Город В ходе «Розыска» тюменская полиция задержала больше 70 человек

В ходе «Розыска» тюменская полиция задержала больше 70 человек

В Тюменской области завершилась межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Она носит широкомасштабный характер, так как в ней участвуют подразделения полиции не только нашего региона, но и всех субъектов России и стран СНГ. Как известно, после совершения преступления злоумышленники предпринимают попытки выехать за пределы района прежнего проживания, в том числе в и другие регионы, нередко – за границу, отмечают в Управлении МВД России по Тюменской области. Информация о местонахождении преступников обобщается, и в определенное время внезапно, чтобы лишить злоумышленников возможности скрыться, проводятся мероприятия по их задержанию.

На этапе подготовки к проведению операции «Розыск» сотрудники Управления уголовного розыска тюменской полиции проанализировали информацию о разыскиваемых преступниках, скрывающихся на территории нескольких бывших союзных республик. Было установлено местонахождение пятерых преступников, которые жили в странах СНГ.

Всего в рамках операции задержан 71 злоумышленник. 24 из них разыскивались за совершение тяжких преступлений и находились в федеральном розыске, 33 – за совершение краж, трое за незаконный оборот наркотиков, трое за совершение грабежей, один за причинение тяжкого вреда здоровью. На территории нашей области полицейские задержали семерых злоумышленников, разыскиваемых правоохранительными органами в других субъектах РФ.

Кроме того, во время мероприятия найдены 26 человек, числившихся пропавшими без вести, возвращены в семьи двое несовершеннолетних.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем