Весна Паводок в Тюменской области Почти 80 сантиметров за сутки! Показываем, как изменился уровень воды в тюменских реках за день

Почти 80 сантиметров за сутки! Показываем, как изменился уровень воды в тюменских реках за день

В некоторых местах вода достигла критической отметки

Уровень реки Иртыш в Тобольске стал больше на 54 сантиметра

Уровень рек в Тюменской области продолжает расти. По данным Обь-Иртышского УГМС, Ишим в районе Ильинки вырос почти на 80 сантиметров за сутки, а в районе Ишима — на 50 сантиметров. Уровень реки Иртыш в Тобольске стал больше на 54 сантиметра.

Напомним, что сегодня с утра в Ишимском районе объявили об эвакуации поселений. Сегодня с 09:00 жителей населенных пунктов Плодопитомник, Синицына, Симаново, Дом Отдыха, Детский Санаторий, Детский Дом 29, Боровое, Плешково, Клепиково, Заворохино, Большой Остров, Кошкарагай, Налимова, Макарова. Об этом сообщает администрация Ишимского района.

О срочной эвакуации других поселений сообщает и центр информирования. В пункты временного размещения из-за опасности затопления просят отправиться жителей населенных пунктов Казанское, Новогеоргиевка, Паленка, Афонькино, Ильина, Ельцово, Большие Ярки, Боровлянка, Новоселезнево, Гагарье, Шагалово, Песчаное, Ченчерь, Малая Ченчерь, Малые Ярки.

Ранее губернатор Александр Моор доложил о ситуации с паводками на территории региона Владимиру Путину. Стенограмму опубликовали на официальном сайте Кремля. По словам губернатора, пик паводка в Тюменской области ожидается к 23–25 апреля. В реке Ишим — уже в субботу, 20 апреля.

А еще на карте мы показывали, каким районам и городам области грозит затопление. Вода в наш регион идет со стороны Курганской области и Казахстана. Там уже ощущаются последствия большой воды: топит населенные пункты и эвакуируются тысячи людей. О паводках в регионе читайте в специальном сюжете.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем