Город «Рубин» в первом домашнем матче одолел принципиального соперника

«Рубин» в первом домашнем матче одолел принципиального соперника

Тюменский «Рубин» вчера, 18 сентября, в первом домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Торос» из Нефтекамска – 3:2.

Шайбы забросили:
20:39 – Мордвинов (Голованов) – 0:1;
24:47 – Тополь (Бэкстрем, бол.) – 1:1;
40:30 – Богдановский (Махбод) – 1:2;
44:17 – Тополь (бол.) – 2:2;
48:02 – Зимин (Ячменев, Севостьянов) – 3:2.

Первый период ознаменовался множеством микродуэлей между игроками различных амплуа, но остался безголевым, сообщает пресс-служба тюменцев. При этом сибиряки чаще бросали по воротам. Второй начался с того, что броском со средней дистанции Василий Мордвинов застал врасплох голкипера сибиряков Михаила Шукаева. Тем не менее тюменцы не отошли от своей манеры игры и старались нагружать оборону гостей. На 25-й минуте за подножку Александру Незнамову «торосовцы» остались в меньшинстве, и Сергей Тополь наказал их, отправив шайбу в «девятку». Позже с ритма «рубиновцев» сбило удаление Незнамова, оштрафованного за подножку. Но, отсидев на скамейке, едва не вывел свою команду вперед, бросив по воротам с передачи за спину Тополя.

Третий период начался словно под копирку предыдущего. На первой минуте Константин Богдановский с передачи Махбода неожиданным кистевым броском вывел гостей вперед. Почти сразу же хозяева остались в меньшинстве. Они организовали контратаку, и Лев Трифонов едва не замкнул пас Незнамова с фланга на пятачок. Затем был удален игрок «Тороса», и уже сибиряки получили возможность на реализацию численного превосходства. И на 45-й минуте Тополь оформил дубль, неотразимо бросив со средней дистанции. Тюменцы вышли вперед ближе к экватору отрезка. Денис Ячменев поборолся за шайбу за воротами соперников, ее подобрал Сергей Севостьянов и переадресовал на «пятачок», где Зимин переправил ее в сетку. На 52-й минуте индивидуальным мастерством блеснул нападающий гостей Джон Комбс, обыгравший у ворот Шукаева двух «рубиновцев». С приближением сирены нагрузка на вратаря тюменцев увеличивалась. После одной из атак он с не смог отыскать шайбу, угодившую в недра амуниции. Все же матч завершился победой хозяев.

Следующую игру на домашнем льду наша команда проведет в субботу, 20 сентября. В этот день ее соперником станет ижевская «Ижсталь».