Город Всех нуждающихся ветеранов Тюмени отправят в санаторий

Всех нуждающихся ветеранов Тюмени отправят в санаторий

Путевки в санаторий «Красная гвоздика» в этом году получит 371 тюменский ветеран. Как рассказала на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской гордумы директор городского департамента культуры Ирина Алексеева, эта цифра составляет 100 процентов от общего числа нуждающихся. В прошлом году в санаторий отправился только 71 человек из этой категории граждан.

Кроме того, ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии 69-летней годовщины Победы окажут и другую помощь. Так, им частично возместят расходы на газификацию жилья. Также в бюджете предусмотрены 30 миллионов рублей, которые пойдут на возмещение средств, потраченных ветеранами на ремонт домов и квартир (не более 100 тысяч на человека).

Помимо этого в городе существует счет «Победа», средства с которого прошедшие войну тюменцы могут использовать на покупку бытовой техники, мебели, лекарств, одежды, обуви и установку новых входных дверей.

«Кроме социальной поддержки в преддверии праздника запланирована большая культурная программа. С 5 по 9 мая в городе пройдет большое количество мероприятий – около 200 в образовательных учреждениях, более 300 – в культурных и свыше 100 спортивных событий. В областном центре традиционно пройдут митинги, возложения цветов к мемориалам, торжественный прием у главы городской администрации, парад, народные гулянья и фейерверк», – рассказала Ирина Алексеева.

А со 2 по 9 мая контроль за общественным порядком и безопасностью горожан усилят сотрудники полиции и МЧС.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем