Город За вырубку леса жителю Тюменской области грозит семь лет колонии

За вырубку леса жителю Тюменской области грозит семь лет колонии

На днях сотрудники полиции Тюменской области с поличным задержали местного жителя, который занимался незаконной вырубкой леса. Мужчина попал в руки стражей порядка, когда они проверяли оперативную информацию о нарушении закона и, отправившись в Карагандинское участковое лесничество, обнаружили там свежеспиленные деревья, бензопилу и транспорт для вывоза древесины.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, 32-летний житель деревни Большая Заморозовка, являясь частным предпринимателем, занимался заготовкой леса, но вырубка лесных насаждений велась не только на отведенном ему для этой цели участке, но и на прилежащих территориях. Преступная деятельность длилась около двух недель, а ущерб, причиненный лесному хозяйству, составил один миллион рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений совершенная в особо крупном размере», санкция, которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем