Город Партия бесплатных учебников поступит в тюменские школы

Партия бесплатных учебников поступит в тюменские школы

В первых числа сентября в Тюмень поступит большая партия школьных учебников для начальных и средних классов, закупленных за счет областного бюджета. Все они будут распространены по учебным заведениям в зависимости от необходимости.

Как рассказал директор городского департамента образования Андрей Степанов, в настоящее время закупка учебников проходит только для начальных и средних классов, так как для них уже утверждены новые стандарты образования. «Младшие классы учебниками обеспечены, сейчас мы работаем в этом направлении со средней школой. А вот для старшеклассников новые стандарты пока не утверждены, поэтому у нас есть опасения, что если мы сегодня закупим учебники, завтра они могут стать невостребованными. Поэтому пока для старших классов нет больших поступлений», – рассказал Степанов.

Он отметил, что в городе проходят книжные обменники не только между детьми, но и между целыми школами. Кроме того, по словам Степанова, сейчас практически в каждом образовательном учреждении в библиотеках доступны электронные варианты учебников, которыми разрешено пользоваться на уроках.

Фото: Фото с сайта 08.od.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем