Город Дело тюменки, обвиняемой в гибели годовалого сына, ушло прокурору

Дело тюменки, обвиняемой в гибели годовалого сына, ушло прокурору

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, не уследившей за своим маленьким сыном, в результате чего он погиб. В отношении 36-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, 13 августа этого года около 7:15 из окна одной из квартир, расположенной на пятом этаже дома на улице Шишкова, выпал годовалый мальчик. В результате происшествия ребенок погиб.

По предварительным данным, многодетная мать в этот момент находилась на кухне и готовила завтрак, пока дети спали. Мальчик лежал в комнате на диване, придвинутом к окну. Он залез на подоконник и выпал из окна, которое, по словам матери, забыли закрыть с вечера.

После падения ребенка госпитализировали в ОКБ №2, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью и через несколько часов он скончался.

Следствие полагает, что гибель мальчика произошла по вине матери, которая могла быть предусмотрительнее и обеспечить сыну безопасность.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем