Город Новый маршрут, связывающий Зареку и Дом Обороны, пока без кондукторов

Новый маршрут, связывающий Зареку и Дом Обороны, пока без кондукторов

Сегодня, 20 июня, в Тюмени начали работу два новых автобусных маршрута, соединяющих Заречную часть города с районом Дома Обороны. Они стартовали сегодня утром с ТПАТП-2 (улица Щербакова, 207).

Маршрут №24 «З-д Нефтемаш – Тарманы», следующий через мост Челюскинцев, обслуживают восемь автобусов малой вместимости, интервал их движения – 15 минут. Маршрут №40 «Березняковский – з-д Нефтемаш» идет по улице Алебашевской и Профсоюзному мосту. 12 автобусов будут курсировать с интервалом в 15 минут.

Как рассказал главный специалист департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Евгений Ташланов, маршруты разрабатывали по заявкам горожан и руководствуясь исследованием пассажиропотока. Несмотря на то, что заречную часть города с Домом Обороны уже давно связывают прямые рейсы, тюменцы регулярно просили увеличить их число. Кроме того, новые линии улучшат транспортную доступность поселков Тарманы и Березняковский. Особой популярностью они могут пользоваться у студентов, так как следуют мимо корпусов Тюменского госуниверситета и Тюменского архитектурно-строительного университета.

По словам заместителя директора ТПАТП-2 Николая Куприна, на линии вышли абсолютно новые машины, которые были закуплены осенью и зимой 2013-2014 годов. На маршруте №40 работают низкопольные автобусы МАЗ. Они могут вместить до 70 человек. Пока что водители работают без кондукторов.

Расписание маршрутов в ближайшее время будет доступно на сайте Tgt72.ru, на остановках, а также по номеру телефона 8-800-300-1924. Кроме того, появятся специальные объявления и в салонах общественного транспорта, рассказали в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем