Город Выплаты клиентам «Тюменьагропромбанка» организует «Запсибкомбанк»

Выплаты клиентам «Тюменьагропромбанка» организует «Запсибкомбанк»

В качестве банка-агента для страховых выплат клиентам разорившегося «Тюменьагропромбанка» выбран «Запсибкомбанк». Напомним, 19 декабря Центральный Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «Тюменьагропромбанк». Еще раньше, 16 декабря, кредитное учреждение приостановило обслуживание клиентов.

В связи с тем, что банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения. Конкурсный отбор банка-агента для этого организовало Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Выбранный «Запсибкомбанк» будет принимать заявления на выплату возмещений только вкладчикам – индивидуальным предпринимателям как по счетам (вкладам) для ведения предпринимательской деятельности, так и по счетам (вкладам), не связанным с такой деятельностью, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Прием заявлений начнется с 29 декабря в офисах ОАО «Запсибкомбанк». Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема документов будет размещена 26 декабря здесь.

По данным АСВ, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем