Город Назначен новый руководитель тюменской полиции

Назначен новый руководитель тюменской полиции

Должность начальника Управления МВД России по Тюмени занял полковник полиции Геннадий Пеньков. Соответствующий приказ был подписан в понедельник, 14 апреля.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, новый начальник городской полиции родился 6 января 1969 года в Петропавловске. Имеет высшее юридическое образование. Службу в органах внутренних дел начал в 1989 году в должности милиционера патрульно-постовой службы, в 1993 году перешел в уголовный розыск и больше направления своей деятельности не менял.

С 2007 года Геннадий Пеньков руководил криминальной милицией УВД по городскому округу Сургута. В 2010 году назначен заместителем начальника Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Тюменской области, а через год – первым заместителем начальника УВД по Тюмени, начальником криминальной милиции. По итогам аттестации 2011 года ему присвоили звание полковника полиции, а в 2013 году Пеньков прошел обучение в Омской академии МВД России.

Неоднократно поощрялся руководством МВД РФ и Управления МВД России по Тюменской области, награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», имеет благодарность полномочного представителя президента РФ в УрФО. Женат, воспитывает троих детей.

Напомним, предыдущий начальник городской полиции Владимир Рябенко 8 августа прошлого года ушел в отпуск с последующим увольнением и отправился на пенсию. Его уход незамедлительно связали со скандалом, который в тот период разгорелся вокруг пойманного на взяточничестве руководителя полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Сергея Беседина.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем