Город На месте Успенской церкви будет и парковка, и памятный камень

На месте Успенской церкви будет и парковка, и памятный камень

В Тюмени за гостиницей «Нефтяник», на месте, где раньше стояла Успенская церковь, появится исторический камень. «На днях мы собирались с инициативной группой общественности, где присутствовал отец Николай. Было принято решение, предложенное главой администрации Александром Моором, которое устроило все стороны: на фундаменте Успенской церкви будет установлен памятный знак. Рядом появится газон, как и около черемухи, которую решено оставить», – рассказал руководитель управы Центрального административного округа Валерий Борисов.

Напомним, на прошлой неделе здесь началось строительство автостоянки. Она решит проблему нехватки парковочных мест для жителей близлежащих домов и работников офисов, сообщает администрация города. Обязательным условием при строительстве является выделение мест для людей с ограниченными возможностями, их должно быть не менее 10 процентов от общего количества.

Напомним, Успенская церковь располагалась здесь с 1765 года, а в 1932 году была взорвана большевиками. Часть фундамента церкви сохранилась. Неравнодушные тюменцы собрали на обустройство памятного места порядка 200 тысяч рублей.

Сегодня на улично-дорожной сети Тюмени обустроены 42 парковки в капитальном исполнении на 1400 машино-мест. В текущем году планируется появление 54 парковок на 2000 мест.

Фото: Фото Екатерины Черкасовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем