Город Юный тюменец, проехавший на Меrcedes по ноге инспектора ДПС, ждет суда

Юный тюменец, проехавший на Меrcedes по ноге инспектора ДПС, ждет суда

В Тюмени будут судить 17-летнего водителя Меrcedes-Benz, который наехал на инспектора ДПС. Он обвиняется по части второй статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Как следует из материалов уголовного дела, несовершеннолетний, воспользовавшись тем, что его мама 3 марта текущего года находилась в командировке, поехал кататься на новом Mercedes-Benz C 63 AMG без государственного регистрационного знака. При этом у юноши в силу возраста не было водительских прав.

Около 22 часов на пересечении улиц Республики и Профсоюзная подросток не выполнил требование сотрудника полиции об остановке и скрылся. Около 22:20 на улице Полевой Mercedes был блокирован и остановлен экипажем инспекторов ДПС.

Сотрудники предложили водителю выйти из машины и предъявить водительские права. Однако тот проигнорировал эти требования, закрывшись в салоне автомобиля. Спустя некоторое время несовершеннолетний начал движение и наехал на ногу инспектора ДПС. После травмирования полицейского подросток вышел из автомобиля. Как стало известно позже, инспектор получил ушиб и перелом пальцев стопы ноги.

В отношении него составили административный протокол по части второй статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 500 рублей.

Сейчас несовершеннолетнему предстоит понести ответственность и по Уголовному кодексу РФ. Материалы дела в отношении него направлены в Калининский районный суд, сообщили в прокуратуре КАО.

Санкция части 2 статьи 318 УК РФ, по которой будут судить молодого тюменца, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото предоставлено Госавтоинспекцией Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем