перейти к публикации
46 комментариев к публикации

За отлов потерявшихся питомцев с тюменцев могут начать брать деньги

Гость
5 января 2022, 08:12
Забрала оттуда кота и собаку. Работники стараются, но там очень тяжело. Морально мне было больно и обидно за каждое животное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 января 2022, 10:08
Возьмут собаку. Потом у нас сопли, аллергий , шерсть по дому. Вы прежде чем заводить хотя бы прочитайте про породу. Правильно будет - хочешь отдать собаку/кошку, оплачивай её содержание в приюте.
5 января 2022, 10:19
Хаси с лайками как там оказываются?
9 февраля 2022, 19:50
разведенцы стараются
5 января 2022, 10:56
Это нелюди кто бросает животных на произвол судьбы..
Гость
5 января 2022, 10:48
Люди просто безответственные, берут потом выкидывают,а улица учит выживать вот и дичают некоторые то дети кидаются чем-нибудь вот и злят собак и помнят некоторые обиды и предательства ,во всем виновато общество ,наказывать людей надо ...сами люди дикие и детям прививают свою не любовь а потом что-то хотят еще.....бедные животные
Гость
5 января 2022, 16:02
Если там действительно чисто, сыто как на фото- то это лучшее из того, что могла бы иметь бродячая собака или кошка. Жаль, некоторые клетки тесны для больших животных! Но достаточно взглянуть в глаза этим несчастным животным, тогда не возникнет вопроса очередного бездушного болвана" Почему люди животных любят больше, чем о людей" Взгляните в глаза этих несчастных, брошенных, преданных человеком животныз- всё ясно : за что любитьчеловека- за равнодушие, черствость и жестокость!? Слава богу, мир не без добрых, благородных и честных людей! Спасибо им!
5 января 2022, 21:13
Самого лучшего дворового собакена здесь взяла🐕!!! Взрослого, умного, за год стал идеальным псом - послушным, ласковым, красивым, заступником!!!
Гость
5 января 2022, 21:33
🐈💚🐕 В 2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣ году НЕОБХОДИМЫ мероприятия по введению: 1️⃣ ЭФФЕКТИВНОЙ, ТОТАЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ; 2️⃣ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ ХОЗЯЙСКИХ БЕСПОРОДНЫХ КОШЕК И СОБАК; 3️⃣ ГОСЛИЦЕНЗИЙ И НАЛОГОВ НА РАЗВЕДЕНИЕ ПОРОДИСТЫХ ЖИВОТНЫХ С КОНТРОЛЕМ ИХ КОЛИЧЕСТВА! Разводилы наводнили всю Россию сотнями тысяч бездомышей, страдающих от голода, вирусов (в т.ч. поражающих глаза до полной слепоты), холода, обморожений, тысячи кошек и котят получают увечья и гибнут, греясь на колёсах и под капотами автомобилей! Бездумное и преступное разведение кошек и собак обрекает на смерть тысячи животных и делает кошмаром жизнь всех нормальных граждан! Даже ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ не сможет предотвратить МАССОВОЕ ВЫБРАСЫВАНИЕ ПОТОМСТВА! Очень требуется также госдотация на стерилизацию кошек и собак для малоимущих граждан, поскольку в ветклиниках цены на эту необходимую процедуру беспредельно и НЕОБОСНОВАННО завышены! 🐈💚🐕
5 января 2022, 19:02
У директора Леспаркхоза фамилия- Нефедов! Пипец журналисты, хоть бы текст вычитывали перед опубликованием.
Гость
5 января 2022, 19:29
Что вы ноете Ночлежку вам Еше унитаз золотой Зачем завели собаку или кошку если знаете что ее надо лечить.кормить выгуливать ?я также завнла алабая незная кто это и что .но ему 13.лет весь больной покусанный клещами с того света еле вытащили неужели вы можете такого предать?сволочи не берите жив для детей они надоедят а.вы не будете ухаживать.мозги свои тупые поставьте на место сначала
Гость
6 января 2022, 17:17
Взяла из приюта- самая лучшая собака- преданная, ласковая, умная. И кошка с улицы- никаких проблем, одна любовь
24 января 2022, 23:30
На те деньги, которые выделяют Кедровке каждый год из бюджета, можно сделать хорошие условия для животных! А тут все в грязи и опилки едят! Позорище директору Кедровки! Статья заказная, чтоб отмазаться, что у них типа все хорошо там!
5 января 2022, 19:59
самое печальное когда заводят кошку или собаку чтобы детишки наслаждались, а потом выкидывают. а вот в Швейцарии такие безответственные люди огребли бы по полной!
