Город Синоптики: летом в Тюменской области установится аномальная жара

Синоптики: летом в Тюменской области установится аномальная жара

Подразделения МЧС в Тюменской области в полной мере подготовились к предстоящим паводкам.

Проведены все необходимые тренировки и учения, завершается проверка гидротехнических сооружений. Сформированная группировка сил и средств насчитывает более восьми тысяч человек, около полутора тысяч единиц самой разной техники – от моторных лодок до летательных аппаратов. Об этом на вчерашнем заседании президиума регионального правительства доложил начальник областного управления МЧС Юрий Алехин.

По его прогнозам, весной уровень воды в реках будет достаточно высоким, как в 2005-2007 годах. Практически все они выйдут на пойму. Уже сейчас идет активный сброс воды с двух водохранилищ в соседнем Казахстане. Это говорит о том, что река Ишим в этом сезоне будет с водой. Второй пик паводка ожидается в конце мая – начале июня, когда начнется таяние снега на севере Урала, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Во второй половине мая, июне, июле синоптики обещают аномально жаркую погоду. В связи с этим губернатор Тюменской области Владимир Якушев распорядился подготовить и в ближайшее время представить ему на подпись пакет распоряжений, регламентирующих противопожарные мероприятия, ограничивающий пребывание людей в лесу.

Фото: Фото с сайта Businessreviewaustralia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем