Город МФК «Тюмень» не смог добиться второй победы над «Прогрессом»

МФК «Тюмень» не смог добиться второй победы над «Прогрессом»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 3 октября, провел вторую гостевую встречу с глазовским «Прогрессом». Днем ранее подопечные Евгения Осинцева одержали победу над удмуртской командой (5:3). Сегодня же им успеха добиться не удалось. Встреча завершилась победой хозяев – 4:3.

«Прогресс» забыл о вчерашнем поражении и начал сегодняшний матч с явным намерением взять реванш. Это отразилось на табло уже на третьей минуте, когда Александр Райхель поразил ворота Миодрага Аксентиевича. Тюменцы, которые сейчас находятся в середине турнирной таблицы, не планировали терять очки в матче с аутсайдером и постарались вернуть себе шанс на победу. В результате по голу оформили Андрей Батырев и Артем Антошкин, изменив ход встречи в свою пользу.

После перерыва, на который команды уходили при счете 1:2, хозяева вернулись с новыми силами и взвинтили скорости. Результат не заставил себя долго ждать – «Прогресс» вышел вперед, трижды огорчив сербского голкипера «Тюмени» – 4:2. Подопечные Евгения Осинцева сдаваться не собирались и вернули болельщикам надежду на светлое будущее усилиями своего лучшего бомбардира Батырева. Но уйти от поражения им все же не удалось. Более того, «Прогресс» едва не сделал счет зеркальной копией вчерашнего, но удар Артура Мелконяна пришелся в перекладину. Наставник «Тюмени» решил, что спасти положение поможет вратарь-гоняла, в роли которого на площадке появился Иван Милованов, но затея не удалась и счет остался прежним – 4:3 в пользу «Прогресса».