RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Тюменцы бросают животных в ветеринарных клиниках

3 февраля, 07:53
Я кота подобрала на улице, когда он заболел я его возила ежедневно на процедуры в ветеринарную клинику. 12 .000 тыс ушло на лечение Камни были в почке у него. Мне даже в голову не пришло выбросить его .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля, 09:04
А не было бы у вас этих денег,то что тогда?
Гость
3 февраля, 09:16
Гость
3 февраля, 09:04
А не было бы у вас этих денег,то что тогда?
Не выбрасывать же?
Гость
3 февраля, 09:19
Гость
3 февраля, 09:04
А не было бы у вас этих денег,то что тогда?
Я когда когда денег не было, а лечить надо, просто заняла
3 февраля, 09:35
"Люди оставили КОГДА-ТО ЛЮБИМЫХ питомцев из-за нескольких тысяч рублей за лечение" Эти люди никогда никого не любили кроме самих себя.
Гость
4 февраля, 09:41
Собачка на фото типичный «бабультерьер», пожилые дамы часто подобных заводят. Наверно хозяйка умерла, а наследнички выставили на улицу ещё до похорон. Им же квартира нужна, а не старая и больная собака.
Гость
3 февраля, 07:23
Нет ни чего святого. Люди выбрасывают детей, животных... Куда катимся!? Опомнитесь! Вы ни какими молитвами не отмолите подобный грех!!! Приручили- отвечайте! Любите, берегите, лечите!🙏
Гость
3 февраля, 08:06
Полностью согласна с высказываниями людей, бумеранг никто не отменял, он настигнет рано или поздно, но он будет. Очнитесь, люди, бросившие животных, грех очень большой, не говоря о детках.
Гость
3 февраля, 09:08
Гость
3 февраля, 08:06
Полностью согласна с высказываниями людей, бумеранг никто не отменял, он настигнет рано или поздно, но он будет. Очнитесь, люди, бросившие животных, грех очень большой, не говоря о детках.
а когда мясо едите вы о "бедных" животных не думаете? Или это другое?
Гость
3 февраля, 09:18
Гость
3 февраля, 09:08
а когда мясо едите вы о "бедных" животных не думаете? Или это другое?
Убийство животного для еды и выставление его на улицу это разные вещи. Да, это другое. Вообще другое.
Гость
3 февраля, 09:57
Спасибо всему персоналу ветеринарной клиники Клевер за большое количество спасенных жизней!
Гость
3 февраля, 11:58
на самом деле мочекаменная болезнь это хроническое заболевание и если она появилась, то там уже не будет возврата. это пожизненная диета на дорогом лечебном корме, периодические обострения. у нас у кота в три года обнаружилась МКБ, долго лечили, в итоге все равно пришлось делать операцию. после операции был очень тяжелый период восстановления. и сейчас бывают периоды обострения. поэтому когда эти все в группах типа ой возьмите котика у вас найдется уголок в квартире, надо правда несколько раз подумать, готовы ли вы нести финансово все траты в т.ч. на здоровье. сейчас все ветеринарные услуги очень сильно выросли. Бесплатной ветеринарии в РФ нет, только прививку от бешенства могут поставить.
3 февраля, 13:22
Гость, у нас у кота была мочекаменка, лет шесть назад, сейчас кормим его только хорошими кормами, пока, тьфу-тьфу обострений не было. В мыслях ни разу не было, чтобы от него избавиться, как говорил Антуан де Сент-Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили. Никогда не смогу понять тех, кто животное только для развлечения заводит, и если что-то с ними случается, выкидывают их.
Гость
3 февраля, 09:03
Не могу осуждать хозяев,по каким причинам они бросили питомцев,возможно и правда просто нет денег на лечение и как тогда быть? По крайней мере,они не выбросили на улицу,а принесли в клинику,дав шанс на лучшее. У нас тоже долгое время жила кошка,стала членом семьи,но потом заболела и на лечение ушло много средств и к сожалению,она все равно умерла.Сейчас не берём никого,хоть и очень хочется,просто понимаю,что можем не потянуть по финансам,если тоже заболеет.
Гость
3 февраля, 09:52
А я даже не из-за финансов...поняла что ещё одну не смогу хоронить
Гость
3 февраля, 11:02
Гость
3 февраля, 09:52
А я даже не из-за финансов...поняла что ещё одну не смогу хоронить
Да,и это тоже,мы целый год отходили от потери,я даже открывая дверь квартиры,инстинктивно придерживала дверь,потому что кошка всегда бежала всех встречать и выскакивала в подъезд,а по утрам мне казалось,что она скребётся в дверь и мяукает,чтобы разбудить нас и мы её покормили.Это такая боль потерять члена семьи.😢
Гость
3 февраля, 11:44
Это не те причины что вы тут описываете. Когда люди берут животных, думают о маленьких симпатичных питомцах которые будут приносить радость. Но на самом деле не всякое животное твое. Поэтому есть неписаное правило. Если животное не идёт к тебе первым на руки его нельзя брать себе. Ничего хорошего из таких отношений не выйдет, либо будет прятаться от вас, либо будете ходить исцарапаными. По этой же причин нельзя дарить животных. Это и есть причина почему избавляются от нежеланных питомцев.
