Город Тюменка применила против инспектора ДПС газовый баллончик

Тюменка применила против инспектора ДПС газовый баллончик

Автомобиль Volkswagen Passat под управлением 28-летней женщины, официально проживающей в Заводоуковске, инспекторы полка ДПС остановили на улице Олимпийской в Тюмени во втором часу ночи.

У водителя присутствовали признаки опьянения. Женщина вела себя агрессивно и нецензурно бранилась. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения она отказалась. При этом выяснилось, что в августе ее уже задерживали в областном центре за вождение в нетрезвом виде. За это суд назначил ей лишение права управления на срок 18 месяцев и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Инспекторы отстранили водителя Volkswagen от управления, а автомобиль отправили на штрафстоянку. После женщину доставили в ГИБДД на Одесской для дальнейшего оформления материала. Находясь в помещении отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС, продолжающая вести себя неадекватно и нецензурно браниться тюменка выхватила газовый баллончик и брызнула им в лицо инспектора. В результате лейтенант полиции получил химический ожог лица.

Женщине может грозить до 10 лет лишения свободы. Материал направлен в следственный комитет, сообщили в ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем