Животные В Тюменском районе массово гибнет домашняя птица

В Тюменском районе массово гибнет домашняя птица

Местных жителей в соцсетях предупреждают о птичьем гриппе

Сейчас тушки погибших птиц исследуют

В Тюменском районе зафиксировали гибель домашней птицы. Специалисты проводят экспертизу для установления причин. В Сети же сегодня появились сообщения с предупреждением о птичьем гриппе. Разбираемся, что случилось.

— В Червишевском муниципальном образовании произошла массовая гибель домашней птицы, с подозрением на грипп птиц. Жителей призывают не допускать свободный выгул домашней птицы и совместное содержание разных видов птиц, провести вакцинацию птиц в целях профилактики, а корма для птицы подвергать термической обработке (проваривать) и обеспечить хранение кормов в недоступном для птиц и грызунов месте, — распространяют интернет-пользователи со ссылкой на ветеринарный центр.

В ГАУ ТО «Тюменский ветцентр», которое и указано в листовках, от комментариев отказались.

В управлении ветеринарии Тюменской области пояснили:

— Нам сообщение поступило 21 сентября. Гибель птиц есть, сейчас мы определяем причину. Грипп это, отравление или инфекция какая-нибудь — покажет экспертиза. Лаборатория пока проводит исследование, результаты будут позже.

Точное число погибших птиц пока не уточняется.

В прошлом году в Тюменской области фиксировался очаг птичьего гриппа. Тогда перед населенным пунктом даже выставлялся КПП, а на территории объявлялся карантин.

Вы живете в Тюменском районе и знаете о случаях массовой гибели птиц? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем