RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Тюменцы остро отреагировали на запрет самовыгула питомцев

20 июля 2023, 14:15
А в некоторых городах, например Баку, кошек на улице ужас сколько. И это фишка города. Вспомните как меняется настроение, когда вы в магазине встречаете развалившегося в углу кота. Милота.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2023, 14:25
Вот будет милота, когда он вам в подъезде нагадит.
Гость
20 июля 2023, 16:16
Гость
20 июля 2023, 14:25
Вот будет милота, когда он вам в подъезде нагадит.
Двуногие гадят по подъездам и лифтам куда чаще
Гость
20 июля 2023, 19:53
Гость
20 июля 2023, 14:25
Вот будет милота, когда он вам в подъезде нагадит.
Люди в подъездах и около чаще гадят, и что, всё хорошо?
20 июля 2023, 11:03
самовыгул в городе-полная безответственность хозяев. Слава Богу, таких немного!
Гость
20 июля 2023, 11:47
самовыгул депутатов более полная безответственность, всех на поводок
Гость
20 июля 2023, 14:36
Гость
20 июля 2023, 11:47
самовыгул депутатов более полная безответственность, всех на поводок
Депутаты и так на поводке.Сами знаете у кого...
20 июля 2023, 11:41
ну все сегодня с кошкой будет серьезный разговор, буду объяснять, что может на штраф попасть, когда из окна спальни выпрыгивает на гараж, а дальше гуляя по забору решит спрыгнуть не на ту сторону.
Гость
20 июля 2023, 14:09
"Исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках" Прочитайте о чём идёт речь. Причем тут ваша деревня.
Просто закрыть в комнате, чтобы не смогла сбежать, не судьба?
20 июля 2023, 15:36
Гость
20 июля 2023, 14:09
"Исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках" Прочитайте о чём идёт речь. Причем тут ваша деревня.
Гость, я статью прочитал, ее и прокомментировал. вопрос к журналистам как они ее трактуют. и причем здесь деревня, где я что про деревню писал или ваш мозг не может остались, что дом может быть не в деревне))))
Гость
20 июля 2023, 11:42
Лучше бы самовыгул алкашни запретили!
Гость
20 июля 2023, 14:12
И то и то нужно контролировать и наказывать нарушителей.
Гость
20 июля 2023, 12:04
Пойду расскажу коту, что ему сейчас нельзя за ограду выходить. Может послушает. намордник ему надену, страшный же зверь, вдруг нападет на кого, загрызет.
Гость
20 июля 2023, 11:29
Чиновникам делать нечего... Никто не штрафует курильщиков на остановках, в подъездах, на детских площадках... Они думают что кто то будет гонятся за кошками и выявлять их хозяев??
Гость
20 июля 2023, 11:43
С чего-то надо начинать. Закон есть, дальше время покажет.
Гость
20 июля 2023, 11:53
Гость
20 июля 2023, 11:43
С чего-то надо начинать. Закон есть, дальше время покажет.
Как закон о тишине?
Гость
20 июля 2023, 12:07
Гость
20 июля 2023, 11:53
Как закон о тишине?
Закон о тишине прекрасно работает. Вы просто не умеете его применять.
20 июля 2023, 14:10
Давайте для начала с людей начнём. Дети и их родители гадят больше всего, его и ломают всё подряд. Родители с улыбкой смотрят на "шалости", а иногда и сами провоцируют. Бабушки, дедушки тоже не знают как бы ублажить дитятко((
Гость
20 июля 2023, 14:33
За это есть статья 7.17 КоАП РФ и за неисполнение родительских обязанностей статья 5.35 КоАП РФ. Что вам ещё нужно?
Гость
20 июля 2023, 11:29
А человейники где попало строят один на другом, это то же ведь гадят, хоть и не собаки.
Гость
20 июля 2023, 13:35
ещё какие собаки
Гость
20 июля 2023, 14:11
Вот ваша собака или кошка нагадит вам в ботинок, вы ее за это похвалите? Я думаю не. Так почему они тогда должны спокойно гадить в подъездах, лифтах и на детских площадках?
Гость
20 июля 2023, 12:25
потравила тараканов, ушли куда то, наверное на улицу, боюсь как бы штраф не пришел))))
20 июля 2023, 19:08
Ну, если в намордниках ушли, то не переживайте, проветрятся и вернутся)
Фамилию ветеринара озвучте, чтобы люди стороной обходили его клинику. Мой кот гуляет в где ему душа пожелает, да он может пострадать, да его могут собаки покусать, но у него свобода. Не когда я его дома запирать не собераюсь. Вы едросы с собаками много лет не можете разобраться, и взялись за котов которые не когда не кого не трогали. Это в очередной раз доказывает что все проблемы в России это едро с путиным. Вместо поэтапной проработки вопросов, сразу топорными методами.
Гость
20 июля 2023, 11:24
А можно попросить .чтоб законописари занимались действительно насущными вопросами, а не такими бесполезными, типа этого или определения мест для курения и т.п.?
Гость
20 июля 2023, 11:42
Очень даже полезный закон, как и о местах для курения. Следите за своими блоховозами лучше.
Гость
20 июля 2023, 11:51
Гость
20 июля 2023, 11:42
Очень даже полезный закон, как и о местах для курения. Следите за своими блоховозами лучше.
Прочитайте еще раз мой комментарий и подумайте, к чему вы упомянули блоховозов.
20 июля 2023, 13:23
Гость
20 июля 2023, 11:42
Очень даже полезный закон, как и о местах для курения. Следите за своими блоховозами лучше.
А где у нас места для курения? Я знаю только одно - У Яркого Сибиряка)))
Гость
20 июля 2023, 11:06
Свободу кошкам.
Гость
20 июля 2023, 12:24
поддерживаю!!!)))))
20 июля 2023, 15:40
Гость, вот и освобождайте своих кошек на своих участках! Я кошку не заводила , но почему то мне приходится убирать за ними на своем участке их фекалии и дохлых птиц …
20 июля 2023, 15:40
Гость, вот и освобождайте своих кошек на своих участках! Я кошку не заводила , но почему то мне приходится убирать за ними на своем участке их фекалии и дохлых птиц …
вы нагло лжете, не 1 кот не когда не оставляет фикалии, он их закапывает . пора начать привлекать за ложь.
Гость
20 июля 2023, 13:57
Мой кот вольная птица среди кастратов ,у него на районе много дел.Врядли я ему докажу ,что муськи подождут
Гость
20 июля 2023, 14:32
Не пищи только, когда я твоего кота перееду колесами своего кроссовера и некастратовость его, ему не поможет
закрыл окно и хрен твой кот что сделает. придумали проблему из ничего
Гость
20 июля 2023, 22:04
Гость
20 июля 2023, 14:32
Не пищи только, когда я твоего кота перееду колесами своего кроссовера и некастратовость его, ему не поможет
А после этого придется кроссовер выгуливать на поводке и а наморднике!
Гость
20 июля 2023, 10:59
Можно попросить внести в закон запрет самовыгула комаров, мошкары, слепней и прочей заразы? Многие вам спасибо скажут.
Гость
20 июля 2023, 11:01
Собакам не место на улицах нашего города ! А кошки сами по себе .
Гость
20 июля 2023, 11:26
Все правильно! Надо ещё и штрафы увеличить за выгул животных с хозяином! Почти никто не убирает за ними эксперименты , гадят где попало
Гость
20 июля 2023, 12:15
А какие именно эксперименты надо убирать???)))
Гость
20 июля 2023, 12:19
за хозяевами убирать??)))))
21 июля 2023, 15:15
Жильцы кормят дворовых собак остатками со стола. А так будут выбрасывать в мусор, вонь и гниль, мухи будут. В природе всё взаимосвязано. Пусть будут собаки дворовые и кошки. Они точно лучше некоторых людей ((
Гость
20 июля 2023, 16:15
Ну на счёт котов в деревне, да если весной...погорячились депутаты))
Гость
20 июля 2023, 12:06
Самовыгул собак естественно запретить но коты...как им запретить в СНТ или дачах гулять?
Гость
20 июля 2023, 14:23
Там про многоквартирные дома идёт речь. У вас в СНТ многоэтажки строят? Если нет, то можете не переживать.
Гость
27 июля 2023, 11:26
Гость
20 июля 2023, 14:23
Там про многоквартирные дома идёт речь. У вас в СНТ многоэтажки строят? Если нет, то можете не переживать.
