Город «Рубин» добился второй домашней победы подряд

«Рубин» добился второй домашней победы подряд

Накануне тюменский хоккейный клуб «Рубин» принимал на своем льду орский «Южный Урал». Подопечные Алексея Акифьева открыли счет в матче и в результате добились победы – 4:3.

Первый период команды начали осторожно. Игру разогнали «рубиновцы», забив на 10-й минуте. Владимир Заварзин выполнил продольную передачу вдоль ворот на Дениса Горбунова, который в падении отправил шайбу с «пятачка» в сетку. Гости попытались отыграться, организовав пару острых атак. Но давление соперников сибиряки использовали себе во благо, сообщает пресс-служба «Рубина». Ближе к перерыву орские гости не успели взять под контроль потенциально опасные участки в своей зоне и защитник «Рубина» Ян Красовский прицельным броском перевел в гол передачу Альберта Загидуллина из-за ворот. Балл за результативную передачу заработал также Юрий Сильницкий.

В середине матча «рубиновцы» сдали позиции, позволив гостям восстановить равенство. За весь отрезок сибиряки совершили всего два броска в створ ворот, хотя во второй половине периода дважды действовали в большинстве. К этому моменту гости уже организовали две успешные атаки. На 26-й минуте Егор Рожков реализовал лишнего, проявив расторопность в борьбе на «пятачке». А на экваторе отрезка индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Арсенюк, и красный свет зажегся за спиной тюменского голкипера Александра Хомутова.

Третий период для тюменцев начался с реализации большинства – передачу из-за ворот Дениса Ячменева сделал голевой Егор Иванов. Принял участие в комбинации и Александр Закиров. Основные события в поединке были еще впереди. На 53-й минуте гости остались в меньшинстве, но умудрились сравнять счет – дубль оформил Арсенюк. Однако сибиряки собрались и реабилитировались за оплошность, реализовав большинство. С передачи Ахметова в одно касание переправил шайбу в ворота Дмитрий Клопов. Результативный балл получил и Валерий Садиков. За минуту до сирены сибиряки остались в меньшинстве. Орчане сняли голкипера, но тюменцы сдержали финальный штурм оппонентов.

Следующую игру тюменцы проведут дома 8 октября. На льду Дворца спорта они примут «Кристалл» из Саратова.

Шайбы забросили: 09.12 – Горбунов (Серкин, Заварзин) – 1:0, 16.18 – Красовский (Сильницкий, Загидуллин) – 2:0, 25.38 – Рожков (Безруков, Кочетков, бол.) – 2:1, 31.52 – Арсенюк (Безруков) – 2:2, 42.16 – Иванов (Закиров, Ячменев, бол.) – 3:2, 52. 27 – Арсенюк (мен.) – 3:3, 54.14 – Клопов (Садиков, Ахметов, бол.) – 4:3.