RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Важный сотрудник в белых носочках». История кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки после жалобы посетителя

1 февраля, 12:02
Кот в библиотеке - это несравненно приятнее, чем собаки, которых их владельцы спокойно заводят, и не всегда на поводке, в наши продовольственные магазины. Персонал связываться не хочет, бояться скандалов, и граждане "псеют"...😐 Даешь по коту в каждую библиотеку!😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля, 12:28
опа, в лабазы с песиком можно? зайду ка со своим конем😜
1 февраля, 16:29
Сегодня в Ашане парочка возила в продуктовой тележке собаку.
1 февраля, 12:32
Сам не кошатник ни разу, но заценил....Котэ красивый...солидный такой
Гость
1 февраля, 13:32
Я вот собачница. Однако, от котофея глаз не отвести - такой франт. И как органично он смотрелся в библиотеке.
1 февраля, 12:22
Кому эта милота поперёк горла встала? Совсем уже люди обезумели.
1 февраля, 16:33
Котофей красавец! А мужику, похоже, некем дома командовать, вот и упражняется... В Эрмитаже обитают и несут службу 30 котов, этому один помешал.
Гость
2 февраля, 06:38
1 февраля, 16:33
Котофей красавец! А мужику, похоже, некем дома командовать, вот и упражняется... В Эрмитаже обитают и несут службу 30 котов, этому один помешал.
В Эрмитаже их больше полусотни - они постоянно инспектируют территорию на отсутствие грызунов.
2 февраля, 08:55
Гость
2 февраля, 06:38
В Эрмитаже их больше полусотни - они постоянно инспектируют территорию на отсутствие грызунов.
Да, их там 50 особей, не 30. Совсем недавно Пиотровский вёл на канале "Культура" экскурсии по залам Эрмитажа, знакомил и с кошачьим штатом музея.
Гость
1 февраля, 11:20
Такие люди везде жалуются...Все им мешают. К сожалению таких сейчас много.
1 февраля, 12:02
Гость, ходят и ноют и ноют. Склад ума такой.
Гость
1 февраля, 12:28
1 февраля, 12:02
Гость, ходят и ноют и ноют. Склад ума такой.
себя описал фточку
1 февраля, 12:32
Гость
1 февраля, 12:28
себя описал фточку
Гость, и про тебя не забыл!
Гость
1 февраля, 11:51
Кот красавчик ! Но , к сожалению , нашёлся Зануда , которому и помешал котик 😒
Гость
1 февраля, 19:52
Подождите, здесь сейчас не один зануда найдется. Сейчас начнут - аллергия, антисанитария...
Гость
1 февраля, 11:50
Шикарный кот!!! Как можно быть таким сухим человеком что бы пожаловаться на котейку!!!
Гость
1 февраля, 12:56
Шикарный кот! Но сейчас время стукачей всех видов
Гость
1 февраля, 12:57
Кот учёный живёт в библиотеке, что не так?
Гость
1 февраля, 11:50
Надо присмотреться к тому, что он читает, это котоненавистник.
Гость
1 февраля, 19:00
Он не читать приходит, а за бесплатным Интернетом.
Гость
1 февраля, 11:58
У таких людей аллергия на все и всех
Гость
1 февраля, 13:30
Какой красавчик)))
Гость
1 февраля, 13:29
А можно ро жу этой ско тины которому кот помешал? Или так же ононисмом остаться решил, как эти «герои», которые за масками прячутсч
Гость
1 февраля, 19:20
Любой московский новостной портал откройте и увидите. Имя, возраст, отзывы соседей и даже слегка заблюренную ро жу.
26 февраля, 10:36
Русский - не родной?
Гость
1 февраля, 13:59
Бред какой-то, раньше коты как раз санитарно-эпидемиологическую обстановку контролировали, от мышей спасали и никого не беспокоили своим видом. Тем более животное живет там и не какает где попало.
1 февраля, 17:04
Насколько мне известно и сейчас в Эрмитаже, например, держат котов, аж 50 штук. И в Британском музее. Самое же большое количество библиотечных котов - в США.
Гость
1 февраля, 19:27
1 февраля, 17:04
Насколько мне известно и сейчас в Эрмитаже, например, держат котов, аж 50 штук. И в Британском музее. Самое же большое количество библиотечных котов - в США.
В Штатах даже хотели котов ввести в штат школ как «животных эмоциональной поддержки», наравне с собаками. Но гипоаллергенную породу котов трудно найти. С собакой проще. У моих детей в начальной школе это голдендудл, кросс пуделя с голденом. Умнейшее добрейшее существо.
Гость
1 февраля, 13:23
Из других источников пишут, что этот дядя пришёл в библиотеку. Спросил у сотрудников, может ли он здесь выпить. Ему естественно отказали. Вот он и решил вынести свою злобу на кота.
Гость
1 февраля, 12:02
Так это Шариков был
Гость
1 февраля, 16:01
Надо проверить этого жалобщика Может он на учете у психиатра состоит Зачем ему с ноутбуком в библиотеку приходить Пусть с ним дома сидит и работает Клиника на лицо Запретить этому человеку посещать библиотеку где нормальные люди приходят читать книги
26 февраля, 10:37
Куда точки подевали?
Гость
1 февраля, 14:14
завести трудовую и вписать профессию, и вуаля-он сотрудник библиотеки
1 февраля, 14:53
так не получится, только шутки ради по закону, животное ставят на баланс организации, те же служебные собаки или коты в Эрмитаже
Гость
1 февраля, 17:55
Так вот этот постоянный посетитель найдёт другое место для себя со своим ноутбуком. Можно в тишине и без кота дома посидеть!
Гость
1 февраля, 19:21
Замом президента надо сделать его и вискаса побольше ему дать .
Гость
1 февраля, 12:04
Всё правильно написал посетитель, соблюдение санитарных норм никто не отменял. Если кому жалко кошку - заберите ее домой к себе
Гость
1 февраля, 12:29
+ 2 сольдо
Гость
1 февраля, 12:33
Покажете, какие конкретно санитарные нормы нарушены? Желательно со ссылками на СанПиН. А то балаболить все горазды
Гость
1 февраля, 12:39
дома, наверное, ступить некуда от грязи, а туда же про санитарные нормы, это не продуктовый магазин и не столовая
Гость
3 февраля, 00:27
Кота вернуть "домой", а у того аннулировать читательский билет и попросить не приходить, и не нервировать кота....
1 февраля, 11:56
у людей может быть аллергия. котики пусть дома живут
1 февраля, 12:04
Аллергия быть может. Тогда просто не стоит контактировать с котом. Объем помещения велик, расстояние в 2-3 метра от шерсти уже безопасно для аллергиков, перхоть кошачья не долетит.
1 февраля, 12:07
аллергия - это придурь. и уж точно никто не должен прихоти любящих болеть учитывать в обществе
Гость
2 февраля, 21:18
А оформить кота, как сотрудника библиотеки, совсем не сложно. Имя есть, фамилию заведующей взять и оформить паспорт - это несложно. Должность - "Контролёр клининга помещений библиотеки" или что-то наподобие, зарплата на стоимость питания и прочих расходов в месяц, вот и останется добиться добавления для него штатной единицы.
Гость
1 февраля, 13:19
Библиотека - общественное место, где могут находиться и люди с аллергией или астмой, и при этом даже не нужно контактировать с котом, чтобы словить приступы этих болезней. Тем более,судя по фото, кот на книги, столы и мебель залезал. Жалко его конечно, но это ответственность того человека, который его там завел. Считаю содержание животных - дело личное, и из общественных мест они должны быть только в зоопарке и цирке
1 февраля, 13:35
Если у человека аллергия, то всегда лекарство должно быть под рукой. А проконтактировать с аллергеном он может где угодно, даже если просто рядом с ним кошатник или собачник пройдёт. Такому человеку тогда, вообще, не стоит из дома выходить, везде засада.
Гость
1 февраля, 14:03
Если астма или аллергия, то читать пыльные фолианты он точно не будет. Потому что неизвестно, кто их читал до этого и какие у предыдущего чтеца были домашние животные.
1 февраля, 17:08
У моей мамы астма. Но тем не менее она прекрасно контактирует с двумя нашими кошками. Причем тут астма?
Гость
1 февраля, 11:57
Носятся все с эти котами, хомяками, рыбками, как с чем-то необычным. Ну кот и кот, что такого.
Гость
1 февраля, 13:19
А ты и ты, ну что такого!
1 февраля, 13:37
Кот милый, на него смотреть приятно.
Гость
1 февраля, 14:01
Это роскошь и привилегия для свободного человека, который относится к животным не только как к источнику опасности, громоотводу своей агрессии или еде.
Гость
1 февраля, 15:47
Кот в библиотеке это что -то новое . Хоть и достаточно приятное явление . За ним же следить надо . Горшок мыть . Вонищу разведут . Не столько мышей сожрет сколько крыс набежит
Гость
1 февраля, 19:58
Кот очень ухоженный. Где-то написано, что за ним не следят? Или вонищу развели?
Гость
2 февраля, 06:48
Вот именно в библиотеке коты - самые нужные сотрудники, которые живут во многих библиотеках, защищая книги от грызунов.