Гость
3 февраля, 07:45
Пусть их дети потом также бросят в больницах, в домах престарелых... Чтобы они почувствовали на себе всю боль, страх и обиду, которые когда-то испытали брошенные ими беззащитные , больные на тот момент, нуждающиеся в них шерстики. Очень жаль, что есть такие люди и их к сожалению не малое количество. (((((
сколько у Вас животных живет дома,хоть одно Вы приютили???
Гость
3 февраля, 09:25
Лучше бы написали как быть людям,которые хотят помочь животным,но финансово не в состоянии.Ведь бывает и так,что кто то заметил на улице больное животное,но вынужден пройти мимо,потому что нет денег,просто принести-осудят и мимо пройти совесть гложет.
3 февраля, 12:41
Гость, или что делать, если найдёшь животное и хочешь помочь. Я, например, не знаю куда нести животное ночью или в экстренной ситуации. Куда обращаться, если нашёл домашнее животное? Есть ли городской сайт, чат или что то вроде этого, где собираются все данные о пропавших животных?
Гость
3 февраля, 13:38
3 февраля, 12:41
Гость, или что делать, если найдёшь животное и хочешь помочь. Я, например, не знаю куда нести животное ночью или в экстренной ситуации. Куда обращаться, если нашёл домашнее животное? Есть ли городской сайт, чат или что то вроде этого, где собираются все данные о пропавших животных?
Мы тоже однажды видели сбитого пса,но у нас ни машины,ни возможности не было помочь ему и куда звонить тоже не знали.Есть ли какая то скорая помощь для животных,где им помогут или люди лишь осуждать умеют?
3 февраля, 14:20
Нет никаких служб спасения. Только если животному повезёт встретить того у кого есть возможности помочь
Гость
3 февраля, 11:37
Ветеринарные услуги действительно очень дорогие. В прошлом месяце у меня заболела собака, лечение больше 40 тыс обошлось.
Гость
3 февраля, 12:11
Вывод: животное-это дорогое удовольствие и оно не для всех.Так же как и дети.
3 февраля, 07:43
Sтут наоборот... взяли в своё время щенка с улицы, позже кота, которого выкинули на улицу
3 февраля, 07:50
Некторин, Я тоже подбираю с улицы животных И живут у меня они до последнего, пока живые
Гость
3 февраля, 09:16
Это еще гуманно. Большинство просто выбрасывают на улицу. И что-то мне подсказывает, что те, кто недавно требовали расправы над проводницей, и те, кто сами бросают своих питомцев, это одни и те же люди. Либо не заводите совсем. Либо, если уж взяли кошку или собаку, так не выставляйте вон, это вам не игрушка, а живое существо.
3 февраля, 12:37
Гость, я за то, чтобы проводница ответила за убийство кота перед законом, и у меня есть кот, ему 13 лет, за время которых мы с ним сменили много квартир и городов, также у меня есть собаки : одна родная и две приёмных. Так что нет, это не одни и те же люди, которые осуждают проводницу и бросают своих животных.
3 февраля, 14:44
3 февраля, 12:37
Гость, я за то, чтобы проводница ответила за убийство кота перед законом, и у меня есть кот, ему 13 лет, за время которых мы с ним сменили много квартир и городов, также у меня есть собаки : одна родная и две приёмных. Так что нет, это не одни и те же люди, которые осуждают проводницу и бросают своих животных.
Непокорный, насчет проводницы, поищите в интернете расследование самого РЖД, оказалось немного не так, как было представлено изначально. Проводница ходила по вагону, искала хозяина, а дядька его не признал почему-то
3 февраля, 19:04
3 февраля, 14:44
Непокорный, насчет проводницы, поищите в интернете расследование самого РЖД, оказалось немного не так, как было представлено изначально. Проводница ходила по вагону, искала хозяина, а дядька его не признал почему-то
197765290, спасибо, поискал, где то даже пишут, что не проводник выбросила кота, а пассажир в её присутствии (видео выложили снятое из самого поезда, но я не всматривался) . У каждого своя правда, а итог один. В этой истории жалко только кота.
Гость
3 февраля, 13:35
Ветеринарная клиника лучше бы цены снизила на диагностику,узи по ценам как человеку,укол поставить тоже.Наживаются на всём,манипулируя любовью к животным.Ах у вас нет денег на лечение,как же так? Да многие и своё то здоровье в порядок привести не могут,рост цен везде и на всё,а печатного станка дома нет.
3 февраля, 10:44
Стерилизовать котов это еще более безнравственно чем одеваться на Вайлдберриз!
3 февраля, 11:07
А что не так с одеждой на ВБ?
3 февраля, 11:18
3 февраля, 11:07
А что не так с одеждой на ВБ?
❤️
3 февраля, 11:20
3 февраля, 11:07
А что не так с одеждой на ВБ?
Сначала права и свободы котов...а потом с безвкусицей с Вайлдберриз 😁
Гость
3 февраля, 09:33
У животных запомните, та же деменция наступает и те же болезни в старости.
Гость
5 февраля, 15:04
Недержание мочи, инсульты, фобии.
3 февраля, 13:17
Мы привозили своего кота в эту клинику, очень понравилось отношение к животным, сразу видно, что их там любят. Ходящие по клинике котики, это просто супер, сразу понятно, куда попал. Нашего котика, к сожалению, не удалось спасти, но в любое время мы могли позвонить, и спросить, как он себя чувствует, видео присылали...
Гость
3 февраля, 13:39
Любят пока вы платёжеспособны.
3 февраля, 18:56
Гость
3 февраля, 13:39
Любят пока вы платёжеспособны.
Если уж взяли на себя такую ответственность, - держать животное в доме, то будьте сразу готовы и расходы нести, это не просто мягкая игрушка.
3 февраля, 09:53
С этими животными.. заняться больше не чем
Гость
3 февраля, 12:44
ну, не всем же таскаться в Красное-белое
Гость
3 февраля, 12:45
деловой, так собой и займись, своими мозгами
Гость
5 февраля, 15:01
Гость
3 февраля, 12:45
деловой, так собой и займись, своими мозгами
Такие свои мозги уже прокурили, от того и стойка на деньгах, когда это нарик свой кайф бы на радости для кошечки, собачки обменял.
Гость
3 февраля, 13:14
Не осуждайте людей! Стоимость ветеринарных клиник за лечение просто зашкаливает. Многим не под силу оплачивать и вынуждены оставлять своих питомцев. Сама столкнулась со сложной ситуацией заболел щенок и пришлось платить за лечение , причем потом пришлось жить в долг!
Гость
4 февраля, 01:07
А если бы это был ваш сын или внук? Тоже бы оставили? Животное в доме это не игрушка! Совершенно недопустимо бросать животинку. Если есть хоть какие-то минимальные сомнения, что сможете содержать, лучше не заводите совсем. Всё ровно также как с детьми.
Гость
5 февраля, 15:03
Там речь шла о нескольких тысячах, их же даже необследованными оставляли.
Гость
3 февраля, 20:02
Весь город загадили ваши собачки, надо штрафовать но никто не делает это
Гость
4 февраля, 01:08
Штрафовать за такое надо владельцев, а не собачек.
Гость, От людей намного больше мусора в городе чем от животных.
3 февраля, 17:46
всё таки какое у нас отвратительное и потребительское отношение к домашним питомцам!!!
3 февраля, 09:41
И прекратите стерилизовать котов братьев моих....Вселенная вам этого не простит.
Гость
3 февраля, 13:59
Странный у вас ник.Циркумцизия – операция по удалению крайней плоти.😂
3 февраля, 20:53
Гость
3 февраля, 13:59
Странный у вас ник.Циркумцизия – операция по удалению крайней плоти.😂
Вам не нравится? Ну хотите поменяю на "халязион" ?
Гость
4 февраля, 09:16
3 февраля, 20:53
Вам не нравится? Ну хотите поменяю на "халязион" ?
У вас столько проблем со здоровьем?Проецируете их во вне.😁
у нас нет никаких льгот для людей,которые не могут оплатить лечение...Пенсионерка живет на пенсионеры и люди среднего класса ,именно они не бросают животных на улице подбирают,но оплатить рентген 3 тыс,это минимальная цена!!!!Не все могут и это надо учитывать,когда ветеринарные клиники просят такие суммы,у людей,которые подобрали животное,дали ему крышу и корм.Пусть не элитный,но животное обрело дом..Очень часто я сталкивалась с неверными диагнозами в ветклинике,фальсификация!!!!!Я нашла кошку,видимо после собак,обзвонила все приюты и клиники,чтобы помогли установить ей диагноз,она не могла ходит,заваливалась на бок...никто!!!!!!!не помог.У меня не было средств на лечение,сын инвалид,я не работала,не получала пособий...пришлось везти на рентген,где определили опухоли у кошки...неправильно поставили возраст и даже не поняли,что кошка беременная.Через месяц у кошки поменялось поведение ,стала более нетерпимой к другим кошкам ...повезли в другую клинику ,где отличный доктор Сделал скидку на стерилизацию и оказалаось,что кошка беременная...Многие ветклиники задирают цены,потому что к ним ходят вип-клиенты,но эти клиники должны понимать,что бывают люди ,которые спасают животное,но не имеют таких средств,потому что кошек бывает несколько...
Гость
4 февраля, 19:15
А кошка Маша уже нашла новый дом. 2 дня уже как стала новым членом нашей семьи. Так что не всë плохо в нашей жизни, бывают и счастливые моменты.
Гость
4 февраля, 07:44
Пусть так же бросят этих людей
Гость
4 февраля, 08:26
Утилизировать, в чем проблема?