Город «Рубин» стал вторым на домашнем турнире

«Рубин» стал вторым на домашнем турнире

В Тюмени вчера, 31 августа, завершился хоккейный турнир «Рубиновый кубок». Обладателем трофея стала «Кубань» из Краснодара. Второе место после вчерашней победы над усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» заняли хозяева соревнований. В этой встрече провел первый поединок за «рубиновых» опытный защитник Сергей Розин, сообщает пресс-служба тюменского клуба. Он был отряжен в первую пару игроков обороны к Александру Сазонову. В заявке тюменской команды было 13 нападающих, однако автором первой шайбы хозяев стал защитник. На 12-й минуте Владимир Гусев реализовал большинство броском от синей линии.

Лучшими игроками «Рубинового кубка» признаны голкипер «Кубани» Сергей Денисов, защитник «Рубина» Нильс Бэкстрем и нападающий «Сокола» – Максим Коробов. Самым ценным игроком турнира стал форвард тюменского клуба Сергей Тополь.

Между тем начали тюменцы матч неудачно. Так, на третьей минуте Андрей Спиридонов, получив пас от Досжана Есиркенова, послал шайбу в ворота «Рубина».

Второй период хозяева провели вдохновенно. Много комбинируя на высоких скоростях, они заставляли оппонентов ошибаться в обороне. На 28-й минуте неожиданный бросок из-под защитника произвел Сергей Тополь – 2:1. Затем пришла пора «первых шайб». Сначала с пятачка подправил снаряд в сетку Нико Саккетти. На экваторе матча гол-шедевр сотворил Александр Тимирев. Заложив фланговый вираж, он на реактивной скорости выбрался на оперативный простор, выдержал паузу и послал шайбу в сетку, над лежащим на льду голкипером гостей. В третьем периоде подопечные Мисхата Фахрутдинова старались действовать экономно, но острые ситуации у ворот казахстанской команды продолжали возникать. Даже в меньшинстве сибиряки не позволяли соперникам хозяйничать в своей зоне.

На 52-й минуте на четыре минуты отправился в штрафной бокс нападающий «Рубина» Александр Незнамов и гости сократили отставание счете до двух голов – отличился Степан Александров. Однако этот гол уже никак не мог повлиять на общий итог встречи. Таким образом, набрав семь очков, «Рубин» занял второе место на домашнем турнире. Победителем соревнований стала «Кубань» из Краснодара (девять баллов). Тройку призеров замкнул «Сокол» из Красноярска (шесть очков).