Город За тюменскими лесами будут наблюдать с помощью видеокамеры

За тюменскими лесами будут наблюдать с помощью видеокамеры

В Тюмени 18 апреля официально откроется пожароопасный сезон в городских лесах. С этого числа в МКУ «Леспаркхоз» запустят систему видеонаблюдения «КЛЕН-2010». Она установлена на 40-метровой вышке по адресу: улица Голышева, 1 корпус 2, и позволяет круглосуточно наблюдать за обстановкой в городских лесах. «С помощью видеокамеры, которая вращается вокруг своей оси, мы можем оперативно увидеть задымление, определить место пожара и выехать туда. Система работает у нас с 2011 года и уже доказала свою эффективность», – рассказали в МКУ «Леспаркхоз».

В Тюмени насчитывается 2142,6 гектара городских лесов.

Уже сейчас все службы подготовлены к пожароопасному сезону. Разработаны маршруты патрулирования, утвержден график дежурств. Организации, расположенные рядом с городскими лесами, получили предписания о недопустимости сельхозпалов в пожароопасный сезон вблизи лесных массивов.

После схода снега в городских лесах сотрудники «Леспаркхоза» обновят минерализованные полосы, уберут древесную захламленность и несанкционированные свалки. Это касается и зон отдыха, например, лесопарка «Гилевская роща».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем