Животные В тюменских деревнях объявили карантин из-за птичьего гриппа

В тюменских деревнях объявили карантин из-за птичьего гриппа

Постановление об этом подписал губернатор Тюменской области Александр Моор

Местные жители заметили, что в регионе начала погибать птица

В Тюменской области объявили о карантине из-за высокопатогенного гриппа птиц в деревнях Черная Речка, Друганова, Костылева, а также в селе Мичурино. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.


— Зоной наблюдения являются территории населенных пунктов Червишево, Леваши и деревни Чаплык, Большие Акияры и Малые Акияры Тюменского района Тюменской области, — добавили представители власти.

Карантин устанавливается с 22 сентября и до принятия решения о его отмене. Это может произойти через 21 календарный день после убоя последней домашней птицы. Несколько часов назад мы сообщали, что в Тюменском районе зафиксировали гибель домашней птицы. Специалисты проводят экспертизу для установления причин.

Высокопатогенный грипп птиц — острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. Птицы задыхаются, гребешок и бородка синеют, яйценоскость падает до 100%.

Введение карантина из-за птичьего гриппа периодически происходит в нашем регионе. В июле под ограничения попала деревня из Армизонского района. А в конце июня на той же территории нашли тела 20 краснокнижных пеликанов. Позже выяснилось, что они умерли из-за птичьего гриппа.

В прошлом году в Тюменской области фиксировался очаг птичьего гриппа. Тогда перед населенным пунктом даже выставлялся КПП, а на территории объявлялся карантин.

Вы живете в деревнях, где объявили карантин, знаете о случаях массовой гибели птиц как у частников, так и на предприятиях? Свяжитесь с редакцией. Наша почта 72@iportal.ru или телефон:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем