перейти к публикации
140 комментариев к публикации

За выгул у школ и драку животных. В Тюмени предлагают ввести новые штрафы для собачников

16 мая 2023, 13:11
штрафа за нападение на человека и на животное одинаковые, значит ли это, что депутаты разницы между животными и людьми не видят?
16 мая 2023, 16:53
1271, внатуре
Гость
17 мая 2023, 02:23
А если все вышеуказанные преступления совершит бездомная собака, кого штрафовать будут?
17 мая 2023, 08:48
Гость
17 мая 2023, 08:48
А если все вышеуказанные преступления совершит бездомная собака, кого штрафовать будут?
главу иуниципалитета, Матвиенко де так говорила
16 мая 2023, 15:35
Гуляем со своей и замечаю такую тенденцию: чем крупнее собака тем меньше хозяева/дети хозяев уделяют питомцу, почти никто не убирает какахи! За мелкими убирают 9 из 10. А те стоят отвернувшись типа не видят. Мы за своей в траве и листве ищем, чтобы убрать- ну кому приятно на это смотреть, кроме нас?!? Вообще не представляю как можно в квартире крупную псину держать, ладно в домах- и места много и шум никого не побеспокоит.
Гость
16 мая 2023, 20:24
Кроме вас? То есть вам на это смотреть приятно?)))))
Гость
16 мая 2023, 23:07
Чем крупнее,тем умнее,мозгов больше!
16 мая 2023, 23:08
Ситуации разные. Неравнодушные к судьбе бездомных собак люди забирают их с улицы, порой покалеченных, полуживых, заботятся, выхаживают и оставляют у себя в квартирах. Другие, по доброте душевной, подбирают бездомных щенков, не думая, какого размера они вырастут, опять же, оставляют после выхаживания в квартирах. Другим нравятся большие собаки, заводят больших собак. Что в этом плохого? Банальная фраза, но забота о братьях наших меньших свойственна Людям неравнодушных ко всему живому, ко всему, что их окружает. Такие Люди даже мимо завядшего дерева не пройдут, пожалеют, польют. Не всем это дано. Добро и зло всегда рядом. Одни спасают живое, нуждающееся в помощи Человека, другие безжалостно губят и осуждают тех, кто добрее и милосерднее.
16 мая 2023, 12:55
Судя по ответам - законы очень нужны и наказания надо сделать еще более строгими, но в них нет смысла, ведь никто за этим не следит. Может стоило начать с исполнения существующих законов? Опять каждого за руку не поймаешь. Устройте рейд по подъездам на курильщиков - за день можно неплохую выручку собрать в казну. ГИБДД худо-бедно проверки на трезвость проводит же - кто-то задумывается. Эти законы равносильны тому, что за пьяными ГИБДД выезжала бы только по факту, а приехав разводили бы руками - так он уже уехал...
16 мая 2023, 14:36
чтобы поймать курильщиков и пьяниц в подъезде, нужна спецслужба, которая этим займётся - курбухнадзор, а её нету
16 мая 2023, 17:06
16 мая 2023, 17:06
чтобы поймать курильщиков и пьяниц в подъезде, нужна спецслужба, которая этим займётся - курбухнадзор, а её нету
вернуть пешие патрули ППС в том же кол-ве как лет 20 назад хотяб, тогда может и закон пользу принесет, иначе опять только ненависть между гражданами посеет
16 мая 2023, 13:19
Может уже собак запретят,а существующих куда девать? Усыпить? Прежде чем что то новое придумывать с предыдущим разберитесь.На людей посмотрите. Мест для выгула собак нет! А стекло, об которое наши собаки лапы режут, тоже собаки раскидывают? Слов нет.Только и умеют запреты придумывать,а начали бы за существующими следить,глядишь и придумывать ничего не пришлось бы. Мы за своей псиной убираем и сами еще отчитаем тех сабачников что не убирут за своей... в общем пустое это все,делают вид что работают,а на самом деле...
Да если хотя бы каждый 3-ий из ЖК на 5-6 домов по 200 кв заведет себе собаку - это что будет ? Никакие пакетики не понадобятся - все будет уделано в ближайшие 2 месяца - причем не в один слой . К стати - сколько раз видел этих собаководов с бутылкой пива в руке и папиросой в зубах -= так что байки травить нге надо !
16 мая 2023, 14:28
Да если хотя бы каждый 3-ий из ЖК на 5-6 домов по 200 кв заведет себе собаку - это что будет ? Никакие пакетики не понадобятся - все будет уделано в ближайшие 2 месяца - причем не в один слой . К стати - сколько раз видел этих собаководов с бутылкой пива в руке и папиросой в зубах -= так что байки травить нге надо !
Ну раз вы всех собачников по одному судите то и вы перестаньте курить в общ.местах, орать по ночам и раскидывать мусор хотя бы
16 мая 2023, 14:36
Ну раз вы всех собачников по одному судите то и вы перестаньте курить в общ.местах, орать по ночам и раскидывать мусор хотя бы
Большинство собаководов - скрытые носители паразитов от этих самых собак ! Так же курят на площадках и раскидывают свои пивные бутылки-банки куда не попадя !
16 мая 2023, 14:58
Одни штрафы на уме,а чтобы улучшить жизнь людям,которые любят животных, никому и в голову не пришло.Сделайте сначала выгулы для собак,а потом думайте кого и за что штрафовать. В заречном микрорайоне один выгул в первом заречном,где люди должны выгуливать животных??????Ещё говорим о какой-то любви к животным, если сами орём на весь район на бедных собачников,которые даже близко к вам не подходят.А потом удивляемся, почему же у нас растёт такое жесткое поколение, да потому, что сами не прививаем любовь, ни к животным, ни к старикам ,ни к кому .Отведите места для выгула животных или на табличке с надписью ,,выгул запрещён,, напишите ,где разрешён.
Гость
16 мая 2023, 15:27
Нет выгула - не заводи собаку. И если уж завел - носи пакетики и убирай какашки хотя бы
Гость
16 мая 2023, 15:46
Гость
16 мая 2023, 15:46
Нет выгула - не заводи собаку. И если уж завел - носи пакетики и убирай какашки хотя бы
Не ставь автомобиль во дворе, это тоже запрещено. Ищи парковку, организованную должным образом.
16 мая 2023, 15:51
Гость
16 мая 2023, 15:51
Нет выгула - не заводи собаку. И если уж завел - носи пакетики и убирай какашки хотя бы
Уважаемый гость, прежде чем ответить, смысл осмысли,какашки не самая большая проблема, это пол беды, проблема ГУЛЯТЬ НЕГДЕ!!!!!А уж тебе 100%животных не нужно заводить, у тебя и выгула нет и какашки ты убирать не будешь,и животных ты не любишь!!!!
Гость
16 мая 2023, 13:34
Когда очистите город от клещей ,наркоманов и алкашей-на детей и взрослых нападают!
16 мая 2023, 13:19
Вот и правильно! А ещё надо им штрафы за то, что не убирают за своими питомцами! Из личного наблюдения: 2 из 10 хозяев убирают за своими питомцами.
Гость
16 мая 2023, 16:34
Нереализабельно. Сегодня утром иду - девочка лет 10 гуляет с собачкой на газоне. 1 метр от стены многоквартирного дома. Собака нагадила, девочка повела ее дальше. Не делать же замечание чужому ребенку…
16 мая 2023, 16:45
Гость
16 мая 2023, 16:45
Нереализабельно. Сегодня утром иду - девочка лет 10 гуляет с собачкой на газоне. 1 метр от стены многоквартирного дома. Собака нагадила, девочка повела ее дальше. Не делать же замечание чужому ребенку…
Надо было сделать. У меня и дети и собака, я не против😁
16 мая 2023, 20:50
Гость
16 мая 2023, 20:50
Нереализабельно. Сегодня утром иду - девочка лет 10 гуляет с собачкой на газоне. 1 метр от стены многоквартирного дома. Собака нагадила, девочка повела ее дальше. Не делать же замечание чужому ребенку…
Почему же не делать,я делаю и ребенку и взрослому и пакетик предложу если у них своего нет.У нас по всем карманам и сумкам пакетики разсованы, кто знает когда нашей собане приспичит...
Гость
16 мая 2023, 13:42
Депутаты пишут законы не для людей а против людей. На них самих пора уже намордники одевать. А вообще не вижу смысла их существования. Пора этих бездельников жирующих за счёт народа разогнать.
Те если "она не кусается" оттяпает тебе кусок мяса с ноги - то якобы это оценивается в 3-5 тр ? Думаю что в таком случае надо предпринять более серьезные меры и к собаке и к хозяину - чтобы почувствовали сами на своей шкуре как оно бывает
16 мая 2023, 13:51
На этот случай есть гражданско-правовая ответственность.Потерпевший идет в суд и там требует компенсации медицинских расходов и морального вреда. Правда есть нюансы. За моральный вред у нас большие суммы присуждают редки. И, что еще хуже, получение законно присужденных компенсаций - большая проблема зачастую.
16 мая 2023, 14:00
На этот случай есть гражданско-правовая ответственность.Потерпевший идет в суд и там требует компенсации медицинских расходов и морального вреда. Правда есть нюансы. За моральный вред у нас большие суммы присуждают редки. И, что еще хуже, получение законно присужденных компенсаций - большая проблема зачастую.
Ой-ой-ой ! Пока по судам ходишь - инсульт получишь . Надо что то более быстрое и действенное - чтобы больше не повадно было
16 мая 2023, 14:44
Ой-ой-ой ! Пока по судам ходишь - инсульт получишь . Надо что то более быстрое и действенное - чтобы больше не повадно было
Не надо себя накручивать когда в суд идешь и инсульта не будет.😉 А если серьезно, за административное правонарушение на граждан большие штрафы обычно и не накладывают. Так что ждать серьезного увеличения штрафа не стоит. Да и потерпевшему от этого штрафа ни горячо нит холодно.
16 мая 2023, 14:06
А то что все газоны окурками завалены,бутылки, мусор, это нормально🤣
Гость
16 мая 2023, 12:56
Людей научите себя вести в общественных местах кругом бутылки разбитые, недоделанная еда все это бросают в парках, на бульварах Лень до мусорки донести и ни кому нет дела
Гость
16 мая 2023, 13:30
До какой мусорки! Народ не может в магазине у кассы корзинку в корзинку ровно поставить и спокойно в автобус зайти не создавая толпу которая выйти не дает. А тут мусорку!
Гость
16 мая 2023, 16:37
Гость
16 мая 2023, 16:37
До какой мусорки! Народ не может в магазине у кассы корзинку в корзинку ровно поставить и спокойно в автобус зайти не создавая толпу которая выйти не дает. А тут мусорку!
Прям 100500!👍
Гость
16 мая 2023, 14:59
Поднимают проблему, чтобы раззадорить вой толпы, знают, что срачи по этому постоянно непримиримые. Люди наругаются и будут настроены друг против друга, что депутатам и надо. Не с того угла заходят, надо контролировать с самого начала, с процесса разведения и заведения животного, но это не уровень местечковых депутатов, это они не осилят. Но зато пока они свои пустышки прогоняют, глядишь тема с пожарами, их причинами, и недостаточными мерами по их предотвращению поутихнет. Хотя тут надо бы нормальное расследование на федеральном уровне проводить, с посадками всех причастных. Но причастные больше собачьим какашками интересуются, видимо кто-то вляпался из них, когда из мерина вылазил.
Гость
17 мая 2023, 08:58
Лучший коммент и самый умный!!!👍👍👍
Гость
27 июня 2023, 11:34
Вы правы на 100, особенно последнее предложение, иначе до них не доходит
16 мая 2023, 13:27
Кто будет штрафовать? Все как всегда для галочки.
Гость
16 мая 2023, 13:29
у нас на весь район (замечу, новый), ни одной собачей площадки. где мы гулять должны?! может сначала эти вопросы решить прежде чем наказывать
Гость
16 мая 2023, 13:33
На балконе гуляй, калл можешь не убирать
Гость
16 мая 2023, 13:36
Гость
16 мая 2023, 13:36
На балконе гуляй, калл можешь не убирать
Отличное решение проблемы. Вам бы в думу
Гость
16 мая 2023, 16:39
Это как с парковкой, когда на газон ставят машину, мотивируя тем, что мест во дворе нет. Не можете решить проблему, значит не надо заводить животное.😎
Гость
16 мая 2023, 20:28
Может нужно тогда построить больше площадок для выгула и не клеток 2*2 , а нормальных размеров .
16 мая 2023, 21:02
Да хоть клетку 2 на 2 и то рады были бы.Но нет же ничего
Гость
16 мая 2023, 16:19
А давайте еще введем компенсацию хозяевам животных за необорудованные места для выгула. А то штрафы ввели, а площадок для выгула в большинстве районов города как не было, так и нет, пустыри кишат клещами. А еще надо ввести штрафы за кидающихся на собаководов и их питомцев людей. Разочарована нашими властями. Популисты и бездельники.
16 мая 2023, 14:34
Хорошая статья за собак в квартире, надо штраф побольше сделать
Гость
16 мая 2023, 23:18
В первую очередь алкашей зассаных и вонючих штрафовать-в лифт зайти не возможно!
17 мая 2023, 00:10
Гость
17 мая 2023, 00:10
В первую очередь алкашей зассаных и вонючих штрафовать-в лифт зайти не возможно!
Даю добро. начинай
Гость
17 мая 2023, 09:16
А детишки если орут и топают,целыми днями-куда обращаться?Уж лучше сосед, с собачкой.
Гость
16 мая 2023, 20:03
Дайте штрафов самокатчикам да побольше!!!!!!! стоять на остановке Центральный Рынок платформа №3 невозможно, летят, не видя земли и окружающих и доставщики еды на великах. Вот куда обратите внимание депутаты городской думы.
Гость
16 мая 2023, 22:26
Так не стойте, прокатитесь. Думаете пенсионерка, так остальные должны лечь и умереть?
16 мая 2023, 21:31
А важнее содержания собак в городе ничего нет? СВО закончилась? Пьянство и наркоманию победили? Самокатчики аварии не устраивают? Дети не исчезают? Леса не горят? Чего к собачникам привязались? Такие же граждане с такими же правами, а то только про обязанности пишут. Вы со своими обязанностями разберитесь.
Гость
27 июня 2023, 11:13
Всё на собак повесили, ну не отчитываться же им перед народом о своей работе, впереди выборы, они стараются свои кресла сохранить, аж Путину доложили, что в Тюмени рай для жизни, и медицина и транспорт и ЖКХ всё как в сказке, живут за счёт налогоплательщиков и своих деток содержат
Гость
16 мая 2023, 23:28
Проблем больше нет-до собак докопались?Где приюты ,где площадки,для выгула?Где нормальная,чистая вода,которую можно пить из крана,как в любой нормальной стране мира???Где чистый воздух,которым можно дышать,без вреда ,для здоровья-онкология зашкаливает?!Где нормальная борьба,с наркоманами и алкашами?Где МИР?????????Когда закончится этот дурдом??????🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
27 июня 2023, 11:35
Значит, что скоро выборы и надо показать какую то работу
Гость
16 мая 2023, 13:38
СУММЫ ШТРАФОВ УВЕЛИЧИТЬ В 10 РАЗ. ВКЛЮЧИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОГУЛКИ С СОБАКОЙ БЕЗ НАМОРДНИКА ПО ТРОТУАРАМ. КОНТРОЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКРЕПИТЬ ЗА ПОЛИЦИЕЙ. НЕ ЗА ВЕТЕРИНАРАМИ- ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПОЛНОМОЧИЙ. ИНАЧЕ - ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. ТАКЖЕ КАК БЫЛ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ УСТАНОВКИ КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА ВО ДВОРАХ- ОТМЕНИЛИ КАК НЕИСПОЛНЯЕМЫЙ.ПОДКЛЮЧИТЬ К ЭТОЙ РАБОТЕ ПО ВОСПИТАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК МЕСТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ . ОБЯЗАТЬ ВСЕ УК И ЖЭУ В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ УСТАНОВИТЬ НАДПИСИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ НАМОРДНИКОВ И ПАВОДКОВ. ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И ХАМСТВО ПРОЦВЕТАЕТ СРЕДИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК.
Гость
16 мая 2023, 14:52
Инфаркт не хватил? Так распереживались прям)
16 мая 2023, 16:53
Минус вам, а не плюс. Ошиблась. И не надо так орать, нервный вы наш. Вседозволенность и хамство прет от таких, как вы. Бросаетесь на людей, которые спокойно прогуливаются со своими собаками, аж слюной брызжете от злости. Собаки себя так не ведут, как собаконенавистники. Так и хочется подарить намордник моей собаки такому неадеквату.
Гость
16 мая 2023, 20:31
Чего только на полицию не навешают. Они с "запрещенными" окрасками заниматься не успевают, а вы.
Гость
16 мая 2023, 16:42
Собачьи экскременты раздражают, безусловно, но окурки в 1000 раз больше!!!
Гость
16 мая 2023, 19:51
Почему за появление в состоянии опьянения не штрафуют? Страшно?? Такая же опасность. И писают не там где надо и прочее безобразие..
Гость
16 мая 2023, 23:34
Где пожарные самолеты и вертолеты,которые должны тушить пожары?Где нормальные зарплаты и пенсии??? Где ПРИЮТЫ ,для бездомных животных????Где нормальная экология???
16 мая 2023, 12:47
А кошатникам? Вонь на весь подъезд....
Гость
16 мая 2023, 15:47
Вонь у тебя в голове
16 мая 2023, 17:57
Уильям наш Шекспир, как душно стало….
Гость
16 мая 2023, 17:46
Толку от законов если полиция не работает… Хоть кого то хоть штрафовали за выгул собаки без намордника? За выкинутый мусор мимо урны? За курение не в положенном месте?
17 мая 2023, 01:02
Выгул собак без намордников противоречит Федеральному Закону. Это очередной беспредел местных чиновников. В Федеральном Законе утвержден список потенциально опасных пород собак, которые обязаны быть в намордниках. А у нас всех собак чиновники решили одеть в намордники. Абсурд.
Гость
27 июня 2023, 11:16
Впереди выборы, хоть что то надо написать
Гость
16 мая 2023, 13:04
отстаньте уже от собаководов. займитесь полезным, алкашей с улиц уберите курильщиков из подъездов мусор кто с балкона выкидывает и бычки особенно. какаха через 2-3 дня исчезнет,а бычек 10-ки лет лежит. проблема больше выдуманная и не туда смотрите.
То то каждую весну они "исчезают" повсюду - от подъездов до бульваров А еще бывают их и из окон в пакетиках выбрасывают хозяева - как раз под окна
Гость
16 мая 2023, 13:23
Вам почему сложно за своей собакой отходы убрать? 2-3 дня лежит, но это каждый день и не одна!
Гость
16 мая 2023, 20:29
То то каждую весну они "исчезают" повсюду - от подъездов до бульваров А еще бывают их и из окон в пакетиках выбрасывают хозяева - как раз под окна
Именно исчезают. Органика. Иначе у вас бы дворы были засыпаны ими в шесть слоев.
Гость
16 мая 2023, 13:32
Сколько можно придумывать одно и то-же?Заняться больше нечем?Законы должны работать уже давно. А главное- городу,считающему себя цивилизованнным,просто необходимы хорошие ПРИЮТЫ,для бездомных животных!!! 21 век,на дворе!