Запретили везде, в деревнях и дачных посёлках тоже.
Гость
20 июля 2023, 10:49
Что значит запретить самостоятельный выгул собак на даче!?Ну знаете ли это моя собственность и на моей территории моя собачка в праве гулять хоть на поводке хоть без! ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!
20 июля 2023, 11:04
Гость, ну имеют ввиду чтоб по обществу не бегала
Гость
20 июля 2023, 11:44
Никто тебе не запрещает выгуливать свою шавку на твоем участке. Но а пределами участка ей(шавке) в одиночку делать нечего!
20 июля 2023, 13:01
Гость, а лаять под окнами соседей в 7 утра на самовыгуле, типа норма? Знаю таких соседей - привяжут на поводок к крыльцу и весь день гуляет под палящим солнцем. Ну а чо,нормально же, гуляет)) Пусть не удивляются потом, что собачка отравилась.
Гость
20 июля 2023, 11:11
Мужчин не хватает . И они не могут . Женщины себе заводят таких четвероногих друзей .
Гость
20 июля 2023, 11:45
Очень ценная информация. Продолжайте вести наблюдение!
Гость
20 июля 2023, 13:31
Гость
20 июля 2023, 11:45
Очень ценная информация. Продолжайте вести наблюдение!
они с кобелишками что ли ?
Гость
20 июля 2023, 13:33
Это вы на зоофилию намекаете, что ли? Как же вы плохо о женщинах отзываетесь!
Гость
20 июля 2023, 11:24
Ответственный хозяин никогда не оставит своего питомца без присмотра. Для кошек действительно есть опасность от бродячих собак, машин, да и в подвал могут залезть нахватать блох или клещей, так же на улице могут съесть что нибудь и отравиться.
20 июля 2023, 13:03
Гость, а так же могут повысить неплановую рождаемость 😁 потом на Авито: отдам бесплатно котяток, мама мейн-кун, папа неизвестно. А там и мама далеко не мейн-кун, дворовая. В общем безответственность у людей полная 🤦‍♀️
Гость
20 июля 2023, 11:41
Говорят, не повезет Если кот дорогу перейдет.
20 июля 2023, 19:15
Если черный кот дорогу перейдет. Из песни слов не выкинешь)
20 июля 2023, 11:26
Не буду встревать в ваш спор, Господа, только замечу, что стоит выехать чуть за город и сколько на дороге сбитых кошек и собак...
Гость
20 июля 2023, 11:01
пёсики все углы пометили . и гадят где попало
Гость
20 июля 2023, 15:56
Я предлагаю объявить охоту на зоомошениц, так называемых зооволонтеров, пишите на них заявы в полицию и прокуратуру, пускай их деятельность проверяют по полной
Гость
20 июля 2023, 19:41
Зимой белый аллабай загрыз соседскую собачку и покусал хозяйку и чем всё закончилось, хозяин откупился и всё.
Гость
20 июля 2023, 20:01
Хочется у мужчин спросить а каждый ли может вспомнить сколько за свою жизнь углов облил?
Гость
20 июля 2023, 22:22
А хомячкам можно без поводка гулять
Гость
22 июля 2023, 09:07
Запретить и снести парк кошек в Тюмени. Учите историю. Депутаты
Гость
17 февраля, 19:22
Так закон не работает о самовыгуле, штрафов не предусмотрено. На улицу кошек нельзя выпускать, а в подъезде МКД можно выгуливать. За неубранные фекалии собак штраф, а то, что кошачьи не убираются -это норма.
Давно нужно было это сделать, штраф я и сам могу выписать блоховозам
Гость
20 июля 2023, 11:46
Точно! А зоошизики реагируют, смотри сколько минусов наставили ))
Гость
20 июля 2023, 13:53
У меня на даче соседские кошки весной весь лук испортили, все гряды изрыли! И что хорошего в этом для меня?!
Гость
20 июля 2023, 14:04
Это были точно не кошки. Кошки ненавидят лук.
Гость
20 июля 2023, 13:56
А зимой собаки весь сквер под окном загадили!!! Вот красота! Держите собак и кошек, следите за ними и не возмущайтесь!!!
Гость
20 июля 2023, 11:44
Вот правильно всё пора ужесточить контроль над этими зоосектантами... А то ответственности никакой нести не хотят... только вопеть