Город В Тюмени разработали аэрозоль, отпугивающий медведей

В Тюмени разработали аэрозоль, отпугивающий медведей

В Выставочном зале вчера, 30 октября, открылась традиционная выставка «Тюменская марка». Гостей угощали слабосоленым муксуном, форелью, местными колбасами, тюменским зефиром, пирожками и блинами, кофе и даже роллами. Все эти товары выпускают тюменские предприниматели. Как отметили в пресс-службе администрации города, на выставке покупатели выстраивались в очереди за северной рыбой, переработанной в Тюмени, интересовались крольчатиной, морожеными ягодами и грибами, тюменскими сувенирами и новинками в области строительных технологий.

Среди 120 участников конкурса – предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в сферах промышленного производства и сервиса, пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, оказания услуг для населения, гостеприимства и организации досуга.

«Несмотря на трудности, можно заниматься предпринимательством, можно быть лучшими, можно активно себя позиционировать. Мы бы хотели вовлечь в предпринимательство новых, увлеченных своим делом людей, которые внесли бы свой вклад в экономику города. Я призываю всех тюменцев голосовать на сайте выставки за лучшие товары и услуги» – прокомментировал Моор.

Отдать свой голос можно и на самой выставке, которая будет работать до 1 ноября. Сегодня у входа в зал все гости получали по четыре разноцветных талона для голосования.

Отметим, кроме традиционных товаров и услуг, на выставке представлены интересные разработки тюменских центров. Например, одна из компаний представила свою новинку – аэрозоль, способный отпугивать медведей. Он выпускается на основе перца и уже популярен у жителей Камчатки.

Выставка «Тюменская марка – 2014» проходит 12-ый год подряд. Организует ее администрация Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем