АВТОРУ
1. Пчел нужно страховать. Кто мешает? Это как КАСКО. Кто мешает? ПолУчите страховое возмещение, а страховщик сам разберется.
2. Вас никто не травил. Путем отравления уничтожили Ваше имущество. Только вопрос - не летали ли пчелы на частную территорию? Поэтому только страховать ...
Моор ты чо не можешь на свой контроль хоть что то взять. Такие бабки получаешь тока чтоб с Путиным спорить о статистике.
Гость
6 декабря 2020, 00:26
Это не просто убыток для пчеловодов - это настоящее преступление. За которое по-хорошему надо карать предельно жестко. Идиоты, которые не могут адекватно выбрать инсектициды для своего сельхозпроизводства в погоне за сверхприбылью, не понимают, что потом их же детям будет нечего есть, а на их могилы будут плевать все.
Гость
5 декабря 2020, 23:17
В реке Вагай в Аромашево было немеряно раков после того каа сельское хозяйство загнулось. Но лет пять назад раки передохли и до сих пор их нет.
Гость
5 декабря 2020, 22:37
не нужны государству ваши пчелы. Проще из китая мед привезти, он дешевле потому что сделан из мазута.
и ЛЮдей травят также как и пчел. Но это не заметно и некому не нужно, т.к. нет нужной аппаратуры.Когда жирдяи сами дохнут начнут, тогда уже поздно будет что то предпринимать .
Гость
5 декабря 2020, 19:34
Действительно, ни у каких служб нет ни желания ни полномочий пресекать бесконтрольное применение ядов сельхозпроизводителями. А ведь страдают не только дикие и домашние насекомые. Все эти яды, так или иначе отравляют всё живое. В том числе человека. Но это действие постепенно, поэтому не так заметно. А чтобы проблем у власти было меньше, проще убрать из нашей жизни пчёл - индикатор загрязнения. И тогда никто и не заметит, в какой загаженой среде мы живём. А данные приборов, потребнадзор, напишет, какие нужно.
Гость
5 декабря 2020, 19:10
Сдается мне - их отравил Навальный. В отместку😜
Гость
5 декабря 2020, 17:12
это были неправильные пчелы и они несли неправильный мед-читайте класику
Гость
5 декабря 2020, 16:44
Действительно, наидебильнейший заголовок...
Гость
5 декабря 2020, 16:25
Такая же ситуация наблюдалась и в Исетском районе. Мертвых пчел собирали возле улья лопатой.
На полях у ЛПДС Исетское посажен рапс и обрабатывали его химикатами. Но как и у вас, не кто не стал слушать пчеловодов.
Гость
5 декабря 2020, 16:24
Да все нормально. На селе химиская прополка полей вокруг.... а может уже и гмо сплошное садят... В городах засолка улиц и людей на них зимой... Все хорошо...
Гость
5 декабря 2020, 16:09
Дебильней заголвка к статье придумать нельзя!
Гость
5 декабря 2020, 16:04
Ясное дело химикаты. У моего родственника в Пермском крае никогда пчелы не мрут, т к живёт в такой жуткой глухомани! А те, кто держит в деревнях рядом с фермерскими хозяйствами часто от гибели пчёл страдали. Многие оставили этот промысел. Убыток очень большой, а налоги плати как будто бизнес прет!
Гость
5 декабря 2020, 15:50
Когда в Тюмени воняла водопроводная вода, пытался найти лабораторию, которая бы проанализировала воду и выявила, какие химикаты вызывают этот запах. Ведь не может сама H2O так вонять, и это сам Водоканал признавал, тут было невозможно уже отбрехиваться.
Так вот, найти не получилось, все как один ссылались на невероятно сложную процедуру, отсутствие масс-спектрометра и чего-то еще. И максимум в Москве в двух лабораториях якобы можно было сделать этот анализ. И это анализ воды. А уж органику в пчелах найти - это для них, наверное, вообще космос.
Тут вряд ли политика. Просто северное Зимбабве во всей красе.
Гость
5 декабря 2020, 15:48
Да уронить нужно с лестницы., того кто дает субсидии на выращивание рапса "фермерам" ... По другому эти господарищи не понимают...
Гость
5 декабря 2020, 15:45
У всех проблем один и тот же источник, почему все предпочитают не видеть этого мне не понятно - чиновник, буржуй, бизнесмен, олигарх всех их не волнует ничего того что ни влияет на их прибыль, так устроен капитализм - вспомните или прочитайте Чиполино, мальчиш кибальчиш и т.д.
Достижения
Свой среди своих