Город Пенальти в исполнении Евгения Савина помог «Тюмени» уйти от поражения

Пенальти в исполнении Евгения Савина помог «Тюмени» уйти от поражения

Футбольный клуб «Тюмень» позавчера, 25 октября, на выезде встречался с калининградской «Балтикой». Уступая хозяевам с минимальным счетом, подопечные Константина Галкина получили право на пенальти и добились ничьей — 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, отмечает АСН «Тюменская арена». Хозяевам не удалось создать острых ситуаций у ворот Рената Соколова. «Балтика» сделала ставку на навесы с флангов, но голкипер и защитники «Тюмени» на втором этаже играли здорово. Наша же команда у чужих ворот была чуть более изобретательна. Бил из пределов штрафной Клейтон, старался держать в напряжении чужую оборону Хасан Мамтов. На 44-й минуте его удар с линии штрафной в последний момент заблокировал защитник.

Во втором тайме гости продолжали искать счастья у чужих ворот. Клейтону не хватило совсем немного, чтобы забить в пустые ворота после классного прострела партнера. Мамтов не смог отличиться ударом с близкого расстояния в борьбе с защитником – мяч ушел мимо. В итоге «Балтика» наказала «Тюмень» за расточительность. Вышедший на замену Алексей Алексеев на 74-й минуте получил мяч на грани офсайда, вошел в штрафную сибиряков и пробил мимо Соколова – 1:0. Наставник гостей Константин Галкин тут же принялся перекраивать состав. К 85-й минуте были сделаны четыре замены. Последним на поле появился Евгений Савин. Он в итоге и спас тюменцев от поражения. Форвард реализовал пенальти, заработанный сибиряками на последней минуте. В добавленное время гости продолжали атаковать и были ближе к победе, но все же результат остался ничейным.

Следующую встречу «Тюмень» проведет в воскресенье, 2 ноября. На своем поле черно-белые примут нижегородскую «Волгу».