Гость
16 мая 2023, 14:58
Запретите уже наконец все. Абсолютно!!! Все равно никто исполнять не будет. Ах да, черт, тогда заняться будет больше нечем...
Гость
16 мая 2023, 16:44
Да по идее давайте так,нет выгулов пусть собаки гадят где попало,нет мест организованных для курения пусть курят везде,нет мест для парковки авто,так пусть ставят на газоны и тротуары,нет туалета так пусть люди гадят как и собаки где приспичит,нет мест для поседелок алкашей так пусть сидят где хотят и кидают бутылки,ругают и тп,а может кто то захочет завести тигра или медведя так пусть ходит с ним по тротуарам без намордника и тп, это тоже животное нельзя же любить ток собак,мне вот пауки и тигры нравятся,а захочется пострелять из оружия но нет места так можно в стену дома и по аналогии,владельцы собак по большей степени исходя из ваших комментариев вы просто обычное невоспитаное население с непониманием о том,что вы живёте в обществе,а не в лесу, хочется жить так как хочется валите на Таймыр куда нибудь и живите
16 мая 2023, 17:24
Так некоторые люди и гадят, где приспичит, особенно любят спускаться по лесенке к входу в подвал и валят там кучи. Или возле деревьев льют, углы домов тоже любят окропить "святой водичкой") На тротуары плюют, сморкаются, а потом мой пес эти человеческие выделения на лапках в квартиру тащит. А может харчок туберкулезный?
Гость
16 мая 2023, 20:32
Ну вообще-то так и есть. Нету - а должны быть.
Гость
16 мая 2023, 12:47
Пишут, пишут. А кто штрафовать будет? У нас и курят под окнами и кошек содержат в подвале. Никакой управы нет
16 мая 2023, 17:04
Ооо, уже и кошки в подвале неугодны. Не будет кошек в подвале, будут мыши и крысы. Выбирайте!
Гость
17 мая 2023, 09:11
17 мая 2023, 09:11
Ооо, уже и кошки в подвале неугодны. Не будет кошек в подвале, будут мыши и крысы. Выбирайте!
Настоящие Шариковы ,уже и кошки им помешали!
Гость
16 мая 2023, 14:11
Гуляю с детьми и постоянно оглядываюсь.Нет ли собак.Большинство владельцев собак плюют на окружающих. Это их показное состояние достатка и воспитанности.Посмотрите что твориться в ЖК Новин.Имеющаяся охрана даже замечаний не делает.Бесполезно. На газонах собаки гадят и там же дети малые бегают.Нужен жесткий закон.
16 мая 2023, 14:15
Ну так то на газонах не только собакам не место ,но и детям тоже...не для того газоны нужны
16 мая 2023, 15:01
Гуляйте на детской площадке и оглядываться не придётся.
Гость
16 мая 2023, 15:28
16 мая 2023, 15:28
Гуляйте на детской площадке и оглядываться не придётся.
Да с чего вдруг. У нас на детской площадке как раз и выгуливают, еще и без поводков
Гость
16 мая 2023, 13:47
Ваши прихоти а город должен нести расходы.Это что-необходимость . Мест для выгула нет. В деревнях заброшенных места огромные. Пожалуйста приезжайте.
Гость
16 мая 2023, 13:50
если не обеспечили район местами для выгула, какое может быть основание штрафовать за выгул в неположенных местах? тут речь не об уборке, убирать и на площадке надо за собакой. А пока у людей нет выделенных для этого территорий и площадок, так и будут гулять на газоне вдоль домов.
Гость
16 мая 2023, 16:35
Штрафы нужны от 10000 и по нарастающей за неправильный выгул, загрязнение окружающей среды и т.д.,по аналогии с другими правонарушениями. Первый раз совершил-10000, второй раз 20000,третий раз уголовная ответственность с изятием предмета правонарушения собаки, и тогда всё ок будет, по аналогии с правонарушениями в сфере ПДД фото и видео,также от граждан
16 мая 2023, 17:09
Штрафы за загрязнение окружающей среды и издевательство над Природой для двуногих надо ввести, прежде всего.
Гость
16 мая 2023, 13:02
глупость а не штрафы, он что с 2000го года выпал
Гость
16 мая 2023, 14:05
По плотней набивайтесь в города, будет вам счастье.
Гость
16 мая 2023, 14:24
Далеко нам до Татарстана -Белоруссии- Китая-Сингапура.0й как далеко.
Гость
16 мая 2023, 16:52
только кто будет это контролировать? Любое дополнительное должно оплачиваться, а платить не хотят.
Гость
16 мая 2023, 16:53
Надо чтобы ещё платили в многоквартирном доме за вывоз мусора 139 рублей.
Гость
16 мая 2023, 22:23
Ничего не понятно, то пишут, что школьники страдают от укусов, то штраф за истязание вводят. Это одни и те же школьники? Так-то уже есть статься за жестокое обращение с животным, но она для взрослых, а штраф может выплатить и родитель за ребенка.
Гость
16 мая 2023, 23:05
Проблема не в том, что собаки гадят и за ними не убирают, а в том что они лают и скулят в квартире. И часто целый день непрерывно.
Гость
17 мая 2023, 10:16
Может хватит нас уже кошмарить? Всё только запрещается и уничтожается, кругом дискридитация и уголовники без суда и следствия. Надоело. И подобные опросы рассчитаны на дебилов
Гость
18 мая 2023, 19:49
От клещей спасите-нападают в городе,с весны до поздней осени!Где обработки????Надо несколько раз,за лето это делать,а не один,для виду!Старашно за детей и животных!
Гость
1 июня 2023, 12:21
вне специальных мест? Живу в центре города, до ближайшей малюсенькой площадки для выгула идти 850 метров, как вы думаете это реально, дойти с собакой с утра и чтоб она по дороге не нагадила??? и площадка одна на весь район, ее размер не более 50 метров, собак в районе много , нереально всем там поместиться для выгула! Прежде чем вводить штрафы за выгул на придомовой территории создайте условия для выгула в шаговой доступности от домов , чтобы мы могли соблюдать закон, а не вынужденно его нарушать.. пока гуляем где попало, но всегда убираем за питомцем..
Гость
27 июня 2023, 09:46
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Сколько же жестокости в людях. Пусть вас бог рассудит и накажет
Гость
27 июня 2023, 11:19
Статистику назовите сколько от укусов собак было травм, а сколько травм от диких самокатчиков? От диких водителей ДТП? От драк? От поножовщины? Давайте, всех животных уничтожим, что уж мелочиться, двуногие существа затем друг друга скушают , не зря Господь наказывает
Гость
19 октября 2023, 21:03
В парке на Парфенова между школами со всей округи с собаками гуляют. Площадка для собак есть, но не все там выгуливают. Детей там навалом и все собаки без намордник ов. Проверяйте почаще там.
Гость
25 октября 2023, 22:50
Я в шоке. Займитесь делом ДЕПУТАТЫ, вокруг много серьезных и важных проблем., а Вы обсуждаете смешные вопросы...
Гость
16 мая 2023, 14:52
сколько можно писать и просить,чтобы запретили выгул собак по тратуару по ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИКОВ,устали просить об этом,пожелым людям и детям нет возможности для прогулки,так как в вечернее время большое количество собак выгуливается,нет даже табличек о том,что ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕНО.Особенно жалко клумбу на кольцевой истоптано людьми и собаками.
Гость
16 мая 2023, 19:31
Только выносите законы, а все как было так и есть, гуляют где попало и срут на всех газонах и никаких наказаний и также курят и кидают свои бецыки окурки с балконов и никто не понес наказание. Ставьте дружинников и смотрите по микрорайонам, и наказывайте что бы все слышали и знали.