Животные «С лечением живут три года». Трогательная история овчарки Геры, которая борется с онкологией — видео

«С лечением живут три года». Трогательная история овчарки Геры, которая борется с онкологией — видео

Такой диагноз ей поставили в апреле этого года тюменские ветеринары

Несмотря на то что Гера серьезно болеет — она очень активная и игривая

Вот уже больше полугода Екатерина Хасанова борется за жизнь любимицы своей семьи Геры. В апреле собаке резко стало плохо. После десятка процедур и анализов у нее нашли лимфому. Теперь каждую неделю девушка ездит с собакой в ветклинику, где той делают капельницы, всевозможные анализы, дают горсти таблеток. Лечение онкологии очень дорогостоящее. Каждый месяц приходится тратить около 50 тысяч рублей, а иногда даже больше.

— Первый курс химиотерапии был тяжелый: она лежала, спала, была в таком состоянии очень сонном. Потом всё наладилось. Никто не верил, что она у нас болеет. В месяц на лечение и питание уходит больше 50 тысяч рублей. Некоторые просто почему усыпляют животных — потому что не тянут финансово. Но мы как-то такой вариант не рассмотрели и сразу начали лечить. Нам прогноз дали плохой. Говорят, что живут очень долго на лечении, на таблетках, но лимфома она такая… что даже с прогрессирующим лечением два-три года живут животные, — рассказала хозяйка собаки Екатерина.

О том, как Гера живет и справляется с болезнью, — смотрите в нашей трогательной видеоистории выше.

Лимфома — не единственное злоключение, что случилось с собакой. Подробнее историю жизнелюбивой овчарки мы рассказывали ранее. Не менее вдохновляющая история и у брошенной таксы Пино, которая закончилась настоящим чудом. Она снова смогла ходить! У собаки были парализованы задние лапки — в таком состоянии ее принесла в ветеринарную клинику женщина. Незнакомка бросила животное у стойки администратора и ушла. Пино пыталась догнать ее и изо всех сил ползла на одних передних лапах. Это рвущее душу зрелище попало на видео. А на помощь собаке откликнулись люди со всей страны. Прогнозы были не самыми радужными, но, несмотря на них, собака встала на лапки и теперь ищет хозяев.

Вы владелец необычного питомца или у вас есть похожая жизнеутверждающая история? Расскажите ее нам. Связаться с редакцией можно по номеру телефона ниже или в мессенджерах.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем