Весна Бесконечные ливни и дожди? Какая погода будет в Тюмени до конца весны — прогноз

Бесконечные ливни и дожди? Какая погода будет в Тюмени до конца весны — прогноз

Май будет теплее обычного, но очаровываться не стоит

В мае прогнозируют температуру выше нормы. В Тюмени в среднем в этом месяце это температура около +12 градусов

До конца весны осталось полтора месяца. По прогнозам синоптиков Росгидрометцентра, апрель и май будут теплее обычного. Среднемесячная температура выше нормы ожидается на юге УрФО в целом. А вот в мае, по словам метеорологов, будет дождливо. Количество осадков будет больше, чем в прошлом году. Поэтому на жару в ближайшее время точно рассчитывать не стоит.

— Апрель в Тюмени — самый ветреный месяц в году. Средняя температура днем — 7 градусов тепла. В среднем в апреле в Тюмени 14 пасмурных, 13 дождливых, 2 ясных и 1 день с переменной облачностью. Дожди преимущественно умеренные. В мае средняя температура днем — 16 градусов тепла. В среднем в этом месяце в Тюмени 13 дней с переменной облачностью, 8 дождливых, 8 ясных и 2 пасмурных дня. Дожди преимущественно умеренные, — говорится на сайте сервиса «Яндекс.Погода».

Большая вода дошла до Тюменской области. От разлива реки Ишим пострадали уже несколько сёл, там затопило дома, построенные в низине. Власти просят эвакуироваться из поселений, находящихся на берегу рек Тобол и Ишим, — они находятся под угрозой потопления.

Сейчас в поселениях ускоренно строят насыпи и укрепляют дамбы, работы ведутся почти круглые сутки. За день люди наполняют тысячи мешков с песком — это может помочь остановить воду. На работы выходят все: мужчины, женщины и подростки — они хотят спасти свои дома. Как Тюменская область встречает начало паводков — смотрите в видео.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем