перейти к публикации

36 ответов к публикации

Тюменец пытался задушить кошку, чтобы не платить за лечение. Ее нашли с окровавленной веревкой на шее

3 июля 2024, 11:10
Хозяин 🐄дак!!! кошечке здоровья и любящих хозяев🌹
Гость
3 июля 2024, 12:06
+147
недавно оперировали кота с вывихом и разрывом связок , около 20 отдали операция + приемы+ лекарства . А тут 2 лапы на остеосинтез. Представляю во сколько это обошлось бы . Но если свое животное, то лечить все равно нужно, как без этого? мы 2 года назад кота от осложнений хпн пытались вытащить , больше 35 потратили ,но не удалось. Коту было почти 18 лет. трагедия жуткая была, даже денег не жалко этих было ,хотя и с кредитки они были . Сами тогда на кредитку эту жили полгода. Но как не помочь своему животному, которое пострадало из за наших ошибок??
Гость
3 июля 2024, 12:12
также лечили своих кошечку и собачку, разрыв связок, только операция 40 за двоих, плюс лекарства на реабилитацию, сейчас бегают, улыбаются
3 июля 2024, 11:17
так осудите хозяина, у ветеринарной клиники ведь его данные есть! да просто обнародуйте, пусть этого монстра все увидят!
Гость
3 июля 2024, 11:23
откуда в клинике персональные данные?)) вы бывали на приеме ваще?
Гость
3 июля 2024, 11:41
Гость
3 июля 2024, 11:41
откуда в клинике персональные данные?)) вы бывали на приеме ваще?
Конечно был на приеме. Ведь он решил убить кошку после того, как услышал стоимость лечения. Лучшего выхода из сложившейся ситуации он просто не нашел.
Гость
3 июля 2024, 11:44
Гость
3 июля 2024, 11:44
откуда в клинике персональные данные?)) вы бывали на приеме ваще?
Там есть и ФИО хозяина и ФИО питомца. И договор еще с хозяином заключают. Если конечно эта клиника не шараж монтаж.
3 июля 2024, 11:55
Люди озверели, им бездушным вселенная вернёт бумерангом.
Гость
3 июля 2024, 11:06
самых преданных хозяев кошечки🐱
Гость
3 июля 2024, 11:04
хочется пожелать чтоб такому хозяину бумерангом вернулось то что он творил😡
Гость
3 июля 2024, 21:56
нет, я уверен ему прилетит в 9 раз страшней от своих родных
Гость
3 июля 2024, 11:43
Стоимость сделайте для всех доступной. Цены конь. Это не оправдывает хозяина, но иногда цены не успевают расти за зарплатами. Дорого иметь животных к сожалению
Гость
3 июля 2024, 12:53
Вопросы к государству, которое постоянно рубль обнуляет
Гость
3 июля 2024, 14:36
Вы хозяина как раз оправдываете. Вся медицина стоит дорого. Иметь животное в доме - это ответственность.Не готов к ней - не заводи!
Гость
3 июля 2024, 11:20
Почему не заведено уголовное дело о жестоком обращении с животным?
3 июля 2024, 12:11
Беда в том, что запретили делать усыпление. Нужно сначала доказать, что животное действительно болеет, что такое решение обоснованно. А результаты анализов тоже не всегда правдивы, ведь животное не может рассказать что у него болит. Поэтому, все вытекает в одну проблему - деньги. И прежде чем заводить животное, нужно много раз подумать: материальный вопрос, отпуски, питание, неожиданные обстоятельства, например, аллергия у родившегося ребенка. Не оправдываю хозяина. Но с такими ценами его поступок понятен.
Гость
3 июля 2024, 12:16
Закрывать окна пусть научится хозяин, которого вы якобы не оправдываете. Все началось с открытого окна, с которого кошка и упала!
Гость
3 июля 2024, 13:19
Гость
3 июля 2024, 13:19
Закрывать окна пусть научится хозяин, которого вы якобы не оправдываете. Все началось с открытого окна, с которого кошка и упала!
У моей был рак...жили на 1 этаже Не предусмотреть все на свете
Гость
3 июля 2024, 14:35
Гость
3 июля 2024, 14:35
У моей был рак...жили на 1 этаже Не предусмотреть все на свете
Вы-то тут причем! Конкретно у этого хозяина кошка выпала из окна, и он решил ее придушить. Окна бы закрыл или закрывал на ограничители- не было бы проблем.
Гость
3 июля 2024, 11:30
Кошку жалко. Владелец не прав конечно. Но сейчас цены в ветеринарке такие что не каждому по карману увы. Думаю такое лечение никак не меньше 10000.
Гость
3 июля 2024, 11:38
Проблема в цене на лечение или нищенской зп?
Гость
3 июля 2024, 11:44
Гость
3 июля 2024, 11:44
Проблема в цене на лечение или нищенской зп?
Проблема в том, что многие люди заводя животных считают, что расходы будут только на питание. Но животные могут болеть. И их государство лечить не будет. Некоторым животным нужен специальный корм или пожизненный прием лекарств, которые стоят не дешево. Но об этом ни кто не думает.
Гость
3 июля 2024, 11:46
Гость
3 июля 2024, 11:46
Проблема в цене на лечение или нищенской зп?
В двух этих вещах. И это было всегда
Гость
3 июля 2024, 11:42
Заявление подали о жестоком обращении? Так то статья ук есть об этом. Пусть найдут хозяина. По заявлению махом все персональные данные передадут в органы
Гость
3 июля 2024, 12:00
Ветеринарные клиники это вообще отдельная история:) не дай бог твоя любимая животинка заболеет ..стоимость на лечения дороже чем человеку обходится ! Не раз приходилась сталкиваться с ветклиниками… заболел щенок так лечение обошлось почти в стоимость этого животного.. вот и думайте прежде чем брать, а потом вот таким бессовестным образам избавляться от несчастного животного! Вообще содержать животное это не из дешевых удовольствий:) корм, груминг, лечение.Малообеспеченным и не любящим животных вообще стоит воздержаться заводить их!!!
Гость
3 июля 2024, 12:05
таких чудил на букву м вагон и маленькая тележка, на днях подобрали щенка, меньше полгода, ухоженый, походу наигрались, на объявление никто не откликнулся
Гость
3 июля 2024, 18:25
Может купили как породистого, а выросло не пойми что.
Гость
3 июля 2024, 14:46
Так редакции еще бы цену лечения озвучить. А то сами же пишут, что многие живут на зарплату меньше 20 тыс в месяц, а клиники такие цены заламывают. Что мешало врачу взять и выличить животное бесплатно? Когда хозяева не смогли заплатить? Я приносила в клинику найденышей, врачи делали бесплатно операцию, с меня ничего не брали, потому что это врач, а этим не повезло...попали только к тем, кому нужны деньги
Гость
3 июля 2024, 14:58
В Тюмени на автовокзале того и гляди в духоте задохнутся ветераны из Бердюжья. Причина: Управление транспорта Тюменской области не посрьнг гадать автобусное сообщение между областным центром и райцентрами Тюменской области. Завтра +30 и выше, а в Тюмени застряли ветераны из районного центра Тюменской области! В Тюмени и проезд автобусом из областного центра в районный центр Тюменской области превратился в невозможную роскошь! Тюменцы, у кого есть компьютер! Пожалуйста, напишите обращение Президенту России в онлайн приемную в Москве! Управлением транспорта Тюменской области уже несколько дней парализовано автобусное движение из Тюмени в районный центр Бердюжье и никто не принимает к этому мер! Автобусы в Бердюжье не ходят вообще и уже давно! На звонки в Управление транспорта специалисты посылают по кругу и говорят, что никто из них ничего не решает. Руководителя и зама вообще нет на рабочем месте целый день! С автовокзала Тюмени несколько дней не могут выехать в Бердюжье ветераны, что вредит их здоровью (нервы, невозможность выехать домой). Отвечает за это управление транспорта! Отвратительная работа управления транспорта Тюменской области и прочих чиновников! Звонки были сделаны восьми должностным лицам. И никто ничего не знает и не решает! Отвечают по телефону, зевая!
Гость
3 июля 2024, 11:29
Мдаааа.....о кошках больше пекутся, чем о людях....интересное все- таки существо человек....горе- защитники животных проявите сначала заботу о людях, а потом уж о животных...
Гость
3 июля 2024, 11:37
Одно другому как помешало? Каждый пусть занимается своим делом, вот вы, напимер, можете проявлять заботу о людях. Вообще идеально у государства своего поинтересуйтесь, почему оно о людях не заботится.
3 июля 2024, 11:42
а вы то о людях заботитесь, или только советы раздаете?) кошечке-любящих хозяев! ветеринарам и неравнодушным людям-спасибо!
Гость
3 июля 2024, 11:51
Потому что дети и животные, а так же старики не способны заботиться о себе. Человек рождающий ребенка, заводящий животных и имея близких приклонного возраста ОБЯЗАН о них заботиться и несет ответственность.