Животные Криминал Называем районы Тюмени и области, где больше всего живодеров. Самому младшему из них всего 17 лет

Называем районы Тюмени и области, где больше всего живодеров. Самому младшему из них всего 17 лет

Только в прошлом году из-за жестокого обращения с животными возбудили восемь уголовных дел

Статья 245 УК предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье

На прошлой неделе Тюмень потрясла ужасная в своей циничности и жестокости история с изрубленной топором собакой. Изувеченного пса нашли в мусорном баке, истекающего кровью. Его в мешке из дома по улице Бориса Щербины вынес некий мужчина. До этого собак расстреливали в Березняках. Другой мужчина выбросил своего кота из окна, но избежал наказания. Такие истории в Тюмени и Тюменской области случаются регулярно. За два года в полицию поступило 30 заявлений о жестоком обращении с животными. По 245-й статье Уголовного кодекса возбуждено 28 дел. Восемь из них пришлись на прошлый, 2022 год.

— Возраст самого младшего лица, привлеченного к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, 17 лет, самого взрослого — 63 года. Больше всего сообщений зарегистрировано в тюменском отделе полиции № 6. Далее в Ялуторовске, Тобольске, Голышмановском городском округе, Тюменском районе, — рассказали редакции 72.RU в пресс-службе Управления МВД по Тюменской области.

Напомним, изувеченную собаку в мусорном баке на улице Бориса Щербины нашли 13 января. Наш корреспондент побывал на месте происшествия и попытался восстановить события того дня. Что же все-таки там произошло и что соседи говорят о мужчине, который мог так жестоко расправиться над животным, — в материале Артура Галиева. Что делать, если ваш питомец пострадал от жестокости, и какое наказание грозит его обидчику — рассказали юристы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем