Город «Тюмень» отметила день рождения разгромом «Норильского никеля»

«Тюмень» отметила день рождения разгромом «Норильского никеля»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» начал свое выступление в чемпионате России, набрав четыре очка. Первым соперником сибиряков стал «Норильский никель». По сумме двух встреч подопечные Евгения Осинцева набрали четыре очка и сразу стали лидерами чемпионата. Вчерашний матч завершился результативной ничьей – 3:3. В составе гостей дважды капитана и голкипера черно-белых огорчил иранец Тайиби, еще один раз отличился его соотечественник Али Хасанзаде.

Сегодня, 30 августа, исполнилось 15 лет со дня основания мини-футбольного клуба «Тюмень».

У тюменцев же голы на свой счет записали Артем Антошкин, Александр Упалев и Андрей Батырев. Сегодня хозяева вновь пропустили трижды, но одержали победу с преимуществом в четыре мяча. Осинцев не внес никаких изменений в состав, сообщает АСН «Тюменская арена». По-прежнему в лазарете находятся сибиряки Николай Переверзев, Сергей Абрамович и Александр Давыдов. Игра началась спокойно, но на пятой минуте размеренный ход матча прервал филигранный розыгрыш аута в исполнении Хасанзаде и Тайиби, за которым защитники хозяев уследить не смогли – 0:1. Вскоре Антошкин выполнил сильный прострел на Батырева, который отправил мяч в нижний угол ворот заполярной команды. Через минуту он оформил дубль – 2:1.

В середине тайма гости могли сравнять, когда Вадим Цай перехитрил Логинова, но Александр Упалев каким-то чудом успел выбить мяч из пустых ворот. За шесть минут до перерыва черно-белые увеличили разрыв в счете. Максим Волынюк с углового отдал пас на Евгения Мурашова – 3:1. В начале второго тайма мяч в собственные ворота срезал защитник гостей Алексей Гордеев – 4:1. Вскоре Цай воспользовался ошибкой в передаче Мурашова и расстрелял ворота Логинова – 4:2. Позже отличились Евгений Толстов, Антошкин и Иван Лобков. У гостей же голом отметился Анатолий Зыков. Большего им достичь не удалось. Итог встречи – 7:3.