Весна Держитесь крепче! В Тюмень придет крышесносный ветер — начинаем обратный отсчет

Держитесь крепче! В Тюмень придет крышесносный ветер — начинаем обратный отсчет

Несмотря на эти неприятности будет почти по-летнему тепло

Берите зонтики или дождевики: они вам наверняка пригодятся

В Тюмени резко ухудшится погода: на город надвигаются гроза и дождь — об этом предупредили в мэрии со ссылкой на синоптиков. Помимо осадков они прогнозируют и сильный шквалистый ветер. Будьте к этому готовы и потом не говорите, что были не в курсе.

— В ночь с 17 на 18 апреля ожидается небольшой дождь, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с. Утром +5...7°С, в дневные часы воздух прогреется до +17...19°С. Западный ветер 8–13 м/с, при грозе с порывами до 18 м/с, — сообщили специалисты Тюменского гидрометцентра.

При возникновении происшествий звоните по телефону 101 или 112, а также на горячую линию МЧС России по Тюменской области: (3452) 59–05–49.

МЧС советует не выходить из зданий при сильных порывах ветра, а если непогода застала вас на улице, необходимо укрыться в подъездах, магазинах, подвалах домов. Обходите стороной автобусные остановки и недостроенные здания. Если вы за рулем, сразу съезжайте на обочину при резком ухудшении видимости.

О том, почему в теплое время года в Тюмени бывает очень ветрено, мы узнали у ученого. А если хотите узнать, какие погодные сюрпризы готовит вам эта весна, загляните в этот прогноз.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем