RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

ю-з.

763мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Тюмени стаффорд загрыз собаку и напал на других. Владельцы питомцев добиваются наказания для хозяина

26 августа 2024, 18:29
вот жё чёрт с собакой
Гость
26 августа 2024, 18:49
Просто некому наводить порядок!! Если загрызет человека, то может и среагируют, если конечно это ни чей-то родственник.
Гость
26 августа 2024, 21:24
Гость
26 августа 2024, 21:24
Просто некому наводить порядок!! Если загрызет человека, то может и среагируют, если конечно это ни чей-то родственник.
Закон сухой и непроработанный по части санкций. Непонятно, во-1, чего делать с собакой-кусакой. Вот пес набросился на животное или человека. Три тысячи заплатили Дальше что? Во-2, 3 тыр - это смешно. Они мяса на бОльшие деньги наедают. Требуется внести изменения в Административный кодекс ТО.
Гость
26 августа 2024, 22:58
Вот же черти те кто должен следить за порядком в городе включая выгул собак без намордников
Гость
26 августа 2024, 19:09
"Так случилось, собака выбежала из дома. Я не мог овладеть ситуацией, меня там не было. Я пока воздержусь от комментариев." Ой, а как же это случилось? Собачка сама открыла дверной замок и вышла погулять или ее выпустил "побегать" хозяин? "Александр добавил, что будет работать с кинологами, чтобы выяснить причину агрессии своей собаки." Дурака включил. А то он не знает, что эта порода выведена для собачьих боев и обладает повышенной агрессивностью.
Гость
26 августа 2024, 19:58
А намордник согласно закона надевать на собаку что не дает? Должен выплатить стоимость собаки и 300000 моральный ущерб!!
Гость
26 августа 2024, 22:16
Если не тренировать, нет у них агрессивности, в америке это давно диванные собачки, а у нас до сих пор на бои таскают.
Гость
26 августа 2024, 23:04
Гость
26 августа 2024, 23:04
Если не тренировать, нет у них агрессивности, в америке это давно диванные собачки, а у нас до сих пор на бои таскают.
В Америке за выгул без намордников уголовная ответственность. Вмиг посадят.
Гость
26 августа 2024, 19:17
скоро дети в школу пойдут, а если этот .... опять не сможет "овладеть ситуацией" надо все же ужесточать законы в отношении собак и их хозяев в стране
Гость
26 августа 2024, 23:00
Для этого надо, чтобы были депутаты. Они подают предложения по изменению законов. А в Тюмени разве есть депутаты? И для исполнения уже принятых законов разве есть в Тюмени ведомства? Не видно их
Гость
27 августа 2024, 06:36
Гость
27 августа 2024, 06:36
Для этого надо, чтобы были депутаты. Они подают предложения по изменению законов. А в Тюмени разве есть депутаты? И для исполнения уже принятых законов разве есть в Тюмени ведомства? Не видно их
Законодательной инициативой обладают далеко не только депутаты. Не преувеличивайте их роль.
Гость
26 августа 2024, 20:34
Собака постоянно гуляла без намордника и поводка. Хозяин такой: я не знаааю, как так вышло. Оно самооо. Как наслаждаться превосходством - так он первый. Как отвечать, так заныл по-детсадовски: Я хороооший, я не наркомааан. Ага, верим.
Гость
26 августа 2024, 18:44
В Тюмени нет хозяина, по этому кругом бардак! Я пенсионер. Тошнота головная боль, сильная слабость, температура 37,7 попытался вызвать врача на дом из 12 поликлиники. Сказали иди сам!! Мне не дойти!Пробовал еще несколько раз набрать вызов врача сбрасывают!! Почему у нас такое отношение к больным по полису???
Гость
26 августа 2024, 18:58
Вы что холоп? Какого вам еще хозяина надо? Пишите жалобы, звоните на горячую линию Минздрава, в прокуратуру наконец. Свои права люди отстаивают сами, а не ждут хозяина.
Гость
26 августа 2024, 21:52
Не переводите тему в другое русло! Админы, вы где!? Чел уводит обсуждение в ту сторону, которая ему выгодна. И вы типа все молчите?
26 августа 2024, 22:03
Гость, 37.7 можно дойти самостоятельно.
Гость
26 августа 2024, 21:36
Почему трижды уже не опубликовали комментарий, от том, что собака нуждается не в кинологе, а в усыплении? Потому что она узнала все, что никогда не должна была узнать, - кровь, запах убийства, дрожь жертвы? Заодно со своим хозяином? Че, редакторы и админы такие вдруг пацифисты?
Гость
27 августа 2024, 00:29
а что некому кнуть кусок отравленного мяса на пути этой собаки? Кто знает на кого она накнется в следующий раз? Родители, кто готов рскнуть здоровьем своего ребенка, никак не реагируя на угрозу?
Гость
26 августа 2024, 21:02
Если хозяин собаки не способен совладать с ситуацией и собственной собакой, то какой это на фиг хозяин, забрать собаку. И вообще проверять собачников, типа права получать, некоторым же нельзя реально
Гость
27 августа 2024, 09:20
А вот тут возникает вопрос - ну забрали, и что дальше? Собака не палка палка колбасы, ее в холодильник не положишь. Ее даже просто усыпить нельзя - нет ни закона это позволяющего ни порядка обращения с трупом. За это не отвечает никто даже хозяин собаки за это не отвечает.... В итоге ее забрать дороже чем не забирать, а если оставит ьто она глядишь еше кого загрызет и штраф второй раз возьмут - какая никакая а бюджету копеечка... На этом месте все сразу и заканчивается потому что на этом нельзя легко и без усилий срубить бабла в пользу бюджета... На этом в этой стране все заканчивается...
Гость
26 августа 2024, 21:24
он что до сих пор не понес никакого наказания?
Гость
26 августа 2024, 23:04
Это же Тюмень
Гость
26 августа 2024, 19:25
Хозяина загрызет или детей его. Стафорт моего соседа воспитан кинологом и никогда никого не кусал, бродячих собак не трогает.
Гость
26 августа 2024, 19:59
Зависит от хозяина. Собака чувствует безнаказанность!
Гость
26 августа 2024, 21:08
Гость
26 августа 2024, 21:08
Зависит от хозяина. Собака чувствует безнаказанность!
Так же как и человек?
27 августа 2024, 20:36
Если милиция не реагирует надо просто отравить и все. Отраву в колбасу и делов.
Гость
26 августа 2024, 19:09
Хороший парень свой маленький болт злобной собакой компенсирует
Гость
26 августа 2024, 22:08
Неважно наркоман он или нет. Надо быть умственно неполноценным, чтобы так себя вести и не бояться ответной агрессии окружающих. Животных, тем более опасных, таким людям доверять категорически нельзя. Им бы себя уберечь.
Гость
26 августа 2024, 23:01
Давно бы уже траванули
27 августа 2024, 01:52
Собаки-бойцы могут напасть на хозяина и загрызть его, если со щенячьего возраста не приучены к поводку и наморднику. Года два назад был случай, когда отец малыша пристрелил собаку, которая бегала по детской площадке во дворе разгоняя ребятню, в частности и этого пацана. Отца осудили, заплатил штраф. Зоошиза бесновалась тогда, утверждая, что ребёнок сам виноват.
27 августа 2024, 10:18
Вообще крупных собак надо запретить в городах. Они там не нужны
Гость
26 августа 2024, 20:10
Медицина это особая отрасль, её люди совсем не волнуют, уровень специалистов школьный. Педиатр заявила на приёме, что знает про кровь только про красные и белые клетки, я ей сказала, что это мы все из школы знаем и не учились по 7 лет в медВУЗах, больше про анализ крови она ничего сказать не может.
Гость
27 августа 2024, 07:40
Наверняка еще и ценный спец. Сейчас встретить грамотного врача, все равно что оазис в пустыне!
Гость
27 августа 2024, 00:23
Недавно шли и видели как женщина выгуливала здоровенную собаку без намордника. Когда уже выйдет закон о запрете держать в городе больших собак. И хорошо бы если бы их ловили и изымали этих собак и усыпляли. Вот карманных держите пожалуйста.
Гость
27 августа 2024, 07:43
Запрет есть, контролировать некому. Нужен закон 30% от штрафа штрафующему. Вот тогда инспекторы зашевелятся.
Гость
26 августа 2024, 18:54
Очевидно собака нуждается в лечении от туберкулеза.
26 августа 2024, 23:25
Гость, она нуждается в пуле
Гость
27 августа 2024, 06:42
27 августа 2024, 06:42
Гость, она нуждается в пуле
+ 1000 000
Гость
26 августа 2024, 21:47
Насчёт медицины надо взять полюс там номер страховой компании и звонить туда я так делаю быстро все решают
Гость
26 августа 2024, 22:57
В Тюмени многих даже бойцовских собак гуляют без намордников и властям дела нет.
Гость
27 августа 2024, 09:03
собаку усыпить, песика в приют
Гость
27 августа 2024, 12:08
если ты, не можешь контролировать собаку, она сама у тебя выбегает из дома, значит собака должна и дома в наморднике быть! как бы не было жаль песика....((( но, если уж такой хозяин, что поделаешь... главное узнать, это в первый раз или повторяется! если в первый, то простить, с выплатой компенсаций конечно! всяко бывает - может правда случайность, что выбежал! а вот если не первый раз... то и наказание строже и штрафы больше и собаку лучше забрать у хозяина, а то усыпят!
Гость
2 сентября 2024, 21:59
А что у нас жизнь собаки дороже жизни человека?
Гость
26 августа 2024, 22:47
Там такой же с кане кормом ходит. Отрава в помощь
Гость
26 августа 2024, 23:06
К сожалению в некоторых регионах с хозяевами выгуливающими своих псов без намордников борются именно так.