6 января 2022, 15:01
Очень хорошо, что есть такой приют и на муниципальном уровне уже реализуется гуманное отношение к бездомным животным (а не просто тупое истребление бродячих, как раньше). Тем, кто хочет завести себе друга лучше сначала там посмотреть, вдруг кто-то приглянется.
Гость
5 января 2022, 23:53
Много бездомных кошечек и котов страдают голодные в сырых подвалах в районе ул. Ватутина Дружбы, мало того нелюди шипят, что кто то их как то кормит в дырочку подвала, еда застывает на морозе, сантехники орут, что разводятся тараканы и крысы из за котов.
Гость
10 февраля 2022, 04:45
Бездомные.... А как они там появились? Хорошие "хозяева" Помогли оказаться бездомными. Жалко животных! Всех, и собак и кошек. Люди жестоки.
Гость
6 января 2022, 18:53
Скорей всего за железной дверью и есть собачий ад!а то что показали так это для отвода глаз.жалко собак (((
14 февраля 2022, 05:04
Тоже насторожило. Там то их и утилизируют.
Гость
5 января 2022, 23:10
Жизнь не сахар, но радует все таки то, что они не на улице, не умирают от голода и холода. Что их никто не пинает, не кидает в них камни и палки. Они ни в чем не виноваты. Это мы виноваты, люди и еще есть нелюди. Дают деньги, как мне рассказали люди одного приюта в Самаре, на строительство приюта, а деньги разворовывают. И несчастные животные на улице, чипированные, стерилизованные, в глазах страх, боль и тоска. И что???!!! Неужели человечество думает, что это так и сойдет с рук.
Гость
6 января 2022, 04:02
Очень жаль ,когда хозяин умирает ,животное будь то маленькая собачька или кошка не могут остаться у родственников умершего .даже в память о человее они не берут себе животное.какое то безчувствие .да это забота и работа ,когда животное в доме ,но сколько здоровья дает животное хозяину .они даже могут перетаскивать на себя болезни человека,тем самым спасая его .у меня и кошка и собака.
Гость
5 января 2022, 14:30
шЫпят!!! шЫпят они!!! у редакторов 72.ru хоть начальное образование есть????
Гость
5 января 2022, 17:39
Когда уже введут налог на домашних животных!
Гость
5 января 2022, 22:24
ПОЧЕМУ СОБАК ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ, чем ЛЮДЕЙ??
Гость
6 января 2022, 02:31
Потому что когда шабачки в ожидании жратвы виляют хвостиком, некоторые недалекие сограждане принимают это за лубофф. А с людьми у этих субъектов не ладится.
Гость
6 февраля 2022, 02:14
Гость
6 января 2022, 02:31
Потому что когда шабачки в ожидании жратвы виляют хвостиком, некоторые недалекие сограждане принимают это за лубофф. А с людьми у этих субъектов не ладится.
Ооой, а вы такой умник. Видно тоже от жратвы хвостиком виляете?
Гость
5 января 2022, 10:54
Видела пса с желтой биркой на ухе, добрый. Да собака в доме это ответственность, прежде всего: сначала зверя покорми, потом себя, выгул, да шерсть везде, слюни - тоже, а если щенок, то погрызанная обувь, провода и плинтуса. Это так. Это не игрушка.
Гость
6 января 2022, 12:23
Почему такой ужас! Почему даже нет сена, чтобы лежали. Что у города нет денег на содержание бездомных животных? Ужасные условия, просто позор городу. Только не умничайте. Кормлю постоянно бездомных собак, покупаю корм в магазине "Согласие", варю и ношу собакам. Позор за такое содержание!.
Гость
5 февраля 2022, 22:05
Спасибо за статью. Не обошлось конечно в комментариях и людей жестоких, вам только на необитаемом острове жить, мешают животные, скоро помешают и люди. Вам не место среди цивилизованного мира.
Гость
5 января 2022, 12:57
Правильно, что разъяснили недалеким читателям, что ловцы бродячих собак - не злодеи-мучители, а буквально спасители прохожих. Еще бы к фотографиям бедненьких шабачек прикладывали фотографии покалеченных ими на улице людей, которые шли по своим делам и не знали, что "эту территорию собачки считают своей, они ее защищают, поймите. Их тут кормят, у них щенки, отнеситесь с пониманием". А тем, кто продолжает талдычить про "выкинули" - посмотрите, какой процент среди этих диких бродячих собак породистых. Они там случайно оказываются, одна на тысячу, может быть. Большинство же - дворняги в 30-м поколении, смесь всех со всеми.
Гость
5 января 2022, 17:12
Когда появятся приюты для бездомных людей, временные ночлежки? Судьба человека похуже собачек бездомных
Гость