются?и вонь от мочи?
Гость
6 ноября, 07:55
Правильно написано, где кошки, там крыс нет
Гость
6 ноября, 10:22
зато есть тараканы
Гость
6 ноября, 12:08
Блохи страшнее крыс. Переносчиками чумы являются блохи, которые передают возбудителя кошкам, а те в свою очередь могут переносить зараженных блох к жилью человека.
Гость
6 ноября, 13:04
Гость
6 ноября, 10:22
зато есть тараканы
Тараканы живут от сырости в старых трубах. Тараканы любят воду. И грязных людей, которые засирают свои квартиры. От людей мусора больше, даже до контейнера не донесут пакет с мусором
6 ноября, 10:00
сам против собак на улицах, но от кошек реально только польза, всех грызунов в доме выведут, если уж кто и портит имущество больше всех- это крысы
Гость
6 ноября, 16:34
ошибочка, люди больше всех портят
Гость
8 ноября, 12:58
Ага , только крымы двугогие все засирают
Гость
6 ноября, 10:15
На основании законодательства, которое было принято несколько лет назад, если вы не в курсе: "окна" подвалов многоквартирных домов оставлять открытыми.
Гость
8 ноября, 12:59
Только никто это законодательство не исполняет ! В нашей стране нелюдей больше , чем людей !
Гость
6 ноября, 15:26
Какие замечательные люди живут иногда вокруг нас. У нас в доме тоже есть две женщины, которые все время кормят наших домовых кошек. Спасибо героиням этого поста. Благодаря таким людям! Мир становится добрее
Гость
8 ноября, 13:00
А Вы тоже помогаете ?
6 ноября, 07:33
Это запрещено законом. Давайте каждый житель начнёт в подвале делать все что хочется, один бомжей приютит, другой гараж сделает, третий бардель
Гость
6 ноября, 07:53
а чем вам кошки в подвале помешали?
Гость
6 ноября, 08:49
Гость
6 ноября, 07:53
а чем вам кошки в подвале помешали?
Начнем хотя бы с того, что подвал жилого дома - это не убежище для бездомных животных.
Гость
6 ноября, 10:00
Бардель то чем не устроил?
6 ноября, 18:15
Правильно героиня говорит, что эти умники, которые постоянно возмущаются "ах, лучше бы тем, ах, лучше бы другим", сами никогда никому не помогут, ни животному, ни человеку, а лишь рекомендации раздают, кому и как тратить свои силы, время и честно заработанные
Гость
6 ноября, 14:47
Молодцы женщины, не мешайте им, лучше помогите!
Гость
6 ноября, 10:08
Только полная чипизация и стерилизация домашних животных :собак и кошек поможет избавиться от бездомных. Запретить выращивание кошек и собак ради продажи .
Гость
6 ноября, 12:10
А ради шавермы, что на кольце?
Гость
6 ноября, 14:27
Непонятно, чем могут помешать стерилизованные, ухоженные кошки. Это только мерзкие людишки, недовольные своей жизнью, озлобленные на всех и вся могут злиться. Такие злятся и на детей и людей, просто боятся выступать. А на кошек пожалуйста "смелые"
Гость
6 ноября, 21:19
Бог создал животных чтобы мы их любили.Праведный печётся и о жизни скота своего.Сердце нечестивого жестоко.
Гость
7 ноября, 19:28
Согласна
Гость
6 ноября, 13:04
Слава богу, что есть добрые неравнодушных люди... Иначе бы мир давно уже рухнул...
Гость
6 ноября, 18:30
Молодцы волонтёры, благое дело делают. Но, тюменцы, блин. Разочаровали меня. Что за город дикарей? Прямо как крымчане. Такой же кошмар я видела в Крыму своими глазами. Не люди это. Люди на такое не способны.
Гость
6 ноября, 13:50
Замечательно, что ещё остались добрые и порядочные люди, которые помогают несчастным животным. Сама кормлю и переживаю за бедняжек, брошенных ужасными людьми. А вся грязь и зло только от людей!
Гость
6 ноября, 19:07
кормила их в подвале, сама убирала, в подвале чистота, ни тараканов, ни блох, летом кошки сами не живу в подвале,
Гость
7 ноября, 01:56
Сколько злобы в людях стало)) хоть бы уж захлебнулись ею ненавистники животных.
Гость
6 ноября, 07:13
Хорошее дело, но этим должно заниматься государство, построить отдельное здание, со всем необходимым для животных, рабочие места опять же для людей, зп достойную людям, животным достойный уход, что в этом плохого, но нет же, ни кому это не надо, а вот новые камри и железнодорожный состав для сашки и его свиты, это пожалуйста, ну или деньги пустить на бесполезные концерты шамана, это надо🤦‍♂️
Гость
6 ноября, 09:01
Государство никогда этим не занималось . В СССР отлавливали кошек и собак и если никто за ними не приходил , то усыпляли в трехдневный срок . И никто не визжал в интернете о бедных собачках и котиках . . Люди будут размножать бесконечно , а государство строить дома и содержать ? Маразм какой то . Государство должно штрафовать тех , кто выбрасывает животных и издевается над ними . Но кто должен следить за этим ? Какой штат нужен ? У нас участковых не хватает . Когда будет чипизация всех домашних котиков и собачек ? Попали на улицу : посмотрели кто хозяин , или вернули или оштрафовали .
Гость
6 ноября, 12:52
Гость
6 ноября, 09:01
Государство никогда этим не занималось . В СССР отлавливали кошек и собак и если никто за ними не приходил , то усыпляли в трехдневный срок . И никто не визжал в интернете о бедных собачках и котиках . . Люди будут размножать бесконечно , а государство строить дома и содержать ? Маразм какой то . Государство должно штрафовать тех , кто выбрасывает животных и издевается над ними . Но кто должен следить за этим ? Какой штат нужен ? У нас участковых не хватает . Когда будет чипизация всех домашних котиков и собачек ? Попали на улицу : посмотрели кто хозяин , или вернули или оштрафовали .
Не ври. В советское время не было столько бездомных кошек и собак. Полиции в России в расчете на тысячу населения больше, чем в любой стране мира.
Гость
6 ноября, 12:54
Гость
6 ноября, 09:01
Государство никогда этим не занималось . В СССР отлавливали кошек и собак и если никто за ними не приходил , то усыпляли в трехдневный срок . И никто не визжал в интернете о бедных собачках и котиках . . Люди будут размножать бесконечно , а государство строить дома и содержать ? Маразм какой то . Государство должно штрафовать тех , кто выбрасывает животных и издевается над ними . Но кто должен следить за этим ? Какой штат нужен ? У нас участковых не хватает . Когда будет чипизация всех домашних котиков и собачек ? Попали на улицу : посмотрели кто хозяин , или вернули или оштрафовали .
Добавлю. Про чипизацию ты верно написал.доя стерилизации и чипизации у нас в стране все есть.
Гость
6 ноября, 18:03
Молодцы! Надо всем брать пример! Человек останься человеком, пока чувствует чужую боль. Животным, которые должны быть домашними, очень тяжело без дома и хозяина. Можешь помочь -помогай. Кормить можно, выкладывая еду у мусорных баков. Пусть в тепло в морозы. Это несложно и недорого. Но очень действенно и важно.
Гость
6 ноября, 21:21
Зло творят и не думают о последствиях для самих себя.Уродливые души, горбатые как говорят.
Гость
6 ноября, 09:48
Кошек нельзя обижать. Обидишь кошку- судьбу себе такую накличешь. Какой смерти придадешь кошку, от такой сам погибнешь. Таких примеров очень много. В мусульманстве это благословенное животное пророков Мухамедом за то,что спасла его от укуса змеи. Две полоски на спине кошки - это след от поглаживания пророком кошки
Гость
6 ноября, 12:14
Ну что за чушь пишете!?? Особенно про две полоски и поглаживания пророка!!!
Гость
6 ноября, 13:02
Это у бурундука полоски от поглаживания Яхве, у многих кошек никаких полосок нет, не выдумывайте 🤦. Кстати а собака в исламе враг и не даже в дом пускать ее нельзя.
Гость
6 ноября, 13:06
Может а вдруг змея залезла в рукав, чтобы убить пророка, исполнив волю всевышнего? А кошка ей помешала?
Гость
6 ноября, 12:38
Что стерилизует, это очень хорошо. Молодцы. Вообще этим должны заниматься местные власти, они же на это финансирование получают и немалое 😳я тоже кормлю кошек, которые живут стихийно в другом подвале. Но когда к тому дому подходишь, вонизм. И когда кошка забьется в угол в подвале и умирает, вонь стоит вокруг дома. Все это понимаю но все равно подкармливаю... также понимаю что фактически волонтеры решают проблемы которые должны решать власти, в деньги у власти есть. Поэтому чиновники сели ровно и свесили ножки. Зачем им что-то делать, и так волонтеры и просто жители все сделают...Надо требовать от властей траты финансирования на реальную помощь животным а не на повышение благосостояния чиновников...
Гость
7 ноября, 01:54
Что на государство всё сваливать? Если бы люди не разводили кошек и собак бездумно, то и не было бы их столько на улицах. Волонтеры борются, а им новых подкидывают. А кто иголки толкает кошкам, так хочется пожелать такой же «радостной» смерти.
Гость
7 ноября, 09:02
Удачи Ольге в ее начинании. А люди жестоки, особенно боты 72 ру
6 ноября, 07:59
терпеть ненавижу когда говорят «в России это всё очень-очень тяжело»...... Назовите страну в которой всё это очень -очень легко.
Гость
6 ноября, 09:13
в развитых странах легче, чем в (не) развивающихся
Гость
6 ноября, 12:58
Масса стран. Большинство стран Европы, Сингапур, Япония, Австралия, Аргентина, Америка, Канада и т.д.
6 ноября, 13:13
Гость
6 ноября, 12:58
Масса стран. Большинство стран Европы, Сингапур, Япония, Австралия, Аргентина, Америка, Канада и т.д.
ха-ха-ха-ха я в этой массе стран не был , да и желания нет там быть, но судя по их кино, снятыми у них и про их, там гораздо тяжелее "всё это" а если брать германию, у меня там друзья живут, дак в германии бюрократии, по сравнению с Россией во много раз больше.
Гость
6 ноября, 19:41
Как узнать адрес? Может кто мне напишет, у нас 2 кошки пропали, одна пёстрая, другая чёрная, пропали на Мельникайте. Ищем уже один месяц. Куда обращаться, чтобы адрес узнать?
Гость
7 ноября, 19:32
Хорошо, что есть добрые люди! Спасибо!
Гость
6 ноября, 09:36
Животным помогать надо, но не в подвале дома, потому что неадекватов стало больше, чем раньше. Сейчас люди людей ненавидят просто так ни за что, а уж животных тем более. Здесь только сотрудничать с властями города, просить выделить пустующее помещение какое то, может типа склада, и организовать там временный приют, но животные должны находиться внутри помещения и заперты, чтобы их никто не обидел, а ответственные приходили и кормили убирали по очереди.
Гость
6 ноября, 18:18
Много выпросишь,да и тот кто выкидывает не интересутся есть ли нет ли приюта в принципе.
6 ноября, 08:15
Кошки в подвале-рай для тараканов…нижние этажи конечно в огромном счастье от этого
Гость
6 ноября, 09:31
так и есть. У нас бабульки так же приютили в подвале котов, в итоге и тараканы есть, и вопли дерущихся котов под окнами ночью - то еще удовольствие.
Гость
6 ноября, 18:21
Гость
6 ноября, 09:31
так и есть. У нас бабульки так же приютили в подвале котов, в итоге и тараканы есть, и вопли дерущихся котов под окнами ночью - то еще удовольствие.
Ну поглянь святые,не мусорят,подъезды не засирают,мимо контейнеров мусор не выкидывают,не орут,прям не придраться,дальше перечислять?!
Гость
7 ноября, 13:19
Двуногие готовы не только с животными расправиться, но и детей на бойню послать...
Гость
7 ноября, 15:03
С кисками просто кошмар в России : их мало кто стерелизует, многие на самовыгуле, их не лечат и часто выбрасывают просто как обычный мусор умирать мучительной смертью 👎😡😩
Гость
6 ноября, 11:54
А потом в подъезде на первом этаже почему-то ссаньем кошачьим воняет. Тетки молодцы, дело действительно доброе и правильное, но не за счёт общего имущества и комфорта других жильцов
Гость
6 ноября, 14:43
Подвальные кошки никогда не ходят в туалет в подвале, они всегда выходят на улицу, а потом приходят обратно, все это вранье
Гость
6 ноября, 17:43
От людишек комфорта нааамнооого меньше,особенно в мкд.
Гость
6 ноября, 13:00
Кошек жалко. Сама на даче зимой подкармливаю, но жила в доме,где в подвале тоже самое устроили. Запах в подьезде, в кв в коридоре и кухне на 1эт,даже при открытых окнах в подьезде все время! Я до сих пор помню этот запах мочи!!!!
Гость
6 ноября, 14:44
В подвалах кошки не ходят в туалет, не придумывайте
Гость
13 ноября, 12:39
молодцы, добрые люди! Дай Бог им здоровья. И пусть у всех кошечек найдется дом и семья.
Гость
13 ноября, 12:39
Добро всегда возвращается!
Гость
6 ноября, 09:29
У нас в доме тоже бабушки прикармливают котиков подвальных, лежанки у них, корм. Домой к себе правда не забирают.
Гость
6 ноября, 11:57
А были бы современнее - придумали бы себе название и интервью давали.
Гость
6 ноября, 13:29
Школа выживания должна работать, нет кормовой базы природной. Увы и ах. Жалко забери себе столько сколько можешь ухаживать. Нет такой возможности успокойтесь. Почему вы думаете о кошках а то что на шерсть и перхоть есть аллергия вы забываете. Спускался в подвал минимум 2 раза в неделю и проводить уборку. Дополнительно отмывать подъезды с применением химии. Об этом Вы думали когда решили сделать в общедомовом имуществе приют. Инициатива имеет инициатора.
Гость
6 ноября, 19:37
Аллергия и на деревья есть, давай вырубил.
Гость
6 ноября, 11:33
А общее собрание жильцов одобрило выделение части обще домового имущества для целей этих кошатниц? Судя по статье, нет, данные дамы просто уговорили сотрудника УК. Грубейшее нарушение закона как стороны УК, так и со стороны захватчиков общего имущества.
Гость
6 ноября, 18:10
ВОТ ИМЕННО! Это просто захват территории и самоуправство.
Гость
6 ноября, 08:55
А на каком основании УК сделала дыру для животных? Общее собрание собственников жилья приняло такое решения, а УК его исполнило?
Гость
6 ноября, 09:16
ук проще дурью заниматься, чем работу работать. одним словом дурное дело не хитрое. и так у нас во всём, от приютов до законов. одна из вечных проблем (дороги) меркнет по сравнению с другой
Гость
6 ноября, 09:22
В чем принципиальное отличие от потеряшек и прочих организаций? Или просто хочется быть самостоятельной героиней? Подобная жалостность, прикармливание и «организация» размещения в подвалах - доброта за чужой счет. Берёте - берите. Можете организовывать передержки и пристройство - организовывайте. Без захламления пространств плошками и тряпочками.
Гость
11 ноября, 10:30
Любители кошек , а вы не думали о том что если вы устроили приют в подвале для вас это хорошо. А люди живущие на нижних этажах им каково. Они задыхаются от вони. Вы выкупите дом частный на окраине тюмени и содержите там своих котов. Не делайте гадости жильцам дома
Гость
7 ноября, 14:01
на ул.Пышминская 3а, находиться государственное учреждение где дети проходят педагогическую комиссию, дышать невозможно от запахов мочи-в подвале местные жители приютили кошек. У ребенка аллергия тяжелой формы на кошек, приходиться брать справки и проходить ее через комп, а качество ее страдает, привлечь внимание ребенка через экран не тоже самое что общение с живым человеком. Мы страдаем, нужно запретить устраивать спонтанные приюты в жилых домах, почему зооактивисты в частном секторе не рассматривают варианты
Гость
7 ноября, 15:47
Народ вы чё совсем уже с ума сошли в подвале плодить кошатину. Неужели все рады этому хозяйству тараканов разводите.
Гость
6 ноября, 16:12
Красивая женщина и одна? Не любит мужчин?