Город Роза Сябитова помогла выбрать победителей татарского конкурса в Тюмени

Роза Сябитова помогла выбрать победителей татарского конкурса в Тюмени

В Тюмени завершился финал VIII открытого регионального конкурса «Звезда Сибири» & «Джигит-2015». Семь девушек и семь юношей встретились на одной сцене в борьбе за эти титулы. В этом году среди финалистов были не только жители Тюменской области, но и представители Ханты-Мансийского округа, Башкирии, Екатеринбурга и Курганской области.

Участники финала продемонстрировали знания родного языка, подготовили визитку, творческий номер, а также дефилировали в национальных костюмах.

Оценить кандидатов приехали народный артист России и Республики Татарстан Ренат Ибрагимов, а также известная сваха страны Роза Сябитова. Телеведущая «Первого канала» гордится своим происхождением и поддерживает создание татарских семей. «Я очень благодарна, что родилась татаркой, я горжусь этим. А свои детям я так и сказала, что мои внуки будут только татарами, и это даже не обсуждается. Более того, они будут мусульманами», – заявила известная телеведущая.

Подарком для зрителей стало выступление звезд татарской эстрады – народного артиста России и Республики Татарстан Рената Ибрагимова и группы «Казан егетляре».

Победу в конкурсе присудили Дамиру Тимканову и Анжеле Абдрашитовой. Теперь они примут участие во Всероссийском этапе состязания, сообщает пресс-служба Конгресса татар Тюменской области.

VIII открытый региональный конкурс «Звезда Сибири» & «Джигит-2015» проходил в поддержку благотворительного фонда «У нас нет детей-сирот». 10 процентов от средств, собранных с продажи билетов, пойдут на помощь детям.

Фото: Фото с сайта Мetateka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем