RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Умер самый старый кот в России

28 марта 2023, 10:29
Покойся с миром, брат...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 марта 2023, 11:49
Уххх в тюмени даже коты и то самые самые
Гость
28 марта 2023, 11:53
как и вода и ЖКХ и покрышки - самые полезные!! с душком дохлой курятины))) 😁
28 марта 2023, 10:38
Хозяйка живет частном секторе, поэтому с местом последнего пристанища проблем не может быть. Легко можно найти уголочек земли для любимого кота. Хоронить по-мусульмански кота- это сильно загнула.Просто в белую ткань кота обмотает. Муллу звать же не станут? Поминки не будет справлять? Она не ту хотела мысль донести
Гость
28 марта 2023, 13:12
Помер такой же сиамец. Дочка переживала больше, чем после смерти брата. Дал лопату и саван, могильный гранитный обелиск. Лежит 11-й год в метре от моих окон. duc
Гость
28 марта 2023, 10:44
😥Сочувствую. Да, кошка считается священным животным. Бог, из всех животных, только кошку наделил возможностью быть проводником в рай. Она знает туда дорогу и обратно. 🐈 Спи спокойно, Дашун.
Гость
28 марта 2023, 11:21
Год кошачьей жизни - равен семи годам человеческой, следовательно - по человеческим меркам котику было аж 182 года. Беги по Радуге, Дашун! Хозяевам - искренние соболезнования…
Гость
28 марта 2023, 11:25
Коты лучше людей
Гость
28 марта 2023, 11:18
Совсем недавно читала про этого котика, жаль, мы к ним привыкаем, они члены семьи, у меня котику 16 лет, проживаем нашу жизнь с ним вместе, вторая кошечка 8 месяцев, подобранная коробке на обочине вместе с сестрёнкой, благо тут же её забрал паренёк, люди стали жестокими по отношению к братьям меньшим, да и не только. Сочувствую Вам.
28 марта 2023, 12:11
Кот скорее всего не сиамский, а "ТАЙСКИЙ"
28 марта 2023, 12:19
Antti_87, Если точнее то это правда Сноу -Шу... Сноу-шу (англ. Snowshoe — «снежная туфелька SNO) — порода кошек, созданная путём скрещивания тайских кошек классического окраса с двухцветными американскими короткошёрстными. У кошек этой породы полностью отсутствует подшёрсток, есть только остевой волос, который является очень мягким.
Гость
28 марта 2023, 18:14
28 марта 2023, 12:19
Antti_87, Если точнее то это правда Сноу -Шу... Сноу-шу (англ. Snowshoe — «снежная туфелька SNO) — порода кошек, созданная путём скрещивания тайских кошек классического окраса с двухцветными американскими короткошёрстными. У кошек этой породы полностью отсутствует подшёрсток, есть только остевой волос, который является очень мягким.
У многих пойнтов есть вариант окраса «миттед», то есть в варежках. Это когда кончики лап белые. У нас рэгдолл такой, правда с брачком. Только одна лапа в варежке, да и та задняя.
Гость
28 марта 2023, 19:15
Тайланд это и есть Сиам.
Гость
28 марта 2023, 14:59
Что за стёб в комментариях? Не смешно, ведь когда уходит домашний питомец , который был членом семьи - это горе. Тема явно не для упражнении в остроумии. Нечего сказать - идите мимо. Кто был в такой ситуации, тот посочувствует хозяевам.
Гость
28 марта 2023, 15:53
Тот кто не терял своих домашних питомцев он не поймёт. Ведь он жил у хозяйки почти 30 лет это срок немалый.
Гость
28 марта 2023, 14:10
А мне это интересно, недавно про него читала. Мягких облачков тебе, мурлыка
Гость
28 марта 2023, 14:24
Видимо, хозяйка - очень хороший человек. Мои искренние соболезнования!
Гость
28 марта 2023, 15:51
моей кошке в апреле 20лет исполняется , пока еще молодец, бодра, весела
Гость
28 марта 2023, 18:04
Март ещё не прошёл
Гость
28 марта 2023, 16:03
ЖАЛКО КОТИКА!!...СПАСИБО ХОЗЯЙКЕ ЗА ЗАБОТУ И ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ЖИВОТНОГО.ЖИЛ В ЛЮБВИ И БЫЛ КАК ЧЛЕН СЕМЬИ....ДОБРОТА -ЭТО СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!!!...ВСЁ КАК ТО БОЛЬШЕ ЗЛОСТИ, ОЖЕСТОЧЁННОСТИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ...СЛУЧАЙНО ПРОЧИТАЛА СТАТЬЮ...СОБОЛЕЗНУЮ ДОБРОЙ ХОЗЯЙКЕ ...И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЯКОГО РОДА ГАДОСТИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПИШУТ...ОСТАВАЙТЕСЬ И ДАЛЬШЕ ДОБРОЙ, ЗАБОТЛИВОЙ, ЛЮБЯЩЕЙ ЖИВОТНЫХ!!!.И КАК СКАЗАЛ ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК...ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ СОБАК - ТЕМ МЕНЬШЕ Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ!!!..В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЛЮБОВЬ К КОТАМ.......
Гость
28 марта 2023, 18:19
Да все животные хорошие, никто не возражает. Только орать не надо. Животным это на уши действует, а людям на глаза.
Гость
28 марта 2023, 17:29
Хороший котик, красивый очень. Скорейшего перерождения, малыш!
Гость
28 марта 2023, 21:57
Какие же комментаторы уроды! Когда мой кот Маркиз умер, я ревела так, как не ревела, когда бабушка умерла , а бабушку я очень любила,! И пока я его везла на дачу в коробке из под обуви, я без конца проверяла, не жив ли он, может, показалось, что умер. Я просто поверить не могла, что его больше нет. И закопали мы его под высокой сосной в лесу, и я цветы туда носила несколько лет. Это было горе для меня.
28 марта 2023, 10:49
больше удивляет подача новости - срочно в номер, умер кот - шта?
28 марта 2023, 12:21
Смотрю, все дизлайкают мой комментарий. Не надо считать меня бесчувственным человеком, я люблю животных, у самой есть кот, меня просто удивляет, что главный новостной портал Тюмени делает это новостью дня, неужели писать больше не о чем?
Гость
28 марта 2023, 18:18
28 марта 2023, 12:21
Смотрю, все дизлайкают мой комментарий. Не надо считать меня бесчувственным человеком, я люблю животных, у самой есть кот, меня просто удивляет, что главный новостной портал Тюмени делает это новостью дня, неужели писать больше не о чем?
А что вы ожидали увидеть в разделе Животные? Про очередные предсказуемые похороны или внеочередной «неожиданный» прорыв канализации что ли? Уж лучше про котов.
Гость
28 марта 2023, 21:48
28 марта 2023, 12:21
Смотрю, все дизлайкают мой комментарий. Не надо считать меня бесчувственным человеком, я люблю животных, у самой есть кот, меня просто удивляет, что главный новостной портал Тюмени делает это новостью дня, неужели писать больше не о чем?
Так это не просто кот , а самый старый кот!
28 марта 2023, 10:18
Да уж! Мозг хозяйки удивляет! Кажется кот поумнее был!
28 марта 2023, 23:10
Жаль котейку
Гость
28 марта 2023, 17:04
На фото не сиамский кот, а таец. У сиаммких котов профиль другой (поямой нос) и они родственники ориенталов. У моего мужа есть старший брат. Так вот у сестры его бывшей жены кошка дворянской породы прожила более 30 лет (года эдак 32). Правда питалась всю жизнь как королева.
28 марта 2023, 10:44
м-да, обратилась за местом для захоронения кота, еще и в мечеть обратилась, сейчас все мусульмане будут читать Дуа за кота........
28 марта 2023, 10:55
да уж
Гость
28 марта 2023, 10:33
Кот не сиамский!!!
Гость
28 марта 2023, 10:13
Кот мусульманин, православный хомяк, свинья католик. Религиозный опиум пожирает мозг населения РФии.
Гость
28 марта 2023, 11:32
Червь плодится и Сатанеет!
Гость
28 марта 2023, 11:54
всю РФию к тюмениии не приплетай)) только в тюмении самые самые маньяки, чокнутые и подофильчики))) наша гордость 😁
Гость
28 марта 2023, 20:41
Еще один чтец не тем местом. Только по заголовкам бегаете?
Гость
28 марта 2023, 20:09
Молодец котейка. Вот бы моя Муська тоже дотянула до такого возраста . Время подходит и страшно подумать , что ее век близится к концу
Гость
28 марта 2023, 13:54
Как написал мой одноклассник, который недавно живет в Тюмени. Это лучший город в мире по мнению жителей этого города.😂😂😂😂 В Екб ор выше уральских гор
Гость
29 марта 2023, 10:22
"Это лучший город в мире по мнению жителей этого города." на этом можно было точку поставить))) в дом умалишенных зайти - они там тоже разных мнений придерживаются.. что ж теперь каждому из них верить что ли? 😁
Гость
28 марта 2023, 13:25
Эх, немножко не дожил...
Гость
28 марта 2023, 20:29
Мой кот совершил побег прошлым летом,когда впервые оказался в деревне и это в 23 года! Так и пропал без вести. Бодрый ещё был .Знал бы,что 26 это нонсенс,то уберёг бы его от халатно-опрометчивого поступка. Лет через 5 подал бы заявку на рекорд!😀
28 марта 2023, 11:55
в 4 утра умер. И уже интервью? Суперзвезда-кот какой то. Есть же на Червишевском места для захоронения живности, туда отвезла да и все
Гость
28 марта 2023, 14:25
На Червишевском кладбище для животных неофициальное, никто не даст гарантии, что эту землю будут использовать только для захоронений домашних любимцев. Думаю, никому из хозяев не хочется, чтобы останки животных были перекопаны , а на этом месте построена очередная АЗС или кафе. К сожалению, властям города не до создания кладбища для животных. "Туда отвезла да и все" Видимо, у Вас не было своего кота... Мой уже почти 3 года не со мной, не было ни дня, чтобы не вспоминала своего котеечку.😭 Дашуну яркой Радуги, очень длинную жизнь прожил котик, счастливые его хозяева.
28 марта 2023, 10:50
Кот не сиамец, типичный сноу-шу. Спецы...
28 марта 2023, 12:22
280330856, ну да похож на тайца окрасом,но все же ... так вот это Сноу -шу) Сноу-шу (англ. Snowshoe — «снежная туфелька SNO) — порода кошек, созданная путём скрещивания тайских кошек классического окраса с двухцветными американскими короткошёрстными. У кошек этой породы полностью отсутствует подшёрсток, есть только остевой волос, который является очень мягким.
Гость
28 марта 2023, 14:27
Кот - метис тайского, понятно же, что помесь, хотя, какая разница. Кошачьи - лучшее творение природы.
Гость
28 марта 2023, 12:02
Он был зарегистрирован, что с Тюмени?
Гость
28 марта 2023, 10:47
Это дно
Гость
28 марта 2023, 11:28
В России оно не одно!
Гость
28 марта 2023, 20:38
Гость
28 марта 2023, 11:28
В России оно не одно!
Тем кто все их пробил виднее)
Гость
28 марта 2023, 10:55
Теперь моя жизнь не будет прежней. Это ж очень важная новость!
Гость
28 марта 2023, 11:06
да лучше про котика читать чем про секс шопы на 72ру
28 марта 2023, 11:13
Зачем придираться к словам женщины, для которой кот был отдушиной в жизни. В плохих людей кошки сколько не живут
Гость
29 марта 2023, 10:23
в тюмени только всё и всегда очень важно
Гость
28 марта 2023, 10:18
А ск лет коту было?
Гость
28 марта 2023, 11:06
читать разучились ага
Гость
28 марта 2023, 15:11
26
Гость
28 марта 2023, 12:55
По мусульманским?))А он обрезанный был?))
Гость
28 марта 2023, 11:41
Котика жаль,но приплетать сюда религиозный опиум не стоит.В ветеринарных клиниках есть услуга по кремированию домашних животных.
Гость
28 марта 2023, 11:19
А че так слабо, аппарат Губернатора, Духовное управление.... Пишите президенту!! Что бы почетный караул сделали, катафалк выделили!
28 марта 2023, 13:07
Вот о себе и позаботься заранее, в завещании все эти почести укажи. Шутник.
Гость
28 марта 2023, 13:38
Друг человека- не человек Хоронить животное по религиозному обычаю? На Запад пальцем показываем, что там браки с животными заключают. Сами чем лучше?
Гость
28 марта 2023, 20:36
Давайте сравнивать нежелание выбрасывать кота в мусорный ящик после 26 лет вместе и удовлетворение человекоживотными своих "потребностей". Разницу совсем никакую не видите?
Гость
28 марта 2023, 14:53
Сегодня 1 апреля?
Гость
28 марта 2023, 15:01
нет, сквозняк в голове...видимо круглый год
Гость
28 марта 2023, 12:25
На похороны надо собраться всем ! В соц.защиту сходить ,может деньгами помогут ,памятник,обед ...Оркестр.