Животные «Я животных люблю больше людей!»: стало известно, кто и зачем в Тюмени похищал в рюкзаке уток из пруда

«Я животных люблю больше людей!»: стало известно, кто и зачем в Тюмени похищал в рюкзаке уток из пруда

Мы поговорили с мужчиной, который случайно стал героем ролика, где он охотится на птиц в городе

Мужчину сняли на видео очевидцы. Говорят, он не первый раз этим промышляет

История с уткой, на которую охотился тюменец в Школьном сквере, получила свое продолжение. Нам удалось пообщаться с мужчиной, которого застали с птицей в рюкзаке. Напомним, девушка сняла его на видео прямо во время ловли. Незнакомец нанизывал на леску хлеб, а потом подкармливал птиц, плавающих в пруду. По словам очевидца, мужчина часто таким образом достает из воды уток и потом уносит их в неизвестном направлении. Этим странным человеком оказался тюменский охотник. Он не стал отрицать свою причастность к истории. Публикуем его рассказ.

— Я животных люблю больше людей, уж поверьте. С этой уткой, которую я посадил в рюкзак, все нормально. Когда я с ней шел, подъехал патруль полиции, они мне даже ничего не сказали такого. Но я ее все равно отпустил на свободу. А вообще я — охотник. Ловил эту утку, чтобы сделать ее приманкой для других диких уток. Убивать птицу, конечно, не собирался, просто бы привязал, — рассказал герой ролика. — После этого инцидента я позвонил в полицию (мужчина даже предоставил доказательство. — Прим. ред.). Извинился, спросил, как же мне теперь быть. Мне посоветовали публично принести извинение.

Несмотря на то, что тюменец пожалел о своем поступке, полиция уже проводит в отношении него проверку. Мужчину могут наказать административным штрафом.

Правоохранительные органы также до сих пор ищут женщину, которая спасла рысенка из капкана и привезла его в Тюмень к ветеринару. На нее написано заявление в полицию по факту незаконной охоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем